Country

1 hour ago

T.N. election: তামিলনাড়ুতে বিকেল ৩টা পর্যন্ত ৭০% ভোট, ভোটের সময় বাড়ানোর দাবি বিজয়ের

TVK chief and actor Vijay
TVK chief and actor Vijay

 

চেন্নাই, ২৩ এপ্রিল : তামিলনাড়ু বিধানসভা নির্বাচনে বৃহস্পতিবার বিকেল ৩টা পর্যন্ত প্রায় ৭০ শতাংশ ভোটগ্রহণ সম্পন্ন হয়েছে। ভোটের হার বাড়তে থাকায় কোথাও কোথাও দীর্ঘ লাইন দেখা গিয়েছে। এই পরিস্থিতিতে ভোটদানের সময়সীমা আরও দু’ঘণ্টা বাড়ানোর দাবি জানিয়েছেন টিভিকে প্রধান অভিনেতা-রাজনীতিক বিজয়।

এদিন রাজ্যের ২৩৪টি আসনে ৫ কোটি ৭৩ লক্ষের বেশি ভোটার ৪,০২৩ জন প্রার্থীর ভাগ্য নির্ধারণ করছেন। নির্বাচন কমিশনের পক্ষ থেকে ভোটকে অবাধ ও শান্তিপূর্ণ করতে কড়া নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে এবং ভোটার প্রভাবিত করার সম্ভাবনা রুখতে বিশেষ নজরদারি চালানো হচ্ছে।

রাজ্যের মূল লড়াই হচ্ছে ডিএমকে-নেতৃত্বাধীন সেক্যুলার প্রগ্রেসিভ অ্যালায়েন্স এবং এআইএডিএমকে-নেতৃত্বাধীন এনডিএ জোটের মধ্যে। মুখ্যমন্ত্রী এম কে স্ট্যালিন ক্ষমতা ধরে রাখার লক্ষ্যে লড়ছেন, অন্যদিকে এআইএডিএমকে-র সাধারণ সম্পাদক এডাপ্পাডি কে পলানিস্বামী পাঁচ বছর পর ফের ক্ষমতায় ফেরার চেষ্টা করছেন। এদিকে, ২০২৪ সালে আত্মপ্রকাশ করা বিজয়ের দল তামিলাগা ভেত্ত্রি কাজগমও এই নির্বাচনে তৃতীয় শক্তি হিসেবে লড়াইয়ে নেমে উল্লেখযোগ্য ভিড় টানছে। উল্লেখ্য, তামিলনাড়ুতে এক দফাতেই ভোটগ্রহণ হচ্ছে এবং ফল ঘোষণা হবে ৪ মে।

You might also like!