Breaking News
 
School jobs case: এসএসসি নিয়োগ বিধি নিয়ে হাই কোর্টের রায় চ্যালেঞ্জ করে সুপ্রিম কোর্টে মামলা, শনিবার শুনানির সম্ভাবনা! PM Modi in Durgapur: নরেন্দ্র মোদির সভার আগে নাটকীয় মুহূর্ত দুর্গাপুরে, প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করার দাবিতে কান্নায় ভেঙে পড়লেন এক তরুণী! Dilip Ghosh: দুর্গাপুরে মোদি, দিল্লিমুখী দিলীপ, বঙ্গ বিজেপিতে আদি-নব্য দ্বন্দ্ব ফের প্রকাশ্যে! RCB stampede report: আরসিবি-র বিজয় উৎসবে পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যু ১১ জনের, চাপ বাড়ল ফ্র্যাঞ্চাইজির উপর; বিরাট কোহলির নাম জড়াল ঘটনায়! Partha Chatterjee: পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের জামিনে ফের অনিশ্চয়তা,বিচারপতির অব্যাহতিতে স্থগিত সুপ্রিম কোর্টে শুনানি! Narendra Modi: মোদির সফর ঘিরে সাজো সাজো রব দুর্গাপুরে, নিরাপত্তায় কড়াকড়ি, রাজনীতির উত্তাপ চরমে!

 

Country

8 months ago

Himantaviswa Sharma: অসম বিধানসভার পাঁচ আসনের উপ-নিৰ্বাচনে চারটিতে বিজেপির জয় নিশ্চিত, দাবি হিমন্তবিশ্ব শর্মার

Himantaviswa Sharma
Himantaviswa Sharma

 

দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃ- অসম বিধানসভার পাঁচ আসনের উপ-নিৰ্বাচনে চারটিতে বিজেপির জয় নিশ্চিত, দাবি হিমন্তবিশ্ব শর্মার। তবে পঞ্চম আসনে বিজেপি-প্রার্থীকে বিপুল হারে ভোট দিয়ে বিজয়ী করতে সংশ্লিষ্ট এলাকার জনতার আরও কাছে যাচ্ছেন দলীয় কার্যকর্তারা, বলেছেন তিনি। কোন কোন আসনে বিজেপি-প্রার্থী জয়ী হবেন, সাংবাদিকের জিজ্ঞাসার কোনও জবাব দেননি ড. শর্মা।

আজ  কাছাড় জেলার অন্তর্গত ধলাই তফশিলি সংরক্ষিত বিধানসভা আসনের এক নিৰ্বাচনী সমাবেশে ভাষণ দেওয়ার পর সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়েছিলেন বিজেপি নেতা তথা মুখ্যমন্ত্ৰী হিমন্তবিশ্ব শর্মা। সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপচারিতাকালে ধলাই আসনের বিজেপি-প্ৰাৰ্থী নীহাররঞ্জন দাসকে বাংলাদেশি বলে কংগ্রেসের অভিযোগ সম্পর্কে মুখ্যমন্ত্ৰী বলেন, কংগ্ৰেসিরা এ ধরনের আলটপটা মন্তব্য করে বরাক উপত্যকার বাঙালি হিন্দুদের আবারো সমস্যায় ফেলার চেষ্টা করছেন। তিনি বলেন, এ ধরনের অভিযোগ উঠলে হিন্দু বাঙালিদের পুনরায় ফরেনার্স ট্রাইব্যুনালে যেতে হবে।

হিমন্তবিশ্ব বলেন, তিনি চান, বরাক উপত্যকার হিন্দু বাঙালিরা এ সব সমস্যা থেকে পরিত্ৰাণ পান। কিন্তু কংগ্ৰেসিরা তাঁদের ফের সমস্যার মুখে ফেলার ছক কষেছে। কংগ্ৰেসের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক তথা অসমে দলের পর্যবেক্ষক জিতেন্দ্ৰ সিঙের উত্থাপিত অভিযোগ সম্পর্কে এক প্ৰশ্নে জবাবে মুখ্যমন্ত্ৰী বলেন, জিতেন্দ্ৰ সিং নিজে কতবার প্ৰতিদ্বন্দ্বিতা করেছেন এবং পরাজিত হয়েছেন, তার তালিকা আগে বের করুন।

