Breaking News
 
School jobs case: এসএসসি নিয়োগ বিধি নিয়ে হাই কোর্টের রায় চ্যালেঞ্জ করে সুপ্রিম কোর্টে মামলা, শনিবার শুনানির সম্ভাবনা! PM Modi in Durgapur: নরেন্দ্র মোদির সভার আগে নাটকীয় মুহূর্ত দুর্গাপুরে, প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করার দাবিতে কান্নায় ভেঙে পড়লেন এক তরুণী! Dilip Ghosh: দুর্গাপুরে মোদি, দিল্লিমুখী দিলীপ, বঙ্গ বিজেপিতে আদি-নব্য দ্বন্দ্ব ফের প্রকাশ্যে! RCB stampede report: আরসিবি-র বিজয় উৎসবে পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যু ১১ জনের, চাপ বাড়ল ফ্র্যাঞ্চাইজির উপর; বিরাট কোহলির নাম জড়াল ঘটনায়! Partha Chatterjee: পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের জামিনে ফের অনিশ্চয়তা,বিচারপতির অব্যাহতিতে স্থগিত সুপ্রিম কোর্টে শুনানি! Narendra Modi: মোদির সফর ঘিরে সাজো সাজো রব দুর্গাপুরে, নিরাপত্তায় কড়াকড়ি, রাজনীতির উত্তাপ চরমে!

 

Health

2 years ago

New-virus-called-langya-virus in china : চিনে নতুন আতঙ্কের নাম ল্যাংইয়া, দ্রুত গতিতে ছড়াচ্ছে এই ভাইরাস

New-virus-called-langya-virus in china
New-virus-called-langya-virus in china

 

বেজিং, ১০ আগস্ট : করোনাভাইরাসের পর চিনে এখন নতুন আতঙ্কের নাম ল্যাংইয়া। অত্যন্ত দ্রুত গতিতে ছড়াচ্ছে এই ভাইরাস। চিনের শ্যানডং ও হেনান অঞ্চলে বেশ কিছু মানুষের দেহে দেখা গিয়েছে নতুন এই ভাইরাসের সংক্রমণ। সদ্য হদিশ পাওয়া এই ভাইরাসটির চরিত্র সম্পর্কে এখনও কিছু বলতে পারছেন না বিজ্ঞানীরা।

বিজ্ঞানীদের প্রাথমিক ধারণা, ছাগলের মতো গবাদি পশু কিংবা পোষা কুকুর থেকে মানবদেহে ছড়াচ্ছে এই ভাইরাস। তবে মানুষ থেকে মানুষে এই ভাইরাস ছড়ায় কি না, তা নিয়ে নিশ্চিত নন বিশেষজ্ঞরা। এই ভাইরাসের সংক্রমণে দেখা দিচ্ছে জ্বর, ক্লান্তি, কাশি ও খিদে কমে যাওয়ার মতো একাধিক উপসর্গ। দেখা দিচ্ছে পেশির সমস্যা, মাথা ঘোরানো ও বমি ভাবও। ভাইরাসটির হানায় কমে যাচ্ছে দেহের শ্বেত রক্তকণিকার সংখ্যা, খারাপ হয়ে যাচ্ছে লিভার ও কিডনির মতো গুরুত্বপূর্ণ অঙ্গ।

You might also like!