
দূরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্ক: দিল্লির লালকেল্লার পাশে ভয়াবহ বিস্ফোরণে আতঙ্কে কাঁপছে গোটা দেশ। রাজধানীর ব্যস্ত রাজপথে এমন বিস্ফোরণ কীভাবে ঘটল, তা নিয়ে উঠছে তীব্র প্রশ্ন। প্রাথমিক তথ্য অনুযায়ী, ঘটনায় এখন পর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে ১৩ জনের। বিস্ফোরণে উড়ে যাওয়া গাড়িটি লালকেল্লার অদূরে একটি মসজিদের কাছে প্রায় তিন ঘণ্টা ধরে পার্ক করা ছিল। সেখান থেকে রওনা দেওয়ার কিছুক্ষণের মধ্যেই ঘটে বিস্ফোরণ। ফলে রাজধানীর নিরাপত্তা ব্যবস্থাকে ঘিরে নতুন করে প্রশ্ন উঠেছে। এই মর্মান্তিক ঘটনায় বলিউডের তারকারাও গভীর শোক ও উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন।
রবীনা টন্ডন সমাজমাধ্যমে লিখেছেন, “দিল্লি বিস্ফোরণে যে পরিবারগুলি প্রিয়জনদের হারাল, তাদের প্রতি সমবেদনা রইল। সাংঘাতিক ঘটনা।” এই পরিস্থিতিতে মানুষকে পরস্পরের পাশে থাকার বার্তা দিয়েছেন সোনু সুদ। অভিনেতা লিখেছেন, “দিল্লির লালকেল্লার পাশে বিস্ফোরণের ঘটনায় যাঁরা বিপর্যস্ত হলেন, তাঁদের প্রতি আমার গভীর সমবেদনা রইল। নিহত ও তাঁদের পরিবারের পাশে থাকি, চলুন। এই সময়ে পরস্পরের পাশে থাকতে হবে। শান্তি বজায় রাখতে হবে।”
রণবীর কপূরের দিদি ঋদ্ধিমা কপূর এই ঘটনায় ক্ষোভ উগরে দিয়েছেন। দোষীদের কড়া শাস্তির দাবি তুলেছেন। তিনি লিখেছেন, “যাঁরা প্রাণ হারালেন তাঁদের পরিবার এবং আহতদের প্রতি আমি সমব্যথী। নিহতদের জন্য প্রার্থনা করছি। বিস্ফোরণের ঘটনায় ভেঙে পড়েছি। দোষীরা যেন কড়া শাস্তি পান।” বলিউড থেকে সিদ্ধার্থ মলহোত্রও শোকপ্রকাশ করেছেন। নেহা শর্মা এবং বিনীত কুমার সিংহও আহতদের দ্রুত আরোগ্য কামনা করে পোস্ট করেছেন।
প্রসঙ্গত, বিস্ফোরণে উড়ে যাওয়া আই২০ গাড়িটির নম্বরপ্লেট হরিয়ানার। গাড়িটি নিবন্ধিত ছিল মহম্মদ সলমন নামে এক ব্যক্তির নামে। তাঁকে ইতিমধ্যেই আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করেছে পুলিশ। প্রাথমিক তদন্তে জানা গেছে, জেরার সময় সলমন জানিয়েছেন, গাড়িটি এখন আর তাঁর মালিকানায় নেই।
