Breaking News
 
Sunny Leone: সানি লিওনের অনুষ্ঠানে ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাত? মথুরার পুরোহিতদের হুঁশিয়ারি— ‘শো বন্ধ না হলে ফল হবে ভয়ঙ্কর’ Suryakumar Yadav and Khushi Mukherjee : মাঠের বাইরে অন্য পিচে সূর্যকুমার? বঙ্গ সুন্দরী খুশির সঙ্গে চ্যাটের কথা প্রকাশ্যে আসতেই শোরগোল নেটপাড়ায় Mamata Banerjee : মমতার নিশানায় এআই ও বিজেপি! ‘৫ কোটি ভোটারের রাজ্যে ৫৪ লক্ষ নাম বাদ’, কমিশনের নিরপেক্ষতা নিয়ে বড় তোপ Mamata Banerjee:‘ইউ মাস্ট রিজাইন’! বাঁকুড়ার মাটি থেকে শাহের পদত্যাগ দাবি মমতার, অনুপ্রবেশ ইস্যুতে সরাসরি চ্যালেঞ্জ মুখ্যমন্ত্রী Mamata Banerjee: নাম কাটার চক্রান্ত রুখবে তৃণমূল! এসআইআর-এর নামে বয়স্কদের হয়রানি দেখে ফুঁসে উঠলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় Mamata Banerjee:‘বিজেপি মানেই দুঃশাসন’! শাহের দিল্লি সফরকে নিশানা করে অনুপ্রবেশ ও নিরাপত্তা ইস্যুতে সরব মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়

 

Travel

2 years ago

Jaipur Jungle :ঘুরে আসুন 'জয়পুর জঙ্গল' থেকে - অনাবিল আনন্দ নিয়ে ফিরবেন

Visit the 'Jaipur Jungle' - you will return with endless joy
Visit the 'Jaipur Jungle' - you will return with endless joy

 

দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃ   বর্ষায় জঙ্গল সাধারণত মানুষ ততটা পছন্দ করে না। তাছাড়া এই সময় রিজার্ভ ফরেস্টগুলোতে যাওয়া নিষেধ। কিন্তু এই জঙ্গলে যাওয়া নিষেধ নয়। আপনার বাড়ি থেকে কয়েক কিলোমিটার দূরেই রয়েছে এই জঙ্গল। এই জঙ্গলের নাম ‘জয়পুর জঙ্গল'। কলকাতা থেকে মাত্র ১৭৫ কিলোমিটার দূরে বাঁকুড়ার এই জঙ্গল আছে। সড়ক পথে চার/সাড়ে চার ঘন্টায় পৌঁছে যাবেন এই জঙ্গলে। আর যদি ট্রেনে যান সে ক্ষেত্রে প্রথমে হাওড়া থেকে বিষ্ণুপুর গ্রামের কোন ট্রেনে উঠে পড়তে হবে। সেখান থেকে জয়পুর জঙ্গল মাত্র ১২ কিমি। এখানে আপনি একটি ক্যাব নিয়েও চলে যেতে পারেন। মন ভরে বিশুদ্ধ বাতাসের সঙ্গে অনাবিল আনন্দ নিয়ে ফিরবেন।

 বাঁকুড়ার লাল মাটিতে রয়েছে সুন্দর সোঁদা গন্ধ!দুইদিকে সারি সারি গাছের মধ্যে দিয়ে চলে গিয়েছে রাস্তা। অপরূপ প্রাকৃতিক সৌন্দর্য দেখে মন ভরে যাবে। এর সাথে বাঁকুড়ার লাল মাটি তো রয়েছেই। এই জঙ্গলের শাল, সেগুন, মহুয়া নিম গাছ যেন মাথা দুলিয়ে আপনাকে স্বাগত জানাচ্ছে। এর সাথেই জঙ্গলের  ভিতরে হাতি ও চিতল হরিণের দেখা মিলবে। ভোরবেলা ঘুম ভাঙবে পাখির কিচিরমিচির শব্দতে। আছে অজস্র প্রজাতির পাখি। এখানেও থাকার ব্যবস্থা রয়েছে। এই জঙ্গলের কাছাকাছি অনেকগুলো রিসোর্ট এবং হোমস্টে রয়েছে। তবে যাবার আগে এগুলো বুক করে নেওয়াই ভালো তাহলে আপনার কিছুটা ঝুঁকি কমবে। আর আপনি যদি বিষ্ণুপুর হয়ে যান তাহলে সেখানকার টেরাকোটার মন্দির একবার দর্শন করে নিতে পারেন।

You might also like!