Breaking News
 
বিক্ষোভের জেরে দিল্লি অবরুদ্ধ কেন? যান চলাচল স্বাভাবিক রাখার নির্দেশ সুপ্রিম কোর্টের Anubrata Mandal: কেষ্টর নিরাপত্তায় রাজ্য সরকারের বড় পদক্ষেপ, এবার সশস্ত্র দেহরক্ষী পেলেন অনুব্রত Humayun Kabir: ‘২০২৯-এর পর দুবাই চলে যাব’, রেজিনগরে হারতেই বড় ঘোষণা হুমায়ুন কবীরের! WB By-Elections: নন্দীগ্রাম-রেজিনগরে বিজেপির জয়জয়কার, ‘কংগ্রেস মরা দল’ কটাক্ষ শুভেন্দুর, সংখ্যালঘুদেরও ধন্যবাদ মুখ্যমন্ত্রীর President Murmu to meet I.N.D.I.A. bloc leaders: জ্ঞানেশের পদত্যাগের দাবিতে একজোট ইন্ডিয়া, রাষ্ট্রপতির সঙ্গে বৈঠকে মমতা-রাহুলরা Appointment Letter for an Athlete: খেলার মাঠে সাফল্যের স্বীকৃতি, ৭৮ পদকজয়ী ক্রীড়াবিদকে সরকারি চাকরির পথে রাজ্য সরকার

 

Entertainment

1 year ago

Vivek Agnihotri: ‘দ্য কাশ্মীর ফাইলস’-এর পর এবার ‘দ্য বেঙ্গল ফাইলস’! তার আগেই প্রাণনাশের হুমকি বিবেককে

Vivek Agnihotri
Vivek Agnihotri

 

দূরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্ক:  'দ্য কাশ্মীর ফাইলস' এবং 'দ্য কেরালা ফাইলস'-এর পর এবার 'দ্য বেঙ্গল ফাইলস'। আগামী ৫ সেপ্টেম্বর ছবিটি মুক্তি পাওয়ার কথা, তবে তার আগেই নানা জটিলতা তৈরি হয়েছে। কলকাতার বুকে ছবির ট্রেলার প্রদর্শনে বাধা আসার পর থেকেই ছবিটি বিতর্কের কেন্দ্রবিন্দুতে। এবার পরিচালক বিবেক অগ্নিহোত্রীর দাবি, ছবিটি মুক্তির আগেই তিনি প্রাণনাশের হুমকি পাচ্ছেন। এই হুমকির ঘটনায় ফের আলোচনায় উঠে এসেছে 'দ্য বেঙ্গল ফাইলস'।

সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে পরিচালক বিবেক অগ্নিহোত্রী বলেন, “আমার স্ত্রী, সন্তান নিয়ে একটা পরিবার আছে। আমি আমার পরিবার নিয়ে ঠিক যতটা চিন্তিত ততটাই আমার দেশের পরিস্থিতি নিয়ে। আমাদের দেশের আমাদের সমস্যা হল এদেশে আমাদের সামাজিক-রাজনৈতিক ছবি তৈরির ইতিহাস রয়েছে। বহু আমি পরিচালকই এই ধরনের ছবি বানিয়েছেন। কিন্তু এই সময়ে দাঁড়িয়ে এরকম ইতিহাসনির্ভর ছবি বানানোই মুশকিল হয়ে পড়েছে। কজন আর সত্যিটা দেখানোর সাহস রাখেন? আমাদের ভারতীয় বিনোদুনিয়ার ইতিহাসে স্বাধীনতা সংগ্রাম নিয়ে বহু ছবি তৈরি হয়েছে। আমিও সেভাবেই একটা সত্যি ঘটনা সকলের সামনে তুলে ধরার চেষ্টা করছি। কিন্তু আমার ছবিকে কেন প্রোপাগান্ডা ছবি বলা হচ্ছে আমি বুঝতে পারছি না। শুধু তাই নয় এই ছবি বানানোর জন্য আমাকে রীতিমতো প্রাণনাশের হুমকিও দেওয়া হচ্ছে।”


You might also like!