Breaking News
 
Delhi Blast: ভুটান থেকে দেশে ফিরেই দিল্লি বিস্ফোরণে আহতদের সঙ্গে হাসপাতালে দেখা করলেন প্রধানমন্ত্রী মোদি! Shubman Gill: শুভমান-শেহনাজের মধ্যে সম্পর্ক কী? 'গিল' পদবি রহস্য ফাঁস করলেন সলমনের নায়িকা Partha Chtterjee: চাকরির দুর্নীতির অভিযোগ অস্বীকার, পার্থর চ্যালেঞ্জ—'কার থেকে টাকা নিয়েছি?', খোলা চিঠি বেহালা পশ্চিমে Delhi Blast: সরকারি চাকুরের মেয়ে চিকিৎসক শাহিন, বিবাহবিচ্ছেদের পর জইশ-এ যোগদান, ধৃত জঙ্গি কাজ করত মাসুদের বোনের নির্দেশে Partha Chatterjee: ‘দুয়ারে দুয়ারে ঘুরে উত্তর দেব’, নির্দোষ প্রমাণের অঙ্গীকার পার্থর, মরিয়া হারানো 'স্থান' ফিরে পেতে Shubman Gill: আচমকা ইডেনে দেখা! পুরনো সতীর্থদের পেয়ে মেতে উঠলেন শুভমান, উৎফুল্ল তারকা

 

Technology

2 years ago

Google for India: ভারতে বেশ কিছু AI-চালিত ফিচারস চালু করল গুগল! চালু হল নতুন ফোটো সার্চ সিস্টেম

Google for India
Google for India

 

দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃ ইউএক্স গবেষণার সিনিয়র ডিরেক্টর, শিবানী মোহন বলেছেন, ফোটো এবং ভিডিও অন্তর্ভুক্ত করে, ভারতে গুগল সার্চ, তার সার্চ জেনারেটিভ এক্সপেরিয়েন্স (এসজিই) এর জেনারেটিভ এআই টেস্টে নতুন ক্ষমতা যোগ করছে।

"আগামী সপ্তাহগুলিতে, সার্চ জেনারেটিভ এআই, ভারতের ইউজারদের সহজেই নেভিগেট করতে সাহায্য করবে, এবং কর্মসংস্থান, আবাসন, স্বাস্থ্যসেবা, কৃষিকাজ, নারী কল্যাণ এবং আরও অনেক কিছুর মতো গুরুত্বপূর্ণ ক্ষেত্রগুলিতে, বিস্তৃত 100 টিরও বেশি সরকারী প্রকল্পের ইনফরমেশন অ্যাক্সেস করতে সহায়তা করবে।"

মোহন আরও ঘোষণা করেছেন যে, নতুন এআই-চালিত এই গুগল লেন্স, লোকেদের ভিজ্যুয়াল সার্চের ক্ষেত্রে সহায়তা করবে, যেখানে তারা ফোটো সার্চ করে খাবারের রেসিপি পেতে পারে, এছাড়াও ইউজাররা তাদের স্কিন কনসার্ন সম্পর্কেও জানতে পারেন তাদের ফোটো ব্যবহারের মাধ্যমে।

আর্থিক জালিয়াতি থেকে ইউজারদের রক্ষা করার জন্য, Google 'DigiKavach' স্থাপন করেছে, এটি একটি আর্লি থ্রেট ডিটেকশান এবং ওয়ার্নিং সিস্টেম, যা ফাইনান্সিয়াল ফ্রড প্যাটার্নকে ডিটেক্ট করতে ও তা স্টাডি করতে বিশেষভাবে ডিজাইন করা হয়েছে।

বিভিন্ন ফ্রড লোন অ্যাপের বিপদগুলিকে মোকাবেলা করার জন্য, Google ঘোষণা করেছে যে, এটি Fintech Association for Consumer Empowerment (FACE)-এর সঙ্গে পার্টনারশিপ করছে।

Google AI Search

Google মার্কেট ইন্টেলেজেন্সের সঙ্গে এটিকে সাপোর্ট করার জন্য, অ্যাসোসিয়েশনটিকে প্রায়োরিটি ফ্ল্যাগার হিসাবে অনবোর্ড করেছে, এবং ভারতে ব্যক্তিগত লোন অ্যাপগুলির বিরুদ্ধে দ্রুত পদক্ষেপ নিতে সক্ষম হয়েছে, যেগুলি তার প্লে স্টোরের পলিসির সঙ্গে সঙ্গতিপূর্ণ নয়৷

Google তার ব্যবসা বাড়ানোর জন্য ডিরেক্ট মেসেজ সুবিধাটি চালু করবে, যা বছরের শেষ নাগাদ লাইভ হবে। এছাড়াও অন্যান্য অফারগুলির মধ্যে রয়েছে- এসএমই-এর জন্য মার্চেন্ট সেন্টার নেক্সট, যা তাদের নিজস্ব ক্যাটালগ তৈরি করবে।

এর আগে, 16 অক্টোবর, প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি, গুগল এবং অ্যালফাবেট-এর সিইও, সুন্দর পিচাইয়ের সঙ্গে মিটিং করেছিলেন। মিটিং-এ কথোপকথনের সময়, প্রধানমন্ত্রী এবং পিচাই ভারতে ইলেকট্রনিক্স ম্যানুফ্যাকচারিং ইকোসিস্টেমের সম্প্রসারণ করার জন্য, Google-এর পরিকল্পনা নিয়ে আলোচনা করেন।

প্রধানমন্ত্রী মোদি, গুগলের 100টি ভাষার উদ্যোগকে স্বীকার করেছেন, এবং ভারতীয় ভাষায় AI টুলসগুলিকে উপলব্ধ করার প্রচেষ্টাকে উত্সাহিত করেছেন। তিনি গুড গভর্নেন্সের জন্য এআই টুলস নিয়ে কাজ করতেও গুগলকে উৎসাহিত করেছেন।


You might also like!