এদিকে নিৰ্বাচনী গমসমাবেশে ভাষণ দিতে গিয়ে মুখ্যমন্ত্ৰী হিমন্তবিশ্ব বলেন, ধলাই তথা রাজ্যের প্রতিটি এলাকার উন্নয়ন করতে বিজেপি নেতৃত্বাধীন সরকার বিভিন্ন কাৰ্যসূচি প্রবর্তন করেছেন। তিনি বলেন, ধলাই প্ৰাথমিক স্বাস্থ্য কেন্দ্ৰকে ৫০ আসনবিশিষ্ট হাসপাতালে উন্নীত করার কাজ চলছে।

শিক্ষার প্ৰয়োজনীয়তার প্ৰতি লক্ষ্য রেখে ধলাইয়ে একটি মডেল ডিগ্ৰি কলেজ নিৰ্মাণের কাজও চলছে। ড. শর্মা বলেন, বিজেপি উন্নয়নের রাজনীতি করে। ধলাই আসনে নিৰ্বাচন নামেই হচ্ছে। উন্নয়নের নিরিখেই ধলাইয়ে বিজেপি-প্ৰাৰ্থী নিহাররঞ্জন দাস বিজয়ী হয়েই গিয়েছেন।

মুখ্যমন্ত্ৰী বলেন, নিৰ্দলীয় প্ৰাৰ্থী হিসেবে মনোনয়ন পেশ করেছিলেন অমিয়কান্তি দাস। কিন্তু তিনি (মুখ্যমন্ত্ৰী) তাঁকে ফোন করার সঙ্গে সঙ্গে মনোনয়ন প্ৰত্যাহার করে নিয়েছেন। এর জন্য মুখ্যমন্ত্ৰী অমিয়কান্তি দাসকে ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেছেন।সঙ্গে তিনি বলেন, এখান থেকেই বিধায়ক এবং সাংসদ নির্বাচিত হয়েছেন বিজেপি-প্রার্থী, রাজ্য এবং কেন্দ্ৰে তাঁদের জন্যই বিজেপি সরকার ক্ষমতায় এসেছে। এই পরিস্থিতিতে যদি কংগ্ৰেস-প্ৰাৰ্থী ধলাই আসনে জয়ী হন, তা-হলে এই অঞ্চল বিকশিত হবে না। কেননা, কংগ্ৰেসের নেতারা মুখ্যমন্ত্ৰীর কাছে যান না। কীভাবে তাঁরা উন্নয়ন করবেন? তাই উন্নয়ন চাইলে বিজেপিকে ভোট দেওয়ার আহ্বান জানান মুখ্যমন্ত্ৰী।

 ধলাইয়ে মুখ্যমন্ত্ৰীর সঙ্গে নির্বাচনী মঞ্চে ছিলেন তাঁর মন্ত্ৰিসভার সহকৰ্মী জয়ন্তমল্ল বরুয়া, শিলচরের সাংসদ তথা প্ৰাক্তন ধলাইয়ের প্রাক্তন বিধায়ক পরিমল শুক্লবৈদ্য, করিমগঞ্জের সাংসদ কৃপানাথ মালাহ, বিজেপি-প্ৰাৰ্থী নীহারঞ্জন দাস, চার বিধায়ক কৌশিক রাই, দ্বীপায়ন চক্ৰবৰ্তী, মিহিরকান্তি সোম ও কৃষ্ণেন্দু পাল, প্রাক্তন সাংসদ ডা. রাজদীপ রায়, বিমলেন্দু রায়, কবীর উদ্দিন। সমাবেশে বহু গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ সহ ছিলেন কয়েক হাজার জনতা।

You might also like!