
সিউল, ১৮ আগস্ট : মঙ্গলবার ভারতের বিপক্ষে ডেভিস কাপ কোয়ালিফায়ার্সের দ্বিতীয় রাউন্ডের জন্য দক্ষিণ কোরিয়া তাদের দল ঘোষণা করেছে। সুনউ কোওনের নেতৃত্বে চার সদস্যের দলটি আগামী ১৮-১৯ সেপ্টেম্বর সিউলের অলিম্পিক টেনিস সেন্টারের হার্ড কোর্টে রোহিত রাজপালের দলের মুখোমুখি হবে।
বিশ্ব র্যাঙ্কিংয়ে ১৫২ নম্বরে থাকা কোওন কোরিয়ান দলের সর্বোচ্চ র্যাঙ্কিংধারী সদস্য এবং কোরিয়ার একক ইভেন্টের মূল ভরসা তিনিই বহন করবেন। তার সঙ্গে যোগ দিয়েছেন ২০১৮ সালের অস্ট্রেলিয়ান ওপেনের সেমিফাইনালিস্ট হিয়ন চুং, যিনি বর্তমানে ৫৮৩ র্যাঙ্কিংয়ে আছেন; এছাড়াও আছেন উইসুং পার্ক (৭৫৯) এবং জিসুং নাম (১০৩২), যিনি বিশ্ব র্যাঙ্কিংয়ে ১১৯ নম্বরে থেকে দ্বৈত ইভেন্টের অভিজ্ঞতাও যোগ করবেন। র্যাঙ্কিংয়ের দিক থেকে অনভিজ্ঞ সেওংচান হং এই দলটিকে পূর্ণতা দিয়েছেন এবং জং-স্যাম চুং অধিনায়কের দায়িত্ব পালন করবেন। ম্যাচটি ওয়ার্ল্ড গ্রুপ I পয়েন্ট তালিকায় ১৬ নম্বর দল হিসেবে কোরিয়া এর আয়োজক হবে — এই ম্যাচটিকে ভারত মূল ওয়ার্ল্ড গ্রুপে ফিরে আসার একটি সুযোগ হিসেবে দেখবে।
ভারতের স্কোয়াডে একটি উল্লেখযোগ্য নতুন মুখ রয়েছে ১৮ বছর বয়সী মানস ধামনে, যিনি প্রথমবারের মতো দলে ডাক পেয়েছেন। তিনি রোহিত রাজপালের পাঁচ সদস্যের দলে সুমিত নাগাল, দক্ষিণেশ্বর সুরেশ, ইউকি ভামব্রি এবং এন. শ্রীরাম বালাজির সঙ্গে যোগ দিয়েছেন। নাগাল (২৩৫) এবং দক্ষিণেশ্বরের (৩৯৩) পর ধামনে — যার র্যাঙ্কিং ৩৬২ — তৃতীয় একক বিকল্প হিসেবে থাকছেন। সিদ্ধার্থ রাওয়াত (৫৩৬) এবং জুনিয়র সার্কিটের নিয়মিত খেলোয়াড় অর্ণব পাপারকরকে রিজার্ভ হিসেবে রাখা হয়েছে।
