Country

2 years ago

Sanjay Singh:সঞ্জয়ের গ্রেফতারির প্রতিবাদে এএপি-এর বিক্ষোভ, পাল্টা প্রতিবাদ বিজেপি নেতৃবৃন্দের

Sanjay Singh
Sanjay Singh

 

নয়াদিল্লি, ৫ অক্টোবর : আবগারি দুর্নীতিতে আম আদমি পার্টি (এএপি)– র রাজ্যসভার সাংসদ সঞ্জয় সিংয়ের গ্রেফতারির জেরে উত্তাল হয়ে উঠল রাজধানী দিল্লি। বৃহস্পতিবার দিল্লিতে বিজেপির সদর দফতরের বাইরে বিক্ষোভ প্রদর্শন করেন এএপি-এর নেতা ও কর্মীরা। দিল্লির মন্ত্রী ও এএপি নেতা গোপাল রাই বলেছেন, "বিজেপি সমগ্র দেশে সমীক্ষা করেছে এবং জানে যে তাঁরা পরাজিত হতে চলেছে। এনডিএ-তে মানুষের আস্থা নেই, আর সেই কারণেই ইডি-র মাধ্যমে গ্রেফতার করে নির্বাচনে জেতার চেষ্টা করছে।"

এদিকে, পাল্টা প্রতিবাদ কর্মসূচি গ্রহণ করেছে বিজেপিও। এদিন অরবিন্দ কেজরিওয়াল সরকারের বিরুদ্ধাচরণ করে রাজঘাটে প্রতিবাদ কর্মসূচি গ্রহণ করেছে বিজেপি নেতৃবৃন্দ, উপস্থিত ছিলেন বিজেপি নেতা হর্ষবর্ধন, বাঁশুরি স্বরাজ প্রমুখ। হর্ষবর্ধন বলেছেন, "আপ নেতারা এই স্থানটি (রাজঘাট) প্রচুর পরিদর্শন করেছেন। যাইহোক, আমরা এখন প্রত্যক্ষ করছি, তাঁরাই রাজনীতির নৈতিকতাকে চূর্ণ করছে।" বাঁশুরি স্বরাজ বলেছেন, "সঞ্জয় সিং-এর গ্রেফতার হওয়া খুবই স্পষ্ট। দিল্লি আবগারি নীতি কেলেঙ্কারিতে অভিযুক্ত দীনেশ অরোরা দাবি করেছেন, সঞ্জয় সিংই তাঁর এবং অরবিন্দ কেজরিওয়ালের মধ্যে বৈঠকের আয়োজন করেছিলেন।"

এদিকে, দিল্লিতে বিজেপির সদর দফতরের বাইরে বিক্ষোভকে ঘিরে যাতে কোনও রকম অপ্রীতিকর ঘটনা না ঘটে, তাই মোতায়েন ছিল বিশাল পুলিশ বাহিনী। দিল্লি পুলিশের স্পেশাল কমিশনার অফ পুলিশ (আইন-শৃঙ্খলা) দীপেন্দ্র পাঠক বলেছেন, "আমরা যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ করেছি এবং পর্যাপ্ত পুলিশ সদস্য রয়েছে। আমরা চাই না যে কোনও মূল্যে আইন-শৃঙ্খলার অবনতি হোক।"


You might also like!