Breaking News
 
Chinmoy Prabhu: চিন্ময় প্রভুর মুক্তির দাবিতে কলকাতায় ফের বিক্ষোভ, সন্ন্যাসীদের মিছিলে পুলিশি বাধায় উত্তেজনা Flydubai Attack: ৯/১১-র পর বিমানে ‘অস্ত্র’ নিয়ে বড় বদল, সেই নিয়মের সুযোগেই জঙ্গি হামলা? প্রকাশ্যে সরকারি বিবৃতি Siliguri Cow Smuggling Row: গরুচোর সন্দেহে গণপিটুনিতে মৃত্যু যুবকের, ভাঙচুর একাধিক গাড়ি, উত্তেজনা WB Special Ration Package: পুজোর আগে রেশনে ‘ফেস্টিভ প্যাকেজ’! অর্ধেক দামে ময়দা-চিনি-সুজি, জানুন বিস্তারিত Suvendu on Mamata : নন্দীগ্রামে মমতার চোট নিয়ে ফের তদন্তের নির্দেশ, রিপোর্ট হাতে শুভেন্দু, ভোটের পর শুরু তদন্ত প্রক্রিয়া Bayron Biswas: বাড়িতেই অগ্নিদগ্ধ ঋতব্রতপন্থী বিধায়ক বায়রন বিশ্বাস, শারীরিক অবস্থা আশঙ্কাজনক

 

Entertainment

2 years ago

Gurdas Mann is the legendary musician of Punjab:তিক্ততার জের! টিকিট বিক্রির পরও কানাডা সফর বাতিল করলেন গায়ক গুরদাস মান

Gurdas Mann is the legendary musician of Punjab
Gurdas Mann is the legendary musician of Punjab

 

নয়াদিল্লি : কানাডা সফর বাতিল করেছেন পাঞ্জাবের কিংবদন্তি সংগীতশিল্পী গুরদাস মান । অক্টোবর মাসের ২২ তারিখ থেকে ৩১ তারিখ পর্যন্ত কানাডার একাধিক জায়গায় শো করার কথা ছিল গুরদাস মানের। কিন্তু সাম্প্রতিক পরিস্থিতিতে বাতিল হয়েছে সেই সফর । শোনা যাচ্ছে, দুই দেশের সম্পর্কের তিক্ততার কারণেই সফর বাতিল করেছেন সংগীতশিল্পী মান ।

ভারত ও কানাডার দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক নিয়ে টানাপোড়েনের প্রভাব এবার সাংস্কৃতিক মহলেও পড়ল। কানাডা সফর বাতিল করেছেন পাঞ্জাবের কিংবদন্তি সংগীতশিল্পী গুরদাস মান । অক্টোবর মাসের ২২ তারিখ থেকে ৩১ তারিখ পর্যন্ত কানাডার একাধিক জায়গায় শো করার কথা ছিল গুরদাস মানের। সফরের নাম দেওয়া হয়েছিল ‘আঁখিয়া উড়িকদিয়া’। প্রায় সব টিকিট বিক্রিও হয়ে গিয়েছিল। কিন্তু আচমকাই শো বাতিল করে দেন গুরদাস মান। শিল্পীর এই সফরের ব্যবস্থাপনার দায়িত্বে ছিল গুরজিৎ বাল প্রোডাকশন। তাদের পক্ষ থেকেই এই সিদ্ধান্তের কথা জানানো হয়েছে। যাঁরা টিকিট কিনেছিলেন তাঁদের অর্থ ফিরিয়ে দেওয়ার আশ্বাসও দেওয়া হয়েছে। পাশাপাশি এও জানানো হয়েছে সমসাময়িক পরিস্থিতিতে এমন সিদ্ধান্ত নেওয়া দরকার ছিল। পরে আবার শো করার আশ্বাসও দেওয়া হয়েছে।

প্রসঙ্গত, খলিস্তানি খুনে ভারতের যোগের অভিযোগ তুলেছে কানাডা। তাতেই দুই দেশের মধুর সম্পর্কে অম্লতা এসেছে। ভারতে মোট ৬১ জন কানাডিয়ান কূটনৈতিক রয়েছেন। তার মধ্যে ৪০ জনকে দেশে ফিরে যেতে হবে, ট্রুডো সরকারকে কড়া বার্তা দিয়েছে ভারত। বিদেশ মন্ত্রকের মুখপাত্র অরিন্দম বাগচীর বক্তব্য, কানাডায় ভারতের যে সংখ্যক কূটনীতিক রয়েছেন, নয়াদিল্লিতে কানাডার কূটনীতিকদের সংখ্যা তারচেয়ে অনেকটাই বেশি। দুই দেশের মধ্যে সমতা রাখার জন্যই ৪০ জন কূটনীতিককে ফেরানের নির্দেশ দিয়েছে ভারত।

যদিও এই খবরের সত্যতা নিয়ে মুখ খুলতে চাননি কানাডার প্রধানমন্ত্রী জাস্টিন ট্রুডো। এর আগে সাংবাদিকের প্রশ্নের উত্তরে তিনি বলেন, “আমরা অশান্তি বাড়াতে চাই না। আমি আগেও বলেছি, এই কঠিন সময়ে ভারতের সঙ্গে গঠনমূলক সম্পর্ক বজায় রাখা দরকার। তার জন্য যথাযথ পদক্ষেপ করতে হবে।”

You might also like!