Breaking News
 
AC local: বনগাঁ শাখায় নতুন শীতাতপ নিয়ন্ত্রিত লোকাল, মালদহ রুটে ইন্টারসিটি এক্সপ্রেস! সম্ভাব্য সূচনা ১৮ জুলাই প্রধানমন্ত্রীর হাত ধরে Kapil Sharma's cafe: কানাডায় কপিল শর্মার ক্যাফেতে খলিস্তানি হামলা, দায় স্বীকার ‘মোস্ট ওয়ান্টেড’ হরজিত লাড্ডির! Niti Ayog: নীতি আয়োগের রিপোর্টে মানচিত্র বিভ্রাট! মুখ্যমন্ত্রীর চিঠির পর সরল নীতি আয়োগের ত্রুটিযুক্ত মানচিত্র Shashi Tharoor: ‘গণতন্ত্রের অন্ধকার অধ্যায়’ – ইন্দিরা গান্ধীর বিরুদ্ধে প্রকাশ্য সমালোচনায় শশী থারুর! Kolkata Security Breach: ভুয়ো আধার হাতে কলকাতায় বছরভর বাস, ফোর্ট উইলিয়ামে সন্দেহজনক ঘোরাফেরা, পাকড়াও বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারী! Mamata Banerjee-Omar Abdullah: বঙ্গসফরে জম্মু-কাশ্মীরের মুখ্যমন্ত্রী ওমর আবদুল্লা, মমতার সঙ্গে বৈঠকে রাজনৈতিক বার্তা!

 

Game

2 years ago

Bengal's Tahrina Nasrin crosses the Strait of Gibraltar : জিব্রালটার প্রণালী অতিক্রম করে রেকর্ড গড়লেন হাওড়ার তাহরিনা নাসরিন

Bengal's Tahrina Nasrin crosses the Gibraltar
Bengal's Tahrina Nasrin crosses the Gibraltar

 

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ আজকের দিনটা অন্য দিনের থেকে অনেকটাই আলাদা উলুবেড়িয়ার তাহরিনার কাছে । হাতে পায়ে তখনও  ক্ষত, ক্লান্তির ছাপ  চোখে, স্পেনের ঠান্ডায় কিছুটা বিবর্ণ  ত্বক তবে মুখে স্পষ্ট লেগে আছে যুদ্ধ জয়ের  হাসি ,,,, এ তো যে সে যুদ্ধ নয় ।২৮ বছর  বয়সী  উলুবেড়িয়ার অখ্যাত নিমদীঘি  গ্রামের সাঁতারু মেয়েটি  জ্বর গায়ে সেই সুদূর জিব্রাল্টার ক্রস  করে ততক্ষনে  ইতিহাস সৃষ্টি করে  ফেলেছে।তারিফা( সি ওরিডিস ) থেকে মরক্কো  পর্যন্ত  ১৫.১কিমি  জিব্রাল্টার প্রণালী অতিক্রম করতে  তার সময়  লেগেছে ৪ ঘন্টা ২৩ মিনিট।সকাল ১০ টা ১০ মিনিটে স্পেনের তারিফা দ্বীপ থেকে সাঁতার শুরু করেন তাহারীনা মনে ছিল  দৃঢ়  সংকল্প, মরক্কো তে যখন সাঁতার শেষ  করে তখন  ঘড়িতে  জানান দিচ্ছে দুপুর ২:৩৩। ক্লান্তি যেনো ভর  করেছে  গোটা শরীর  কে। তবুও হাজার প্রতিকূলতা কে ছাপিয়ে সে ছিনিয়ে  নিয়েছে জয়ের  মুকুট।এতো অসম্ভব প্রাপ্তি।তাহরিনা  তার এই জয়  কে  উৎসর্গ  করেন আরেক প্রখ্যাত সাঁতারু মাসুদুর রহমান  বৈদ্য  আর নিজের বাবা আফসার আহমেদ কে।লড়াই  টা যে বড্ড কঠিন  ছিল  একে গায়ে ছিল  জ্বর তার উপরে প্রতিকূল আবহাওয়ার জন্য জলের স্রোত ছিল  অপেক্ষাকৃত  ভাবে বেশি,সঙ্গে ছিল  ঢেউ, জেলিফিশ সহ  নানা সামুদ্রিক প্রাণীর দাপট যার ফলে শরীরের  বিভিন্ন স্থান হয়েছে ক্ষত বিক্ষত।।তবুও সে লড়াই টা থামাই  নি।অদম্য  ইচ্ছে শক্তি র কাছে সব  বাধা নতজানু হয়েছে। এই অদ্বিতীয়া দামাল মেয়ে ২০১৫ সালে  ইংলিশ চ্যানেল জয়  করেন। পশ্চিমবঙ্গের  খুব  সাধারণ ঘরের মেয়ে তাহরিনা  স্বাধীনতার ৭৬ বছরের ঠিক প্রাক্কালে আবার ও ইতিহাস রচনা করল। হাজার বঞ্চনা, আর অনিশ্চিত এর প্লাবন কে  সঙ্গে নিয়ে লড়াই করে  গেছে  ভারত  সরকারের  আয়কর দপ্তরের কর্মী মেয়েটি।এখানেই সে থেমে  থাকতে চায়  না।হাজার বাঁধা কে পেরিয়ে আবারও সে ভেসে যেতে চায় নির্দিষ্ট লক্ষ্যের দিকে।পরবর্তী  টার্গেট নর্থ আইরিস চ্যানেল, নিউজি ল্যান্ডের কুক স্ট্রিট চ্যানেল, আমেরিকার ক্যাথে লিনা চ্যানেল জয় করা।।। আমরা নিশ্চিত তাহারিনা এই স্রোত গুলো কেও সামলে নেবে।

You might also like!