
দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃ লোকসভার নির্বাচনী প্রক্রিয়া শেষ হওয়ার আর মাত্র কয়েকদিন বাকি ৷ শেষ দফা ভোটের আগেই বড় ঘোষণা করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি ৷ তিনি স্পষ্টতই জানিয়ে দিলেন, বিজেপি পশ্চিমবঙ্গ থেকে সবচেয়ে বেশি লাভবান হবে ৷ চরম আত্মবিশ্বাসের সঙ্গে তিনি জানান, রাজ্যে লোকসভা নির্বাচন কার্যত একতরফাভাবে হয়েছে ৷ আর যার জেরেই তৃণমূল কংগ্রেস নেতারা হতাশ।
একা সাক্ষাৎকারে মোদি জানান, 2024 সালের লোকসভা নির্বাচনে পশ্চিমবঙ্গে তাঁর দলের পারফরম্যান্স ভালো হবে ৷ একই সঙ্গে তিনি জানান, দল এই রাজ্য থেকে সর্বাধিক সাফল্য পাবে। রাজ্যে শেষ দফা নির্বাচনী প্রচারে আসার আগে মোদি বলেন, "বাংলায় এবার তৃণমূল অস্তিত্বের জন্য লড়াই করছে। গত বিধানসভা নির্বাচনে নিশ্চয়ই দেখেছেন, আমাদের তিন আসন থেকে বাংলার মানুষ আমাদের 80 আসনে নিয়ে গিয়েছে। আমরা লোকসভাতেও প্রচুর সমর্থন পেয়েছি। এবারের নির্বাচনে বিজেপির পারফরম্যান্সের নিরিখে সবচেয়ে ভালো রাজ্য হতে চলেছে বাংলা।"
2019 সালের লোকসভা ভোটে বিজেপি 18টি আসন জেতে ৷ রাজ্যের শাসক দলের সঙ্গে এরপর থেকেই জোর টক্কর দিতে দেখা গিয়েছে বিজেপিকে ৷ মোদি আরও উল্লেখ করেন, চলতি নির্বাচনে বাংলার জনগণ একতরফা বিজেপিকে সমর্থন করছে ৷ যা তৃণমূল কংগ্রেস সরকারের মধ্যে আতঙ্ক তৈরি করছে। তিনি আরও বলেন, "প্রতিনিয়ত খুন এবং হামলা হচ্ছে। নির্বাচনের আগে বিজেপি কর্মীদের জেলে বন্দি করা হচ্ছে। এই সমস্ত নৃশংসতার পরেও, জনগণ বিপুল সংখ্যক ভোট দিতে আসছে ৷"
প্রসঙ্গত, কলকাতা উত্তরের প্রার্থী তাপস রায়ের সমর্থনে মঙ্গলবার তিলোত্তমায় রোড-শো করবেন নরেন্দ্র মোদি। শ্যামবাজার পাঁচমাথার মোড়ে নেতাজি মূর্তির পাদদেশ থেকে শুরু হয়ে মোদির রোড-শো শেষ হবে সিমলা স্ট্রিটে স্বামী বিবেকানন্দের বাড়ির সামনে। সবমিলিয়ে নেতাজি-স্বামীজি আবেগে শান দিয়ে অনুষ্ঠিত হবে প্রধানমন্ত্রীর এই রোড-শো ৷ এদিন সন্ধে ছ'টা থেকে প্রধানমন্ত্রীর এই রোড শো শুরু হওয়ার কথা আছে। তার আগে বিকেলে বাগবাজারে সারদা মায়ের বাড়িও পরিদর্শন করারও কথা রয়েছে প্রধানমন্ত্রীর ৷ আর কলকাতায় আসার আগেই তৃণমূলের বিরুদ্ধে সুর চড়িয়ে আগামবার্তা দিয়ে রাখলেন মোদি ৷
