Breaking News
 
President Murmu to meet I.N.D.I.A. bloc leaders: জ্ঞানেশের পদত্যাগের দাবিতে একজোট ইন্ডিয়া, রাষ্ট্রপতির সঙ্গে বৈঠকে মমতা-রাহুলরা Appointment Letter for an Athlete: খেলার মাঠে সাফল্যের স্বীকৃতি, ৭৮ পদকজয়ী ক্রীড়াবিদকে সরকারি চাকরির পথে রাজ্য সরকার SSC Case: ২৬ হাজার নিয়োগে ফের আইনি জট, এসএসসি-র নয়া বিজ্ঞপ্তিকে চ্যালেঞ্জ করে হাই কোর্টে মামলা Delhi Braces For CJP Protest: জ্ঞানেশ কুমারের ইস্তফার দাবিতে বিক্ষোভ, ২৬ হাজার পুলিশ-আধাসেনায় ঘেরা দিল্লি, বাতিল রাজধানী এক্সপ্রেস CM Suvendu Adhikari: ‘দিমাগি নকশাল’দের বিরুদ্ধে সরব শুভেন্দু, বিকাশের পোস্ট ঘিরে সনাতন বিতর্কে নতুন উত্তাপ Mamata Banerjee: দিল্লি রওনার আগে ‘ছাপ্পা ভোট’ ইস্যুতে বিস্ফোরক মমতা, তোপ বিজেপি ও নির্বাচন কমিশনকে

 

Entertainment

1 year ago

Shahrukh Khan-Anurag Kashyap: ‘এমনি এমনি কেউ কিং খান হয় না’, শাহরুখের ছাত্রজীবনের অজানা গল্প প্রকাশ্যে আনলেন অনুরাগ কাশ্যপ!

Shahrukh Khan-Anurag Kashyap
Shahrukh Khan-Anurag Kashyap

 

দূরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্ক: বলিউডের বাদশা শাহরুখ খান—ভারতের চলচ্চিত্র জগতে এক অদ্বিতীয় নাম। নিজের যোগ্যতায় তিনি নিজেকে অন্যদের তুলনায় আলাদা করে স্থাপন করেছেন। তবে দর্শকরা যেভাবে তাঁকে চেনে, তার বাইরে শাহরুখের একটি ভিন্ন সত্তাও আছে। ছাত্রজীবনে কেমন ছিলেন শাহরুখ, সম্প্রতি সেই বিষয়েই একটি সাক্ষাৎকারে প্রকাশ করেছেন চিত্রপরিচালক অনুরাগ কাশ্যপ। 

সম্প্রতি একটি সাক্ষাৎকারে অনুরাগ কাশ্যপ জানান, দিল্লির হংসরাজ কলেজে পড়তেন অনুরাগ কাশ্যপ। সেই কলেজে শাহরুখ খানের জুনিয়র ছিলেন পরিচালক। স্মৃতির পাতায় ডুব দিয়ে অনুরাগ বলেন, “হংসরাজ কলেজের সমস্ত ছাত্ররা ১৯৯২ সালে শাহরুখের ‘দিওয়ানা’ ছবি দেখার জন্য একটা গোটা সিনেমাহল বুক করেছিল। আমরা সকলে অম্বা সিনেমাহলে সেই ছবি দেখতে গিয়েছিলাম। শুধু তাই নয় ওই ছবিতে শাহরুখের এন্ট্রির সময়ে দর্শকাসনে থাকা প্রত্যেকে এতটাই উচ্ছ্বসিত হয়েছিল এবং তা এতটাই উন্মাদনা সৃষ্টি করেছিল যে একটাও সংলাপ শোনা যাচ্ছিল না তখন। নিজের কলেজের একজন ছাত্রের এমন সাফল্যে সারা কলেজ আবেগে ভেসে গিয়েছিল।” 

অনুরাগ আরও বলেন, “আমি অমিতাভ বচ্চনের একজন বড় ভক্ত। শুধু তাই নয় আমি কলেজে পড়ার সময় অমিতাভের ‘শাহেনশা’ দেখতে গিয়েছিলাম পান চিবোতে চিবোতে। পরবর্তীকালে শাহরুখের ছবি দেখতে গিয়েও আমার একই অনুভূতি হয়। আমি শাহরুখের ভক্ত হয়ে যাই। শুধু তাই নয়, শাহরুখ নিজে একজন খুবই মেধাবী ছাত্র ছিলেন। কলেজে আমার সিনিয়র ছিলেন। পড়াশোনা ছাড়াও খেলাধুলাতেও শাহরুখ ছিলেন এগিয়ে। বাস্কেটবল থেকে হকি সবেতেই এগিয়ে ছিলেন শাহরুখ। অভিনয়ের দৌড়েও তিনি এগিয়ে। ভারতীয় বিনোদুনিয়ায় শাহরুখের পর তাঁর মতো আর দ্বিতীয় কাউকে পাবেন না দর্শক। শাহরুখ এক এবং অদ্বিতীয়।”

You might also like!