Breaking News
 
Durga Puja 2026: ৩০০০ ড্রোনে আকাশে ফুটবে দুর্গার আবাহন, মহালয়ায় ইডেনে বিশেষ চমক, সঙ্গে বিজয়া সম্মেলনী Seva Jyoti Yatra: ৭ অক্টোবর বাংলার সব জেলায় পদযাত্রা, জায়ান্ট স্ক্রিনে মোদির ভাষণ, ‘সেবা জ্যোতি’ কর্মসূচি বিজেপির Birbhum bomb blast: বোর্ড গঠন ঘিরে বীরভূমের বুধিগ্রামে বোমাবাজি, আতঙ্কে ছোটাছুটি, এলাকায় তীব্র উত্তেজনা Kolkata Heritage Tea Shops: শতাব্দীপ্রাচীন স্বাদের স্বীকৃতি! হেরিটেজ তালিকায় চিত্তবাবুর দোকান-সহ বাংলার ৮ প্রতিষ্ঠান Byelections 2026: বাগ্‌বিতণ্ডার পর গ্রেফতার হুমায়ুন কবীর, লাগাতার হুমকির অভিযোগে পুলিশি পদক্ষেপ Bengal bypolls: নন্দীগ্রামে ভোট দিয়ে শুভেন্দুর বার্তা, ‘শেষ নিঃশ্বাস পর্যন্ত ভোটার থাকব’, হুমায়ুন ইস্যুতেও মুখ্যমন্ত্রীর সাফ কথা

 

Cooking

2 years ago

Fulkopir Roast Recipe: ব্যস্ততার সকাল, অল্প সময়ে বানিয়ে ফেলুন ফুলকপির এই রেসিপি

Fulkopir Roast
Fulkopir Roast

 

দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃ আজ রইল কম সময়ে বানানো যায় আবার সুস্বাদু এমন একটি রেসিপি। আজ বানিয়ে ফেলুন ফুলকপির রোস্ট।

উপকরণ

ফুলকপি, জিরে, তেজপাতা, এলাচ, দারচিনি, আদা-রসুন বাটা, হলুদ গুঁড়ো, জিরের গুঁড়ো, টমেটোর পেস্ট, ক্রিম।

কী ভাবে বানাবেন?

প্রথমে ফুলকপি গোটা অবস্থায় ভাল করে সেদ্ধ করে নিন। এবার কড়াইতে তেল দিয়ে হালকা আঁচে জিরে, তেজপাতা, এলাচ আর দারচিনি ফোঁড়ন দিয়ে দিন।

এবার আদা-রসুন বাটা, পেঁয়াজ ভেজে নিয়ে কাঁচা লঙ্কা বাটা, শুকনো লঙ্কার গুঁড়ো, হলুদ গুঁড়ো, জিরের গুঁড়ো, নুন দিয়ে ভাল করে মশলা ভেজে নিন।

এবার মশলার উপর পরিমাণ মতো টমেটোর পেস্ট, ক্রিম দিয়ে ভাল করে নেড়ে সেদ্ধ করে রাখা ফুল দিয়ে অল্প আঁচে নেড়েচেড়ে ভাল করে ভাপিয়ে নিলেই তৈরি হয়ে যাবে ফুলকপির রোস্ট।

You might also like!