Breaking News
 
School jobs case: এসএসসি নিয়োগ বিধি নিয়ে হাই কোর্টের রায় চ্যালেঞ্জ করে সুপ্রিম কোর্টে মামলা, শনিবার শুনানির সম্ভাবনা! PM Modi in Durgapur: নরেন্দ্র মোদির সভার আগে নাটকীয় মুহূর্ত দুর্গাপুরে, প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করার দাবিতে কান্নায় ভেঙে পড়লেন এক তরুণী! Dilip Ghosh: দুর্গাপুরে মোদি, দিল্লিমুখী দিলীপ, বঙ্গ বিজেপিতে আদি-নব্য দ্বন্দ্ব ফের প্রকাশ্যে! RCB stampede report: আরসিবি-র বিজয় উৎসবে পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যু ১১ জনের, চাপ বাড়ল ফ্র্যাঞ্চাইজির উপর; বিরাট কোহলির নাম জড়াল ঘটনায়! Partha Chatterjee: পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের জামিনে ফের অনিশ্চয়তা,বিচারপতির অব্যাহতিতে স্থগিত সুপ্রিম কোর্টে শুনানি! Narendra Modi: মোদির সফর ঘিরে সাজো সাজো রব দুর্গাপুরে, নিরাপত্তায় কড়াকড়ি, রাজনীতির উত্তাপ চরমে!

 

International

2 years ago

US House speaker Nancy Pelosi in Taiwan : তাইওয়ানের নেতৃত্বকে কুর্নিশ ন্যান্সির; বললেন আমাদের সফর মানবাধিকার, নিরাপত্তার বিষয়ে

US House speaker Nancy Pelosi in Taiwan
US House speaker Nancy Pelosi in Taiwan

 

তাইপেই, ৩ আগস্ট : তাইওয়ানের নেতৃত্বকে কুর্নিশ জানালেন আমেরিকার কংগ্রেসের নিম্নকক্ষ হাউস অব রিপ্রেজেনটেটিভসের স্পিকার ন্যান্সি পেলোসি। তাইওয়ানের তাঁর সফর সম্পর্কে তিনি জানিয়েছেন, আমাদের সফর মানবাধিকার, অন্যায্য বাণিজ্য চর্চা ও নিরাপত্তা সংক্রান্ত বিষয়। ন্যান্সি বলেছেন, জলবায়ু সঙ্কট থেকে ধরিত্রীকে বাঁচাতে কীভাবে আমরা একসঙ্গে কাজ করতে পারি, সে বিষয়ে আলোচনার জন্য অপেক্ষায় আছি। আপনাদের নেতৃত্বের জন্য ধন্যবাদ জানাচ্ছি এবং আমরা চাই বিশ্ব তা স্বীকৃতি দেবে।

প্রসঙ্গত, চিনের হুমকি অগ্রাহ্য করেই তাইওয়ান সফরে গিয়েছেন আমেরিকার কংগ্রেসের নিম্নকক্ষ হাউস অব রিপ্রেজেনটেটিভসের স্পিকার ন্যান্সি পেলোসি। মঙ্গলবার রাতে মালয়েশিয়া থেকে তাইওয়ানের রাজধানী তাইপেইয়ের উদ্দেশে রওনা হন পেলোসি-সহ আমেরিকার কংগ্রেসের প্রতিনিধিদলের সদস্যেরা। ভারতীয় সময় অনুযায়ী বুধবার ভোরে বক্তব্য রাখার সময় ন্যান্সি বলেছেন, কীভাবে একসঙ্গে এগিয়ে যাওয়া সম্ভব, তা জানতেই আমরা এখানে আপনাদের কথা শুনতে এবং আপনার কাছ থেকে শিখতে এসেছি। কোভিড সমস্যাকে সফলভাবে মোকাবিলা করার জন্য আপনাদের অভিনন্দন জানাই, যা স্বাস্থ্য, অর্থনীতি, নিরাপত্তা এবং পরিচালনের সমস্যা ছিল।

এদিন পরে তাইওয়ানের প্রেসিডেন্ট সাই ইং-ওয়েনের সঙ্গে দেখা করেলন ন্যান্সি। ন্যান্সির ভূয়সী প্রশংসা করে তাইওয়ানের প্রেসিডেন্ট বলেছেন, ন্যান্সি পেলোসি সত্যিই তাইওয়ানের সবচেয়ে নিবেদিতপ্রাণ বন্ধুদের মধ্যে একজন।


You might also like!