Breaking News
 
Earthquake: কলকাতায় কম্পন! দুপুরের তিলোত্তমায় ভূকম্পন আতঙ্ক, বহুতল থেকে হুড়মুড়িয়ে নিচে নামলেন বাসিন্দারা Rinku Singh's father: ক্রিকেট বিশ্বে শোকের ছায়া! ক্যানসারের মরণব্যাধি কেড়ে নিল রিঙ্কু সিংয়ের বাবাকে, ভেঙে পড়েছেন তারকা ব্যাটার Amit Shah:‘উল্টো লটকে সোজা করে দেব’, শাহের মেজাজি ভাষণে পাল্টা বিঁধল ঘাসফুল শিবির; শুরু হল অনুপ্রবেশ নিয়ে তীব্র সংঘাত T20 World Cup and metro: রবিবাসরীয় ক্রিকেটের ধামাকা! দর্শকদের ভিড় সামলাতে প্রস্তুত এসপ্ল্যানেড স্টেশন, অতিরিক্ত মেট্রোর সময় এক নজরে Rujira Banerjee: রুজিরার সম্মান রক্ষায় ঢাল কলকাতা হাই কোর্ট! কুৎসিত আক্রমণ ও ব্যক্তিগত মন্তব্যে জারি হল কড়া নিষেধাজ্ঞা Pakistan:কাবুল-কান্দাহারে পাক বায়ুসেনার বিধ্বংসী হামলা! তালিবানকে ‘খোলাখুলি যুদ্ধ’-এর হুঁশিয়ারি পাকিস্তানের প্রতিরক্ষামন্ত্রীর

 

Travel

2 years ago

'Munger Jung' village:পাহাড়ের নির্জনতা উপভোগ করতে হলে চলুন 'মুঙ্গের জুং' গ্রাম

'Munger Jung' village
'Munger Jung' village

 

দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃ    গরমে পাহাড়ের বিকল্প ভ্রমণ হয় না। কিন্তু সমস্যা হচ্ছে দার্জিলিং,কালিংপঙের ব্যাপক ভিড়। তাই আজকের আমাদের ভ্রমণ সাথীর অফবিট ডেস্টিনেশন কালিংপং এর অদূরেই 'মুঙ্গের জুং' গ্রাম। এই গ্রাম কালিম্পংয়ে। রংপো থেকে কাছে অর্থাৎ মাত্র ১১ কিলোমিটার দূরেই গ্রাম। এনজিপি থেকে প্রায় ১০০ কিলোমিটার। আর কালিম্পং শহর থেকে মোটামুটি ২০/২২ কিলোমিটার দূরে এই নির্জন নিরিবিলি গ্রাম। নির্জনতা কাকে বলে এই পাহাড়ে না এলে বুঝতেই পারবেন না। একেবারে আদি অকৃত্রিম নির্জনতা। সব থেকে বড় কথা সাধারণত পাহাড়ের কোন স্পটে উপর দিকে উঠতে হয়। আর এই জায়গায় আপনাকে বেশ কিছুটা নীচের দিকে নামতে হবে। তারপর পাবেন এই গ্রাম। প্রকৃতি এখানে অকৃপণ। বলা চলে অনেকটা ভার্জিন প্রকৃতি। 

  এই গ্রাম থেকে তিস্তা একেবারে অন্যরকম। গ্রামের থেকে কিছুটা এগোলেই একটা ভিউ পয়েন্ট আছে। আর সেখান থেকেই দেখা যায় অজস্র বাঁক নিয়ে পাহাড়ের কোলে বয়ে চলেছে তিস্তা নদী। সবুজ পাহাড়ের মাঝে একটা মনাস্ট্রি আছে। সেটা দেখে আসতে ভুলবেন না। অনেকে পাখি দেখতে এই গ্রামে যান। ছোট ছোট ট্রেকিং রুট আছে। ঘন জঙ্গলের মধ্যে দিয়ে সেখানে হেঁটে আসুন। পারলে সঙ্গে একটা একজন গাইড নিয়ে বেরিয়ে পড়ুন। 

  যাওয়া ও থাকা - এনজেপি থেকে গাড়ি ভাড়া করলে আপনার কিছুটা বেশি পড়ে যাবে। এক্ষেত্রে যে হোমস্টেতে থাকবেন তাদের পিক আপ ফেসিলিটি আছে কিনা সেটা জেনে নেবেন। ওরাই গাড়ি পাঠিয়ে দেন। এটা অনেকটা নিরাপদ।


You might also like!