Breaking News
 
AC local: বনগাঁ শাখায় নতুন শীতাতপ নিয়ন্ত্রিত লোকাল, মালদহ রুটে ইন্টারসিটি এক্সপ্রেস! সম্ভাব্য সূচনা ১৮ জুলাই প্রধানমন্ত্রীর হাত ধরে Kapil Sharma's cafe: কানাডায় কপিল শর্মার ক্যাফেতে খলিস্তানি হামলা, দায় স্বীকার ‘মোস্ট ওয়ান্টেড’ হরজিত লাড্ডির! Niti Ayog: নীতি আয়োগের রিপোর্টে মানচিত্র বিভ্রাট! মুখ্যমন্ত্রীর চিঠির পর সরল নীতি আয়োগের ত্রুটিযুক্ত মানচিত্র Shashi Tharoor: ‘গণতন্ত্রের অন্ধকার অধ্যায়’ – ইন্দিরা গান্ধীর বিরুদ্ধে প্রকাশ্য সমালোচনায় শশী থারুর! Kolkata Security Breach: ভুয়ো আধার হাতে কলকাতায় বছরভর বাস, ফোর্ট উইলিয়ামে সন্দেহজনক ঘোরাফেরা, পাকড়াও বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারী! Mamata Banerjee-Omar Abdullah: বঙ্গসফরে জম্মু-কাশ্মীরের মুখ্যমন্ত্রী ওমর আবদুল্লা, মমতার সঙ্গে বৈঠকে রাজনৈতিক বার্তা!

 

West Bengal

3 months ago

HOWRAH DUMP YARD: হাওড়ার বেলগাছিয়ার সমস্যা সমাধানে বৈঠক ফিরহাদ হাকিমের

Firhad Hakim
Firhad Hakim

 

হাওড়া, ২৪ মার্চ : হাওড়া বেলগাছিয়ায় ফিরহাদ হাকিম। হাওড়ার জেলাশাসক, পুলিশ কমিশনার, কর্পোরেশনের উচ্চপদস্থ আধিকারিকদের সঙ্গে বৈঠক করেন তিনি। জানান, আগামী ২ থেকে ৩ বছরের মধ্যে এখানকার আবর্জনা পুরোপুরি খালি হয়ে যাবে বলে ধারণা করা হচ্ছে। ফিরহাদ জানান, নিয়মিত এখান থেকে বর্জ্য নিয়ে যাওয়া হবে, ২ মাসের মধ্যে বর্জ্য প্রক্রিয়াকরণ মেশিনের ব্যবস্থা করা হবে যাতে ময়লা-আবর্জনার বিশাল পাহাড় না জমে। ঘটনাস্থল পরিদর্শনে গিয়ে বাসিন্দাদের ক্ষোভের সম্মুখীন হতে হয় ফিরহাদ হাকিমকে। স্থানীয়দের সঙ্গে কথা বলে সমস্যা সমাধানের আশ্বাস দিলেও এলাকাবাসীদের দাবি, মুখ্যমন্ত্রীকে হস্তক্ষেপ করতে হবে।

উল্লেখ্য, হাওড়ার বেলগাছিয়া ভাগাড়ে ধস নামে দিনকয়েক আগে। এর ফলে মাটির নীচে দু’টি পাইপ লাইনে বড়সড় ফাটল দেখা দেয়। এর ফলে ফাটল দেখা দেয় মাটিতে। ধসে পড়ে বাড়ি। বেলগাছিয়া মোড় থেকে কেএমডিএ–র তৈরি বিকল্প পাইপলাইনের মাধ্যমে জলের ব্যবস্থা করা হলেও ভাগাড় এলাকায় পুনরায় কয়েকটি বাড়িতে ফাটল দেখা দেয়।


You might also like!