Game

1 hour ago

Korea Masters: কোরিয়া মাস্টার্স, কোয়ার্টার ফাইনালে হারলেন তানভী শর্মা, সেমিফাইনালে উঠলেন অস্মিতা চালিহা

Tanvi Sharma
Tanvi Sharma

 

আসান (দক্ষিণ কোরিয়া), ৭ আগস্ট : শুক্রবার আসানে অনুষ্ঠিত কোরিয়া মাস্টার্স ২০২৬-এর কোয়ার্টার ফাইনালে স্বদেশী রক্ষিতা রামরাজের কাছে ২১-১৮, ১৯-২১, ১৯-২১ গেমে পরাজয়ের পর ১৭ বছর বয়সি তানভী শর্মার বিডব্লিউএফ ওয়ার্ল্ড ট্যুরে স্বপ্নের মতো যাত্রার অবসান ঘটেছে।

গত সপ্তাহে সর্বকনিষ্ঠ তাইপেই ওপেন চ্যাম্পিয়ন হওয়ার পরপরই, প্রথম গেমটি জিতে তানভী আরও একটি সেমিফাইনালে ওঠার পথে ছিলেন। তবে, রক্ষিতা দারুণভাবে ঘুরে দাঁড়িয়ে ম্যাচটি সমতায় ফেরান এবং এরপর একটি টানটান উত্তেজনার ডিসাইডার গেমে জয় পেয়ে মুখোমুখি রেকর্ডে ৪-০ ব্যবধানে এগিয়ে যান।

পরাজয় সত্ত্বেও, তানভী আরও একটি চিত্তাকর্ষক সুপার ৩০০ পারফরম্যান্সের মাধ্যমে বিডব্লিউএফ ওয়ার্ল্ড ট্যুরে তার দ্রুত উত্থানকে আবারও প্রমাণ করেছেন। উচ্চ-র্যাঙ্কের প্রতিপক্ষদের বিরুদ্ধে জয় সহ কোয়ার্টার ফাইনাল পর্যন্ত তাঁর এই যাত্রা, এই মাসের শেষের দিকে অনুষ্ঠিতব্য বিডব্লিউএফ ওয়ার্ল্ড চ্যাম্পিয়নশিপের আগে তাঁর যোগ্যতাকে আরও শক্তিশালী করেছে। টুর্নামেন্টের শুরুতে একটি সর্বভারতীয় প্রি-কোয়ার্টার ফাইনালে তানভী শ্রীয়াংশী ভালিশেট্টিকে ২১-১৬, ১৭-২১, ২১-১৩ গেমে পরাজিত করেছিলেন। সেমিফাইনালে রক্ষিতা এখন আরেক ভারতীয় অস্মিতা চালিহার মুখোমুখি হবেন। শীর্ষ বাছাই হিনা আকেচিকে ২০-২২, ২১-১৫, ২১-১৯ গেমে চমকপ্রদভাবে হারিয়ে অস্মিতা সেমিফাইনালে উঠেছেন। অন্যদিকে, কোরিয়া মাস্টার্সে মহিলা ও মিশ্র দ্বৈত ইভেন্টে ভারতের অভিযান শেষ হয়েছে।

সপ্তম বাছাই জাপানি জুটি সুমিরে নাকাদে ও মিউ তাকাহাশি-র কাছে ২১-১৫, ২১-৯ গেমে পরাজিত হয়ে মহিলাদের ডাবলস থেকে বিদায় নিয়েছেন সোনালী সিং ও রিতিকা থাকের। মিক্সড ডাবলসে, ষষ্ঠ বাছাই ইশান ভাটনাগর ও শ্রুতি মিশ্র দক্ষিণ কোরিয়ার শিন তে-ইয়াং ও কিম ইউ জং-এর কাছে ২১-১৬, ১৬-২১, ২১-১৩ গেমে হেরেছেন। এদিকে পুরুষদের ডাবলসে পৃথ্বী কৃষ্ণমূর্তি রায় এবং কৃষ্ণ প্রসাদ গারাগা দক্ষিণ কোরিয়ার কিম ইয়ং-হিউক এবং শিন তে-ইয়াংকে ২১-১৮, ২১-১৯ গেমে হারিয়ে কোয়ার্টার ফাইনালে উঠেছেন।

You might also like!