Breaking News
 
Delhi Blast: ভুটান থেকে দেশে ফিরেই দিল্লি বিস্ফোরণে আহতদের সঙ্গে হাসপাতালে দেখা করলেন প্রধানমন্ত্রী মোদি! Shubman Gill: শুভমান-শেহনাজের মধ্যে সম্পর্ক কী? 'গিল' পদবি রহস্য ফাঁস করলেন সলমনের নায়িকা Partha Chtterjee: চাকরির দুর্নীতির অভিযোগ অস্বীকার, পার্থর চ্যালেঞ্জ—'কার থেকে টাকা নিয়েছি?', খোলা চিঠি বেহালা পশ্চিমে Delhi Blast: সরকারি চাকুরের মেয়ে চিকিৎসক শাহিন, বিবাহবিচ্ছেদের পর জইশ-এ যোগদান, ধৃত জঙ্গি কাজ করত মাসুদের বোনের নির্দেশে Partha Chatterjee: ‘দুয়ারে দুয়ারে ঘুরে উত্তর দেব’, নির্দোষ প্রমাণের অঙ্গীকার পার্থর, মরিয়া হারানো 'স্থান' ফিরে পেতে Shubman Gill: আচমকা ইডেনে দেখা! পুরনো সতীর্থদের পেয়ে মেতে উঠলেন শুভমান, উৎফুল্ল তারকা

 

Festival and celebrations

2 years ago

Durga Puja 2023 : টালা বারোয়ারি এবার চমক দিতে আনছে 'জোড়া ঠাকুর'

Durga Puja (Symbolic Picture)
Durga Puja (Symbolic Picture)

 

দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃ ইতিমধ্যেই শহর জুড়ে নামী পুজো গুলির পোস্টার পড়তে শুরু করেছে।, সেই সব পোস্টারে চোখ রাখলে দেখা মিলছে টালা বারোয়ারির পোস্টার। পোস্টারটা  বিশেষ করে চোখে পরার কারন দুটি শব্দ বন্ধ 'জোড়া ঠাকুর'। ১০৪ বছরের পুরানো এই টালা বারোয়ারির পুজো। 

কিন্তু প্রশ্নটা হল 'জোড়া ঠাকুর' নিয়ে! তবে কি এ বার মণ্ডপে দুর্গা ছাড়া অন্য কোনও প্রতিমার পুজো করার পরিকল্পনা টালা বারোয়ারির? মণ্ডপে কি সত্যিই একের বদলে একজোড়া 'ঠাকুর' দেখতে পাওয়া যাবে? পুজোকমিটির পক্ষ থেকে তেমনই ইঙ্গিত পাওয়া গিয়েছে, জানা গিয়েছে থিমেও, মণ্ডপে একটি নয়, দেখা মিলবে একজোড়ার। একের বদলে যে একজোড়া 'ঠাকুর' দেখা যাবে, তার একটা অবশ্যই দুর্গা। অন্যটি কী? কোনও ভাবেই সেই রহস্য এত তাড়াতাড়ি ফাঁস করতে রাজি নন পুজোকমিটির সদস্যরা।

আগ্রহীদের আরও একটু সুবিধা করে দিতে পুজো কমিটি থেকে জনিয়েছে কলকাতার দুর্গাপুজোয় বাঙালি সংস্কৃতির প্রভাব যেন কিছুটা নিম্নমুখী। এই অবস্থার পরিবর্তন করতে চেয়েই পুজোয় দ্বিতীয় 'ঠাকুরের' অবতারণা।

মণ্ডপের মধ্যে চারদিক ঘুরে প্রতিমা দেখার সুযোগ থাকছে। সামনে থেকে দর্শনার্থীরা দুর্গা প্রতিমা দেখলেও পিছন থেকে দেখবেন আরও এক 'ঠাকুরকে'। তবে দুটি ঠাকুরের ঠিক রহস্যটা কী তা জনতে এখন অপেক্ষা ছাড়া আর গতি নেই।  

উল্লেখ্য, কয়েক বছর আগে 'সবচেয়ে বড় দুর্গা'র ক্যাচলাইনে মাত হয়েছিল গোটা রাজ্য। বাঁধভাঙা ভিড় সামাল দিতে না পেরে শেষ পর্যন্ত মণ্ডপে দর্শক ঢোকা বন্ধ করে দিতে হয়েছিল পুলিশকে।

You might also like!