Breaking News
 
CEC Complaint Row: জ্ঞানেশের বিরুদ্ধে FIR মহুয়ার! ‘সুপ্রিম-নির্দেশের অবমাননা’, মামলা চেয়ে কেন্দ্রের কাছে চিঠি Milan Pradhan in 2007 case: মিলনের শ্যোন অ্যারেস্ট নিয়ে নতুন মোড়! সিঙ্গল বেঞ্চের নির্দেশের বিরোধিতায় ডিভিশন বেঞ্চে রাজ্য Nandigram Bye Election : জেলবন্দি মিলনের হয়ে মাঠে অর্পিতা! মমতা-রাহুলকে ধন্যবাদ, শুক্রবার থেকেই নন্দীগ্রামে প্রচার Festival Firecracker Curbs: বাজি পোড়ানোয় কড়া নিষেধাজ্ঞা! উৎসবের মরশুমে লেজার লাইটও বন্ধ রাখার নির্দেশ বম্বে হাই কোর্টের Annapurna Bhandar: বেহাল রাস্তা সারাতে অন্নপূর্ণার টাকা! নিজের ২ মাসের ভাতা দান বিজেপি নেতার স্ত্রীর TMC name-symbol row: মমতার ‘প্রতীক-যুদ্ধ’! সিদ্ধান্ত নিতে কত সময়, কমিশনের কাছে জানতে চাইল সুপ্রিম কোর্ট

 

kolkata

2 months ago

Abhishek Banerjee: ডিজে মামলায় নতুন মোড়, কণ্ঠস্বরের নমুনা নিয়ে হাই কোর্টে অভিষেকের চ্যালেঞ্জ

Lok Sabha MP Abhishek Banerjee
Lok Sabha MP Abhishek Banerjee

 

দূরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্ক:  ফের কলকাতা হাই কোর্টের দ্বারস্থ হলেন ‘কালীঘাট তৃণমূল’-এর সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। ডিজে সংক্রান্ত মামলায় তাঁর কণ্ঠস্বরের নমুনা সংগ্রহের সিদ্ধান্তকে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে বৃহস্পতিবার আদালতে আবেদন করেছেন তিনি। অভিষেকের দাবি, তাঁর কণ্ঠস্বর নিয়ে কোনও অস্বীকারের বিষয়ই নেই। তাঁর প্রশ্ন, “আমি তো বলিনি যে এটি আমার কণ্ঠস্বর নয়, তাহলে নমুনা সংগ্রহের প্রয়োজন কেন?” এই মামলায় আগামী ২৯ তারিখ শুনানি হতে পারে বলে জানা গিয়েছে। আদালতের সিদ্ধান্তের দিকেই এখন নজর রয়েছে। 

ছাব্বিশের বিধানসভা নির্বাচনের আগে রাজ্যজুড়ে ঝোড়ো প্রচার করেছিলেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। গত মে মাসে একটি জনসভায় অভিষেক বেফাঁস মন্তব্য করেছিলেন। বলেছিলেন, “আমি দেখব, ৪ তারিখ রাত ১২টার পরে কে বাঁচাতে আসে। এই জল্লাদদের কত ক্ষমতা আছে, আর দিল্লি থেকে কোন বাবা তাঁদের উদ্ধার করতে আসে, সেটাও দেখব। ডিজে তো বাজবেই, এমন জোরে বাজবে, কান ঝালাপালা করে দেব!” অভিষেকের এই মন্তব্যের বিরুদ্ধে প্রথম বিধাননগর সাইবার ক্রাইম থানায় একটি মামলা দায়ের করেছিলেন বাগুইআটির এক বাসিন্দা। পরে মামলার তদন্তভার যায় সিআইডির হাতে। 

তদন্তভার হাতে পাওয়ার পর অভিষেককে ভবানী ভবনে তলব করে জিজ্ঞাসাবাদ করে সিআইডি আধিকারিকরা। ডিজে মামলার তদন্তের জন্য তৃণমূল নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্য়ায়ের বোনের বাড়িতেও অভিযান চালিয়েছিল সিআইডি। তাঁর বাড়িও হরিশ চ্যাটার্জি স্ট্রিটেই। সেখানে প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রীর বোনের মেয়ে অদিতি গায়েনের সঙ্গে কথা বলেন আধিকারিকরা। কারণ, অদিতি অভিষেকের সোশাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট সামলাতেন। এরপর এই মামলায় অভিষেকের কণ্ঠস্বরের নমুনা সংগ্রহ করতে চেয়ে আদালতে আবেদন জানায় সিআইডি। সেই আবেদন মঞ্জুর করে আদালত। এবার সেই কণ্ঠস্বরের নমুনা সংগ্রহের সিদ্ধান্তকে চ্যালেঞ্জ করে আদালতে অভিষেক। 

You might also like!