Breaking News
 
Rajpal Yadav: রাজপাল যাদবের কাতর আবেদনেও মন গলল না আদালতের! ‘ছেলের বিয়ে’র আর্জি খারিজ, জেলের ভাতই ভবিতব্য অভিনেতার Abhishek Sharma: বিশ্বকাপের আগে চরম অনিশ্চয়তা! শারীরিক অসুস্থতায় ওজন কমে নাজেহাল অভিষেক, ফিটনেস নিয়ে উঠছে বড় প্রশ্ন Delhi Red Fort Blast: মাসুদের নয়া মারণাস্ত্র ‘মহিলা ব্রিগেড’! দিল্লি বিস্ফোরণে জইশ যোগ নিশ্চিত করল রাষ্ট্রসংঘ, দেশজুড়ে হাই-অ্যালার্ট Bratya Basu:বিজেপির ‘জামাত’ অস্ত্র বুমেরাং! ব্রাত্য বসুর কটাক্ষ— ‘মাদুরো অপহরণের দায়ও কি তবে তৃণমূলের ওপর চাপাবেন? Mamata Banerjee: পুণেতে বাঙালি পরিযায়ী খুনের ঘটনায় শোকের ছায়া! স্বজনহারাদের সমবেদনা জানিয়ে বিজেপিকে কড়া আক্রমণ মমতার Abhishek Banerjee on Budget: নির্মলা বনাম অভিষেক! বাংলার দাবি নিয়ে সংসদে বাগযুদ্ধ, বঞ্চনার অভিযোগে কার যুক্তি বেশি শক্তিশালী?

 

Health

2 years ago

Hair Style: উৎসবের মরসুমে ফুল দিয়ে হেয়ার স্টাইল করুন নজরকাড়া!

hair styel
hair styel

 

দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃ 'বসন্ত জাগ্রত দ্বারে'। বসন্তে প্রকৃতি নিজেকে অপূর্ব রঙের বাহরে সাজিয়ে তোলে। সেই প্রকৃতির রঙে নিজেকে সাজিয়ে তোলার কৌশলই হলো প্রকৃত অঙ্গসজ্জা। বসন্তে নিজের চুলকে বাহারি রঙে সাজিয়ে তোলার কয়েকটি টিপস দিচ্ছেন সজ্জা বিশেষজ্ঞরা। তাঁরা বলছেন - 


১) এখন বসন্তে পলাশে ভরে উঠবে প্রকৃতি। তাই খোলা চুলে মাঝখানে সিঁথি করে নিন। দুই দিকের কানের পাশে গুঁজে নিন পলাশ ফুল। যেকোনো ধরনের হালকা নকশার কুর্তির সঙ্গে মানিয়ে যাবে এই সাজ। 


২) আরেকটু অভিনব সজ্জার পরামর্শ দিয়ে তাঁরা বলছেন,চুলগুলো একদিকে এনে মেসি বেণি করে নিন। এবার সামনের দিকে মাঝবরাবর বসিয়ে দিন জিপসি ফুলের ব্যান্ড।


৩) ইদানিং চুল একটু ছোট থাকছে। তাদের পক্ষে বেনি বা খোঁপা করা অসুবিধা। তাদের জন্য পরামর্শ, যাঁরা খোলা চুলে স্বাচ্ছন্দ্য বোধ করেন, তাঁরা এভাবে চুলের একপাশে গুঁজে দিতে পারেন দুই শিমুল রঙা ফুল। ডান দিকে সিঁথি করে চুল একটু পাফ করে নিন। সালোয়ার–কামিজের সঙ্গে এইভাবে চুল বেঁধে ঘুরে বেড়াতে পারেন সারা দিন।


৪) বসন্তে লাল আর হলুর ফুলের ছড়াছড়ি। তাই খুব সাধারণভাবে বসন্তের দিন ঘুরে বেড়াবেন আর মাথার টিয়ারা পরবেন না, তা কি হয়? বাড়িতেই বানিয়ে নিতে পারেন এই টিয়ারা। এ জন্য জিপসি/রাধাচূড়া ফুলের গোছা গোল করে পেঁচিয়ে স্কচটেপ লাগিয়ে নিন। টিয়ারার একদিকে লাগিয়ে নিতে পারেন কয়েকটি হলুদ ফুল।


  এভাবেই নিজেকে সাজিয়ে তুলুন নিজের কাছে। মন আনন্দে ভরে উঠবে।



You might also like!