Breaking News
 
WB HS Exam: বড় স্বস্তি পেল উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীরা! প্রশ্নপত্র পড়ার জন্য এবার দেওয়া হবে অতিরিক্ত ১০ মিনিট—শিক্ষা সংসদের গুরুত্বপূর্ণ ঘোষণা Hardik Pandya: মাহিকা আসায় জীবন বদলে গেছে! পাপারাজ্জিদের সঙ্গে বিতর্কের পর প্রেমিকার প্রশংসায় পঞ্চমুখ হার্দিক পান্ডিয়া Humayun Kabir: বিস্ফোরক অভিযোগ! সৌদি আরবের ক্বারী এনেছেন বলে দাবি, কিন্তু তারা রাজ্যেরই বাসিন্দা—মসজিদের শিলান্যাস করে ফের বিতর্কে হুমায়ুন Election Commission: কমিশনের কড়া বার্তা! অভ্যন্তরীণ গণতন্ত্রে নজরদারি, রাজনৈতিক দলগুলোকে এক মাসের মধ্যে সংবিধান পেশের নির্দেশ Amazon: কর্মসংস্থানে বড় সাফল্য! আমাজনের ৩১ লক্ষ কোটি টাকার বিনিয়োগ—আগামী ৫ বছরে ১০ লক্ষ চাকরির সুযোগ ভারতে Abhishek Banerjee : ৬৪৬ দিনের অপেক্ষা! অভিষেকের দাবির পরেও কেন প্রকাশ হলো না 'শ্বেতপত্র'? কেন্দ্রকে চেপে ধরলেন তৃণমূল সাংসদরা

 

Country

1 hour ago

RSS chief Mohan Bhagwat: তিন দিনের আন্দামান ও নিকোবর সফরে সরসঙ্ঘচালক, উন্মোচন করবেন বীর সাভারকরের মূর্তি

RSS chief Mohan Bhagwat
RSS chief Mohan Bhagwat

 

নয়াদিল্লি, ১১ ডিসেম্বর : রাষ্ট্রীয় স্বয়ংসেবক সংঘ (আরএসএস) এর সরসঙ্ঘচালক ডঃ মোহন ভাগবত বৃহস্পতিবার আন্দামান ও নিকোবর দ্বীপপুঞ্জে তিন দিনের সফরে যাচ্ছেন। তিনি এখানে বীর সাভারকরের মূর্তি উন্মোচন করবেন।

তিনি এদিন শ্রী বিজয়পুরমে পৌঁছাবেন এবং আরএসএস কার্যকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করবেন। ১২ ডিসেম্বর তিনি দক্ষিণ আন্দামানের বেওদানবাদে মহান স্বাধীনতা সংগ্রামী বিনায়ক দামোদর সাভারকরের একটি মূর্তি উন্মোচন করবেন। তিনি ডঃ বি.আর. আম্বেদকর ইনস্টিটিউট অফ টেকনোলজিতে আয়োজিত একটি অনুষ্ঠানে বীর সাভারকরের চিন্তাভাবনার উপর ভিত্তি করে একটি গানও প্রকাশ করবেন। ১৩ ডিসেম্বর আরএসএস এর সরসঙ্ঘচালক শ্রী বিজয়পুরমের নেতাজি স্টেডিয়ামে এক সমাবেশে ভাষণ দেবেন এবং ১৪ ডিসেম্বর তাঁর ফিরে আসার কথা।

উল্লেখ্য, ব্রিটিশ আমলে বীর সাভারকরকে কালাপানির সাজা দিয়ে আন্দামানের সেলুলার জেলে বন্দি করা হয়েছিল। তিনি ১৯১১ সালের ৪ জুলাই থেকে ১৯২১ সালের ২১ মে পর্যন্ত পোর্ট ব্লেয়ারের জেলে ছিলেন।

You might also like!