Game

1 hour ago

Cincinnati Open 2026: সিনসিনাটি ওপেন ২০২৬ — পেগুলাকে হারিয়ে ২০২৬ সালের প্রথম শিরোপা জিতলেন গাউফ

Coco Gauff won her second Cincinnati Masters title
Coco Gauff won her second Cincinnati Masters title

 

সিনসিনাটি, ২৪ আগস্ট  :আসন্ন ইউএস ওপেনের আগে রবিবার এটিপি-ডব্লিউটিএ সিনসিনাটি মাস্টার্স ২০২৬-এর ফাইনালে স্বদেশী জেসিকা পেগুলাকে সহজেই হারিয়ে ২০২৬ সালের নিজের প্রথম শিরোপা নিশ্চিত করলেন কোকো গফ। এই মাসের শেষের দিকে নিজের দেশের গ্র্যান্ড স্ল্যামের আগে আত্মবিশ্বাস বাড়ানোর এই জয়টি গফ ৭৫ মিনিটে ৬-২, ৬-৪ গেমে সরাসরি সেটে জিতে নেন।এটি দ্বিতীয়বার গাউফ এই প্রতিযোগিতায় জিতলেন। পেগুলা স্কোরবোর্ডে নাম তোলার আগেই গাউফ দ্রুত সূচনা করে প্রথম সেটে ৫-০ ব্যবধানে এগিয়ে যান। যদিও তিনি প্রথম সেটে পেগুলার সার্ভিস ব্রেক করে সমতা ফেরান, কিন্তু তা সামান্যই সান্ত্বনা দেয়, কারণ গাউফ মাত্র ৩৪ মিনিটে প্রথম সেটটি জিতে নেন।

এরপর ২২ বছর বয়সী খেলোয়াড়টি দ্বিতীয় সেটের শুরুতেই প্রতিপক্ষের সার্ভিস ভেঙে দিয়ে ৩-০ ব্যবধানে এগিয়ে যান। এবার পেগুলা বেশিক্ষণ টিকে থাকলেও শেষ পর্যন্ত অবশ্যম্ভাবী পরাজয়কে বিলম্বিত করতে থাকেন। গাউফ গত অক্টোবরে উহানের পর তার প্রথম শিরোপা জিতে নেন।

পেগুলা, যিনি ইগা সোয়াটেককে পরাজিত করে ফাইনালে পৌঁছেছিলেন, তিনি উল্লেখ করেন যে ফাইনালে তিনি খুব একটা খারাপ খেলেননি। ট্রফি প্রদান অনুষ্ঠানে তিনি গাউফকে বলেন, “আমার মনে হয় না আমি খারাপ খেলেছি, কিন্তু আপনি খুব উঁচু মানের খেলা খেলেছেন, আপনার বিপক্ষে খেলাটা আনন্দদায়ক ছিল না।"

You might also like!