Breaking News
 
Amit Shah North Bengal visit : চিকেনস নেকের সুরক্ষায় বাড়তি তৎপরতা, উত্তরবঙ্গে অমিত শাহের একগুচ্ছ কর্মসূচি Tulu Mondal protection plea: ‘টুলু মণ্ডল যেন ইন্দ্রজিৎ, মেঘের আড়াল থেকে সব দেখছেন’! কোর্টে চাঞ্চল্যকর পর্যবেক্ষণ Jadavpur University violence: ‘যাদবপুরে দেশবিরোধী তৈরি হয়’, ‘ইনশাআল্লা-আজাদি চলবে না’! শর্বরীর হুঙ্কারে পালটা বামনেত্রীর CM Suvendu Adhikari: বন্যায় সবংয়ে ক্ষতিগ্রস্ত ৩২০০ বাড়ি! আকাশপথে পরিস্থিতি দেখে বড় ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর Jadavpur University Chaos: যাদবপুরে রাতের সংঘর্ষ অনভিপ্রেত, উচ্চ পর্যায়ের কমিটি গড়ে তদন্তের ভাবনা উপাচার্যের Amit Shah: ‘স্বাধীনতা সংগ্রামীদের অপমান’, ‘বন্দে মাতরম’ নিয়ে কংগ্রেসকে তীব্র তোপ অমিত শাহের

 

kolkata

2 years ago

Weather Update: হাঁসফাঁস গরমে বিপর্যস্ত জনজীবন, দাবদাহে দুর্বিষহ অবস্থা দক্ষিণবঙ্গে

Weather Update
Weather Update

 

কলকাতা, ১৮ এপ্রিল : পাল্লা দিয়ে চড়ছে ব্যারোমিটারের পারদ, মাত্রাতিরিক্ত গরমে হাঁসফাঁস করছে কলকাতা-সহ গোটা দক্ষিণবঙ্গ। তাপের দাপটে স্বাভাবিক জনজীবন বিপর্যস্ত। রাঢ় বাংলা গরমের দাপটে নাস্তানাবুদ। দাবদাহ যে আরও বাড়তে চলেছে আগামী দিনগুলিতে, অন্তত সেরকমই আভাস দিল আলিপুর আবহাওয়া দফতর। কলকাতার তাপমাত্রা ইতিমধ্যেই পৌঁছে গিয়েছে ৩৯.৪ ডিগ্রি সেলসিয়াসে। আগামী তিন দিনে তাপমাত্রা আরও ২ থেকে ৩ ডিগ্রি বাড়বে বলেই জানাচ্ছে আলিপুর আবহাওয়া দফতর। উত্তরবঙ্গে বৃষ্টির পূর্বাভাস থাকলেও দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি আপাতত অধরাই। এই পরিস্থিতে নাজেহাল শহর থেকে জেলাবাসী।

উত্তরবঙ্গের জেলাগুলিতে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হলেও, দক্ষিণবঙ্গকে আপাতত সেই পরিস্থিতি থেকে বঞ্চিতই থাকতে হচ্ছে। বরং আরও গরম সহ্য করার জন্য প্রস্তুত হতে হবে দক্ষিণবঙ্গের বাসিন্দাদের। গরমের দাপট তো চলবেই, তার সঙ্গে পাল্লা দিয়ে চলবে তাপপ্রবাহও। রবিবার পর্যন্ত দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে তাপপ্রবাহের সতর্কতা জারি করেছে আবহাওয়া দফতর। আগামী তিন দিন দক্ষিণবঙ্গের তাপমাত্রা ২-৩ ডিগ্রি বাড়তে পারে। বৃহস্পতিবার কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ২৯.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ৩ ডিগ্রি বেশি। এই গরমের মধ্যে সামান্য স্বস্তি পেতে পারেন উত্তরবঙ্গবাসীরা। মালদহ, উত্তর দিনাজপুর এবং দক্ষিণ দিনাজপুর জেলা ছাড়া উত্তরবঙ্গের বাকি জেলাগুলি হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টিতে ভিজতে পারে বলে আবহাওয়া দফতরের পূর্বাভাস।


You might also like!