Breaking News
 
Mamata Banerjee: ‘বিজেপির লুট ও গণতন্ত্র হত্যা’, আইপ্যাক অফিসে ইডি অভিযানের প্রতিবাদে মিছিলের ডাক মমতার Mamata Banerjee at I-PAC Office: 'মার্ডার অফ ডেমোক্রেসি',সল্টলেকে আইপ্যাক অফিসে তল্লাশি, বিজেপি সরকারকে কটাক্ষ মমতার Mamata banerjee: ‘আমাদের ভোটের স্ট্র্যাটেজি ছিনতাই করা হয়েছে’—ইডি হানার মধ্যে I-PAC দপ্তরে তোপ দাগলেন মমতা Mamata Banerjee: তল্লাশির আবহে প্রতীকের বাড়ি থেকে I-PAC, মুখ্যমন্ত্রীর গাড়িতে তোলা হল গুরুত্বপূর্ণ নথি ED Raid at I-PAC Office: সল্টলেক ও লাউডন স্ট্রিটে ইডির তল্লাশি, কয়লা পাচারের পুরনো মামলায় প্রতীক জৈনের বাড়িতে তল্লাশি TMC government initiatives:তিন কর্মসূচিতেই কেল্লাফতে? বিরোধীদের রুখতে নবান্নের হাতিয়ার এখন পরিষেবা আর ‘পাঁচালি’ প্রচারের কড়া নজরদারি

 

Jharkhand

1 year ago

Jhargram:ঝাড়গ্রামে পুকুরকে সৌন্দর্যায়ন করার সিদ্ধান্ত প্রশাসনের

The administration's decision to beautify the pond in Jhargram
The administration's decision to beautify the pond in Jhargram

 

ঝাড়গ্রাম  : একটি পুকুরকে সৌন্দর্যায়ন করার প্রকল্প হাতে নিয়েছিল ব্লক প্রশাসন। বছর দুয়েক আগে প্রায় লক্ষাধিক টাকা ব্যয় করে পুকুরটিকে সৌন্দর্যয়ানের কাজ শুরু করা হয়েছিল। জায়গাটি ঘিরে ফেনসিংও দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু ওই পর্যন্ত। এর মাঝে পেরিয়ে গিয়েছে দুটি বছর। আজও সেই জায়গা জুড়ে শুধুই আগাছা ভরা। অথচ এই জায়গা ঘিরে ছোট খাটো পার্ক তৈরি হলেও শিশুরা খেলাধূলা করতে পারত বলে স্থানীয়দের মতো। স্থানীয়রা  দাবি জানিয়েছে যেন জায়গাটিকে ঘিরে অবিলম্বে একটি পার্ক করে তোলা হয়।

গোপীবল্লভপুর এক ব্লকের গোপীবল্লভপুর মোড় থেকে বার্গিডাঙা চক যাওয়ার পথে মূল পিচ রাস্তার একেবারে গায়ে একটি পুকুরকে কেন্দ্র করে একটি জায়গা পড়ে রয়েছে। ২০২২ সালে গোপীবল্লভপুর এক ব্লক প্রশাসনের উদ্যোগে এই জায়গাটিকে ঘিরে সৌন্দোর্যায়ন করার পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছিল। সেইজন্য জঙ্গল মহল অ্যাকশন প্ল্যানের ৩ লক্ষ ৪৮ হাজার ৬৮১ টাকায় কাজও শুরু হয়েছিল। ঠিক ছিল পুকুরটি সংস্কার করে জায়গাটি পরিষ্কার করে সেখানে ফুল, ফলের গাছ লাগিয়ে একটি পার্কের মতো করা হবে। ওই পুকুরের জল কাজে লাগিয়ে বোটিং-এর ব্যবস্থা করার চিন্তা ভাবনাও ছিল। কিন্তু কেবলমাত্র ফেনসিং-এর কাজটিই হয়েছে। তারের বেড়া দিয়ে চারিদিক ঘেরা রয়েছে। বর্তমানে তালা লাগানো অবস্থায় রয়েছে স্থানটি। জয়গাটি আগাছায় ভরে গিয়েছে। স্থানীয় বাসিন্দারা চাইছেন এখানে শিশুদের খেলাধুলোর সামগ্রী দিয়ে শিশু পার্ক করে দেওয়া হোক। সকালে বা সন্ধ্যায় যাতে শিশুরা সেখানে খেলাধুলো করতে পারে। যদিও ব্লক প্রশাসন সূত্রে জানা গিয়েছে নির্বাচন পরবর্তী সময়ে ওই জায়গাটি ঘিরে সৌন্দর্যায়ন করার চিন্তাভাবনা রয়েছে। জলাশয়টি ঘিরে বেশ কিছু পরিকল্পনা নেওয়া হবে বলে প্রশাসন সূত্রে জানা গিয়েছে। এই বিষয়ে গোপীবল্লভপুর এক ব্লকের বিডিও শ্যামসুন্দর মিশ্র বলেন "নির্বাচনের পর ওই জায়গাটি ঘিরে পুরোপুরি সংস্কার করে সৌন্দর্যায়ন করা হবে। এমনকি ঢেলে সাজানো হবে জায়গাটিকে।"

You might also like!