Breaking News
 
Kolkata High Court to CPIM: পুজোয় বুকস্টল বসানো নিয়ে বামেদের মামলা, দুর্গাপুজোর আগে শুনানিতে নারাজ হাই কোর্ট Anti-CEC row: জ্ঞানেশ কুমারের বিরুদ্ধে সুপ্রিম কোর্টে রাহুলের পিটিশন, ‘রাষ্ট্রপতি প্রমাণ চাইতেই পালিয়েছেন’, তোপ বিজেপির CM Suvendu Adhikari: রাজস্ব আদায়ে নতুন নজিরের দাবি শুভেন্দুর, উপনির্বাচনে জয়ের পর হুমায়ুনকে কটাক্ষ মুখ্যমন্ত্রীর Houthi Strike Saudi Arabia | আগুনে জ্বলছে রিয়াধ বিমানবন্দর, হাউথি হামলায় মৃত ১৩, বিপদের মুখে দাম্মামও India protest: জ্ঞানেশ কুমারের ইস্তফার দাবিতে সুপ্রিম অভিযান, রাহুল-মমতার কর্মসূচিকে নিশানা বিজেপির West Bengal Police: ‘পুলিশের সংখ্যায় উত্তরপ্রদেশকেও ছাপাবে বাংলা’, ১১ হাজার নিয়োগপত্র তুলে দিয়ে বড় বার্তা শুভেন্দুর

 

Country

8 months ago

Kiren Rijiju: রাহুল গান্ধীর জেদের জন্যই সংসদ অচল হয়ে পড়েছে, কিরেন রিজিজু

Kiren Rijiju
Kiren Rijiju

 

নয়াদিল্লি, ৯ ফেব্রুয়ারি : কংগ্রেস নেতা তথা লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধীর কঠোর সমালোচনা করলেন সংসদ বিষয়ক মন্ত্রী কিরেন রিজিজু। সোমবার রিজিজু বলেন, শুধুমাত্র রাহুল গান্ধীর জেদের জন্যই সংসদ অচল হয়ে পড়েছে। রিজিজু এদিন বলেন, "লোকসভায় রাষ্ট্রপতির ভাষণের ওপর ধন্যবাদ প্রস্তাব নিয়ে আলোচনা অনুষ্ঠিত হতে পারেনি। আমার মনে হয়, লোকসভায় কংগ্রেস দলের নেতা চান না, সংসদ চলুক। কংগ্রেস সাংসদদের আচরণে স্পিকারও ব্যথিত। আমরা সংসদ চালাতে চাই, কিন্তু যদি কংগ্রেস সংসদ চলতে না দেয় এবং বাজেট ধ্বনিভোটে পাস হয়ে যায়, তবে এটি বিরোধী দলের সাংসদদেরই সবচেয়ে বেশি প্রভাবিত করবে, কারণ তাঁরা এ বিষয়ে কথা বলার সুযোগ পাবেন না।"

রিজিজু বলেন, "আমরা ইতিমধ্যেই বাজেটের ওপর বিতর্কে অংশগ্রহণকারী এনডিএ-র সব সাংসদের একটি তালিকা জমা দিয়েছি। যদি সাংসদরা কথা বলার সুযোগ না পান, তবে এর জন্য কংগ্রেস দলই দায়ী থাকবে। শুধুমাত্র রাহুল গান্ধীর জেদের কারণেই সংসদ অচল হয়ে আছে। সংসদে নিয়ম মেনেই কথা বলতে হয়। যদি কেউ নিয়মের বাইরে কথা বলেন, তবে তা মোকাবিলার জন্য একটি ব্যবস্থা রয়েছে। এই নিয়মকানুন এবং ব্যবস্থাগুলো অনেক আগেই তৈরি করা হয়েছিল।"

You might also like!