Breaking News
 
RG Kar case : আর জি কর মামলায় মুখ্যমন্ত্রীর কড়া বার্তা, সাসপেন্ড বিনীত গোয়েল ও আরও ২ পুলিশ আধিকারিক Mamata Banerjee And suvendu Adhikari:‘খতিয়ে দেখা হবে’,আর জি কর মামলায় মমতাকেও তদন্তের আওতায় আনার ইঙ্গিত শুভেন্দুর Suvendu Adhikari :জেলের ভিতরে স্মার্টফোন কাণ্ডে তোলপাড়, প্রেসিডেন্সির সুপার সাসপেন্ড, ‘ঘুঘুর বাসা’ ভাঙার বার্তা WB budget session :১৮ জুন থেকে বাজেট অধিবেশন, জনমুখী প্রকল্পে বড় ঘোষণার জল্পনা তুঙ্গে Rahul Gandhi’s foreign trips :বিদেশ সফর নিয়ে রাহুলকে আক্রমণ বিজেপির, কংগ্রেসের দাবি ‘আসল ইস্যু থেকে নজর ঘোরানোর চেষ্টা’ Janatar Darbar :যোগী মডেলে বাংলায় ‘জনতার দরবার’, সাধারণ মানুষের সঙ্গে সরাসরি যোগাযোগে মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু

 

kolkata

11 months ago

World Environment Day 2025: সুকান্ত থেকে শুভেন্দু— পরিবেশ রক্ষার অঙ্গীকারের বার্তা নেতাদের

World Environment Day 2025
World Environment Day 2025

 

কলকাতা, ৫ জুন : ছাড়পত্র’-তে কবি সুকান্ত ভট্টাচার্য লিখেছিলেন, “এ বিশ্বকে এ-শিশুর বাসযােগ্য করে যাবাে আমি/ নবজাতকের কাছে এ আমার দৃঢ় অঙ্গীকার।” বৃহস্পতিবার নেতাদের বার্তাতেও ছিল ওই একই সুর। বিশ্ব পরিবেশ দিবসে এ বিশ্বকে বাঁচানোর অঙ্গীকার নিলেন ভারতের কেন্দ্রীয় মন্ত্রী বিজেপি-র রাজ্য সভাপতি ডঃ সুকান্ত মজুমদার থেকে বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। সুকান্তবাবু এক্সবার্তায় লিখেছেন, “এই বিশ্ব পরিবেশ দিবসে, আসুন আমরা পরিবেশ রক্ষা এবং আমাদের সময়ের গুরুত্বপূর্ণ পরিবেশগত চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় আমাদের সম্মিলিত দায়িত্ব পুনর্ব্যক্ত করি। সবুজ, আরও স্থায়ী ভবিষ্যৎ গড়ে তোলার জন্য তৃণমূল পর্যায়ে অক্লান্ত পরিশ্রমকারী সকল ব্যক্তি এবং সম্প্রদায়ের প্রতি আমি আন্তরিক কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি।”

শুভেন্দুবাবু এক্সবার্তায় লিখেছেন, “বিশ্ব পরিবেশ দিবসে, আসুন আমরা আমাদের গ্রহকে রক্ষা করার, অপচয় কমানোর, গাছ লাগানোর এবং স্থায়ীত্বকে আলিঙ্গন করার অঙ্গীকার করি। প্রতিটি ছোট পদক্ষেপই সবুজ ভবিষ্যতের জন্য গুরুত্বপূর্ণ!” বিজেপি-র তথ্য প্রযুক্তি শাখার দায়িত্বপ্রাপ্ত অরুণা রায়চৌধুরী লিখেছেন, “গাছ লাগান প্রাণ বাঁচান, পলিথিন ব্যাগ বর্জন করুন, আবর্জনা নির্দিষ্ট পাত্রে ফেলুন, শৌচাগার ব্যবহার করুন। আমার আপনার সম্মিলিত প্রয়াসই গড়ে তুলতে পারে স্বচ্ছ পরিবেশ। বিশ্ব পরিবেশ দিবসে সকলকে শুভেচ্ছা।”


You might also like!