Breaking News
 
বিক্ষোভের জেরে দিল্লি অবরুদ্ধ কেন? যান চলাচল স্বাভাবিক রাখার নির্দেশ সুপ্রিম কোর্টের Anubrata Mandal: কেষ্টর নিরাপত্তায় রাজ্য সরকারের বড় পদক্ষেপ, এবার সশস্ত্র দেহরক্ষী পেলেন অনুব্রত Humayun Kabir: ‘২০২৯-এর পর দুবাই চলে যাব’, রেজিনগরে হারতেই বড় ঘোষণা হুমায়ুন কবীরের! WB By-Elections: নন্দীগ্রাম-রেজিনগরে বিজেপির জয়জয়কার, ‘কংগ্রেস মরা দল’ কটাক্ষ শুভেন্দুর, সংখ্যালঘুদেরও ধন্যবাদ মুখ্যমন্ত্রীর President Murmu to meet I.N.D.I.A. bloc leaders: জ্ঞানেশের পদত্যাগের দাবিতে একজোট ইন্ডিয়া, রাষ্ট্রপতির সঙ্গে বৈঠকে মমতা-রাহুলরা Appointment Letter for an Athlete: খেলার মাঠে সাফল্যের স্বীকৃতি, ৭৮ পদকজয়ী ক্রীড়াবিদকে সরকারি চাকরির পথে রাজ্য সরকার

 

Entertainment

1 year ago

The Bengal Files:রাজনৈতিক চাপের মধ্যে ধীরে নামছেন পল্লবী! ‘দ্য বেঙ্গল ফাইলস’-এর বিষয়ে শাশ্বত দাবিকে উড়িয়ে বিস্ফোরক মন্তব্য

Shashwat Chattopadhyay statement
Shashwat Chattopadhyay statement

 

দুরন্তবার্তা ডিজিটাল ডেস্ক :‘দ্য বেঙ্গল ফাইলস’-এ শুধুমাত্র তাঁর চরিত্রের মাত্রা দেখানো হয়েছে বলে শাশ্বত চট্টোপাধ্যায়ের বিস্ফোরক দাবি।এই প্রোপাগান্ডামূলক ছবিকে কেন্দ্র করে অভিনেতার বক্তব্য ঘিরে বিতর্ক শুরু হওয়ার পর, প্রযোজক-অভিনেত্রী পল্লবী যোশী বলেছেন, রাজনৈতিক চাপের কারণে অভিনেতার মনোভাব পরিবর্তিত হয়েছে।

সম্প্রতি এক সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমে সাক্ষাৎকার দেন পল্লবী। তিনি বলেন, “আমি বুঝতে পেরেছি কী ঘটেছে। বাংলায় বাস করেন, তাই নিশ্চয়ই রাজনৈতিক চাপে থাকতে হয় তাঁকে। তা সত্ত্বেও আমি একজন মহিলা হয়ে এই পদক্ষেপ করেছি। আপনার একজন পুরুষ হিসাবে জোট বেঁধে সত্যের জন্য লড়াই করা উচিত। আপনাকে শুধু আপনার চরিত্রের কথা বলা হয়েছে, তা বলবেন না। এটা ঠিক নয়। প্রত্যেক অভিনেতা নিজের এবং অন্যান্যদের চরিত্র সম্পর্কে জানেন। তাই একথা বলা ঠিক হয়নি। তাঁর উচিত ছিল সকলকে এই ছবি দেখতে যাওয়ার আর্জি জানানো। একজন পুরুষ হিসাবে একটু বেশি সাহসী হওয়া প্রয়োজন ছিল।”

ছবির নামবদল যে হয়েছে, তা অবশ্য স্বীকার করে নিয়েছেন পল্লবী। তাঁর স্বীকারোক্তি, “এটা ঠিক এই ছবিটির প্রথমে ‘দিল্লি ফাইলস’ নাম ছিল। কিন্তু এটা শুধু ‘দিল্লি ফাইলস’ নয়। পুরো নাম ছিল ‘দ্য দিল্লি ফাইলস: বেঙ্গল চ্যাপটার’। এটা শুধুই বাংলার জন্য। আমরা কারও অন্ধকার দিক ইচ্ছাকৃতভাবে এই ছবিতে তুলে ধরিনি।” সত্যিই কি ‘প্রোপাগান্ডা’ ছবি ‘দ্য বেঙ্গল ফাইলস’ ছবি? পল্লবীর জবাব, “আমি এমন কিছু শুনিনি। যখন কোনও শিশু খেলনা পায় না, তখন সে কান্নাকাটি করে। কোনও কোনও সময় আপনাকে তাকে একবারে উপেক্ষা করতে হয়। আমিও ঠিক সেভাবেই পরিস্থিতি সামাল দিচ্ছি।”

বলে রাখা ভালো, পরিচালক বিবেক অগ্নিহোত্রীর বিরুদ্ধে ইতিহাস বিকৃত করে বাংলাকে অসম্মানের অভিযোগ উঠেছে। ট্রেলার দেখে বিবেকের বিরুদ্ধে ইতিমধ্যেই আইনি পদক্ষেপ করেছেন গোপাল মুখোপাধ্যায়ের নাতি শান্তনু মুখোপাধ‌্যায়। বাংলায় ছাব্বিশের বিধানসভা ভোটের আগে এই ছবির মাধ্যমে কোনও দলকে রাজনৈতিক ফায়দা দিতে চাইছেন বিবেক, স্বাভাবিকভাবে উঠছে সে প্রশ্ন।

You might also like!