Breaking News
 
WB New Airport : আকাশপথে বাংলার নতুন দিগন্ত! ৪ বিমানবন্দর চালুতে মউ স্বাক্ষর, কলকাতা-ইউরোপ সরাসরি বিমান চালানোর আর্জি মুখ্যমন্ত্রীর CM Suvendu Adhikari: পুজোর আগে ‘কল্পতরু’ শুভেন্দু! ১৪,৪৫৪ নিয়োগ থেকে কর্মবন্ধুদের ভাতা বৃদ্ধি, মমতার মেডিক্যাল রিপোর্ট ইস্যুতেও বার্তা মুখ্যমন্ত্রীর Milan Pradhan: নন্দীগ্রাম ভোটের আগে বড় স্বস্তি, সুপ্রিম কোর্টে মিলন প্রধানের অন্তর্বর্তী জামিন বহাল Bank Fraud Case: ব্যাঙ্ক প্রতারণা মামলায় বড় পদক্ষেপ, ওড়িশা থেকে কলকাতা, একাধিক জায়গায় ইডির হানা SIR row: এসআইআর নিয়ে জ্ঞানেশকে নোটিস শীর্ষ আদালতের, তবে সাসপেনশনের আবেদন খারিজ মঙ্গলবার উপনির্বাচন, তার আগেই নন্দীগ্রামের আইসি বদল! দায়িত্বে জেলার ট্রাফিক ইনচার্জ

 

International

10 months ago

Hong Kong high-rise blaze: হংকং-এর বহুতলে অগ্নিকাণ্ডে মৃত্যুর সংখ্যা বেড়ে ৯৪

Death toll in Hong Kong apartment fire rises to 94
Death toll in Hong Kong apartment fire rises to 94

 

হংকং, ২৮ নভেম্বর : বিশ্বের অন্যতম ব্যস্ত নগরী হংকং তার ইতিহাসের সবচেয়ে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের মুখে। হংকংয়ের একটি আবাসিক অ্যাপার্টমেন্ট কমপ্লেক্সে ভয়াবহ আগুনে মৃতের সংখ্যা বেড়ে হয়েছে ৯৪। মৃতদের মধ্যে রয়েছে দুইজন শিশু। কর্তৃপক্ষ আশঙ্কা করছেন, মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে। বহু মানুষ আবাসনের বিভিন্ন ভবনে এখনও আটকা পড়ে রয়েছেন। আহত ৭৬ জনের মধ্যে ১৫ জনের অবস্থা অত্যন্ত গুরুতর। ২৮০ জন নিখোঁজ। দমকলকর্মীরা এখনও কয়েকটি ফ্ল্যাটে আগুন নেভানোর কাজ চালাচ্ছেন। তাঁরা সাতটি টাওয়ারের প্রত্যেক ইউনিটে ঢোকার চেষ্টা করছেন।

রাতভর লড়াই চালিয়েছে দমকল। একটি টাওয়ারকে আপাতত নিরাপদ ঘোষণা করা হয়েছিল। কিন্তু উদ্ধারকাজ চলাকালীনই বৃহস্পতিবার বিকেল পাঁচটার পর আবার আগুন ছড়িয়ে পড়ে, গোটা এলাকা ঘন ধোঁয়ায় ঢেকে যায়। দমকল বাহিনী ভেতরে আটকে পড়াদের খোঁজে রাতভর অভিযান চালায়। হাসপাতাল সূত্রে জানা গেছে শুক্রবার ভোরে আরও পাঁচটি দেহ উদ্ধার হয়েছে। ধোঁয়ায় দমবন্ধ হয়ে বহু মানুষের মৃত্যু হয়েছে বলে জানিয়েছে স্বাস্থ্য দফতর। এই ঘটনায় ভবন নির্মাণ সংস্থার দুই ডিরেক্টর ও এক পরামর্শদাতা ইঞ্জিনিয়ারকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

You might also like!