Breaking News
 
Shashi Tharoor: ‘গণতন্ত্রের অন্ধকার অধ্যায়’ – ইন্দিরা গান্ধীর বিরুদ্ধে প্রকাশ্য সমালোচনায় শশী থারুর! Kolkata Security Breach: ভুয়ো আধার হাতে কলকাতায় বছরভর বাস, ফোর্ট উইলিয়ামে সন্দেহজনক ঘোরাফেরা, পাকড়াও বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারী! Mamata Banerjee-Omar Abdullah: বঙ্গসফরে জম্মু-কাশ্মীরের মুখ্যমন্ত্রী ওমর আবদুল্লা, মমতার সঙ্গে বৈঠকে রাজনৈতিক বার্তা! Tirumala Tirupati Temple: ধর্মীয় শৃঙ্খলাভঙ্গ নাকি খ্রিস্টধর্মের প্রচার? তিরুপতি মন্দিরের আধিকারিক সাসপেন্ড, উঠছে ধর্মীয় স্বাধীনতার প্রশ্ন! Alia Bhatt: পরিকল্পিতভাবে ৭৭ লক্ষ টাকা আত্মসাৎ! আলিয়ার কোটি টাকার প্রতারণা কাণ্ডে গ্রেফতার ঘনিষ্ঠ সহকারী SSC Scam: নতুন এসএসসি নিয়োগে আপত্তি, ডিভিশন বেঞ্চে গেলেন চাকরিপ্রার্থী একাংশ

 

West Bengal

1 month ago

Dr. Subhash Sarkar: প্রাতিষ্ঠানিক তোলা আদায় বন্ধ করতে হবে : ডাঃ সুভাষ সরকার

Dr. Subhash Sarkar
Dr. Subhash Sarkar

 

বাঁকুড়া : রাজ্যজুড়ে প্রাতিষ্ঠানিকভাবে তোলা আদায়ের প্রবণতা বন্ধের দাবি তুললেন কেন্দ্রের প্রাক্তন শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী ও বাঁকুড়ার প্রাক্তন সাংসদ ডাঃ সুভাষ সরকার। বাঁকুড়ায় সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে তিনি বলেন, “রাজ্যে তোলা আদায় এখন প্রাতিষ্ঠানিক রূপ নিয়েছে। এর শেকড় অনেক গভীরে। এই টাকা শাসকদল তৃণমূল নেতাদের পকেটে যাচ্ছে বলেই এই ব্যবসা রমরমিয়ে চলছে। এ অবস্থার বদল চাইলে সরকার বদল করতে হবে।”

তিনি আরও জানান, তোলা আদায় বন্ধে বিজেপি বহুদিন ধরেই প্রতিবাদ জানিয়ে আসছে, কিন্তু কোনও লাভ হয়নি। তাই ২০২৬-এ রাজ্য সরকার পরিবর্তনের আহ্বান জানান তিনি।ডাঃ সরকার এও বলেন, “তোলা আদায় ছাড়াও রাজ্যজুড়ে সন্ত্রাস ও আতঙ্কের বাতাবরণ তৈরি করছে শাসকদল। পুলিশ রয়েছে নীরব দর্শকের ভূমিকায়।”

নাগেরবাজারে এক তৃণমূল কাউন্সিলরের ভাড়া বাড়িতে বিস্ফোরণের ঘটনায় প্রতিক্রিয়া জানিয়ে তিনি বলেন, “এই ঘটনায় সাত বছরের এক শিশু সহ কয়েকজন আহত হয়েছেন। এটি নাশকতার ছক হতে পারে। ঘটনায় স্থানীয় তৃণমূলের যোগ থাকতে পারে।”তিনি দাবি করেন, “লোকদেখানো হলেও কাউন্সিলরকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এবিষয়ে মুখ্যমন্ত্রীর ব্যাখ্যা জরুরি, রাজ্যবাসীর তা জানার অধিকার রয়েছে।”

You might also like!