Breaking News
 
Earthquake: কলকাতায় কম্পন! দুপুরের তিলোত্তমায় ভূকম্পন আতঙ্ক, বহুতল থেকে হুড়মুড়িয়ে নিচে নামলেন বাসিন্দারা Rinku Singh's father: ক্রিকেট বিশ্বে শোকের ছায়া! ক্যানসারের মরণব্যাধি কেড়ে নিল রিঙ্কু সিংয়ের বাবাকে, ভেঙে পড়েছেন তারকা ব্যাটার Amit Shah:‘উল্টো লটকে সোজা করে দেব’, শাহের মেজাজি ভাষণে পাল্টা বিঁধল ঘাসফুল শিবির; শুরু হল অনুপ্রবেশ নিয়ে তীব্র সংঘাত T20 World Cup and metro: রবিবাসরীয় ক্রিকেটের ধামাকা! দর্শকদের ভিড় সামলাতে প্রস্তুত এসপ্ল্যানেড স্টেশন, অতিরিক্ত মেট্রোর সময় এক নজরে Rujira Banerjee: রুজিরার সম্মান রক্ষায় ঢাল কলকাতা হাই কোর্ট! কুৎসিত আক্রমণ ও ব্যক্তিগত মন্তব্যে জারি হল কড়া নিষেধাজ্ঞা Pakistan:কাবুল-কান্দাহারে পাক বায়ুসেনার বিধ্বংসী হামলা! তালিবানকে ‘খোলাখুলি যুদ্ধ’-এর হুঁশিয়ারি পাকিস্তানের প্রতিরক্ষামন্ত্রীর

 

Travel

2 years ago

Jaipur Jungle :ঘুরে আসুন 'জয়পুর জঙ্গল' থেকে - অনাবিল আনন্দ নিয়ে ফিরবেন

Visit the 'Jaipur Jungle' - you will return with endless joy
Visit the 'Jaipur Jungle' - you will return with endless joy

 

দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃ   বর্ষায় জঙ্গল সাধারণত মানুষ ততটা পছন্দ করে না। তাছাড়া এই সময় রিজার্ভ ফরেস্টগুলোতে যাওয়া নিষেধ। কিন্তু এই জঙ্গলে যাওয়া নিষেধ নয়। আপনার বাড়ি থেকে কয়েক কিলোমিটার দূরেই রয়েছে এই জঙ্গল। এই জঙ্গলের নাম ‘জয়পুর জঙ্গল'। কলকাতা থেকে মাত্র ১৭৫ কিলোমিটার দূরে বাঁকুড়ার এই জঙ্গল আছে। সড়ক পথে চার/সাড়ে চার ঘন্টায় পৌঁছে যাবেন এই জঙ্গলে। আর যদি ট্রেনে যান সে ক্ষেত্রে প্রথমে হাওড়া থেকে বিষ্ণুপুর গ্রামের কোন ট্রেনে উঠে পড়তে হবে। সেখান থেকে জয়পুর জঙ্গল মাত্র ১২ কিমি। এখানে আপনি একটি ক্যাব নিয়েও চলে যেতে পারেন। মন ভরে বিশুদ্ধ বাতাসের সঙ্গে অনাবিল আনন্দ নিয়ে ফিরবেন।

 বাঁকুড়ার লাল মাটিতে রয়েছে সুন্দর সোঁদা গন্ধ!দুইদিকে সারি সারি গাছের মধ্যে দিয়ে চলে গিয়েছে রাস্তা। অপরূপ প্রাকৃতিক সৌন্দর্য দেখে মন ভরে যাবে। এর সাথে বাঁকুড়ার লাল মাটি তো রয়েছেই। এই জঙ্গলের শাল, সেগুন, মহুয়া নিম গাছ যেন মাথা দুলিয়ে আপনাকে স্বাগত জানাচ্ছে। এর সাথেই জঙ্গলের  ভিতরে হাতি ও চিতল হরিণের দেখা মিলবে। ভোরবেলা ঘুম ভাঙবে পাখির কিচিরমিচির শব্দতে। আছে অজস্র প্রজাতির পাখি। এখানেও থাকার ব্যবস্থা রয়েছে। এই জঙ্গলের কাছাকাছি অনেকগুলো রিসোর্ট এবং হোমস্টে রয়েছে। তবে যাবার আগে এগুলো বুক করে নেওয়াই ভালো তাহলে আপনার কিছুটা ঝুঁকি কমবে। আর আপনি যদি বিষ্ণুপুর হয়ে যান তাহলে সেখানকার টেরাকোটার মন্দির একবার দর্শন করে নিতে পারেন।

You might also like!