Breaking News
 
21 July Kalyan Banerjee: ‘একুশের সভায় লোক দেখেই আমার সঙ্গে দুর্ব্যবহার’, মমতাকে নিশানা করে বিস্ফোরক পোস্ট কল্যাণের 21 July Shahid Diwas: শহিদ পরিবারকে মাসে ₹১০ হাজারের প্রতিশ্রুতি! ২১ জুলাইয়ের মঞ্চে মমতাকে তোপ ঋতব্রতর 21 July Shahid Diwas: ‘ক্ষমা চেয়ে নাও’, অভিষেককে মদনের ডেডলাইন; ফিরহাদের কটাক্ষ, ‘লিফটে উঠে প্যারাশুটে নামা’ 21 July Shahid Diwas: ‘রিপোর্ট লুকিয়ে রাখা হয়েছিল কেন?’ একুশের মঞ্চে মমতার সরকারকে নিশানা ঋতব্রত ও কংগ্রেসের 21 July Shahid Diwas: শহিদ স্মরণে ঐক্যের বার্তা, নাকি গোষ্ঠীকোন্দল? অধীরের সভায় শুভঙ্করপন্থীদের স্লোগান ঘিরে চর্চা Mamata Banerjee July 21 speech: ‘কোনও ছুঁৎমার্গ নেই’, বিজেপিকে হারাতে একুশের মঞ্চ থেকে ইন্ডিয়া জোটের ডাক মমতার

 

Country

2 hours ago

Vaishno Devi Yatra suspended: বৃষ্টিস্নাত জম্মু ও কাশ্মীর, টানা ৪-দিন স্থগিত বৈষ্ণোদেবী যাত্রা

Vaishno Devi Temple
Vaishno Devi Temple

 

জম্মু, ২২ জুলাই : বৃষ্টি থামছেই না জম্মু ও কাশ্মীরে, বুধবারও জম্মু-সহ কেন্দ্রশাসিত অঞ্চলের বিভিন্ন স্থানে মাঝারি থেকে ভারী বৃষ্টি হয়েছে। টানা বৃষ্টি ও খারাপ আবহাওয়ার কারণে বুধবারও স্থগিত রাখা হয়েছে শ্রী মাতা বৈষ্ণোদেবী যাত্রা। জম্মু ও কাশ্মীরের কাটরা এবং ত্রিকুটা পাহাড়ে ভারী বৃষ্টিপাত অব্যাহত থাকায় এই নিয়ে টানা চতুর্থ দিনের জন্য বৈষ্ণো দেবী যাত্রা স্থগিত রাখা হয়েছে। পুণ্যার্থীদের নিরাপত্তার কথা মাথায় রেখেই বৈষ্ণো দেবী যাত্রা স্থগিত রাখার এই সিদ্ধান্ত।

টানা চতুর্থ দিনের মতো যাত্রা স্থগিত থাকায়, শ্রী মাতা বৈষ্ণো দেবী তীর্থযাত্রার বেস ক্যাম্প ও যাত্রার প্রারম্ভিক কেন্দ্রটি জনশূন্য ও নিস্তব্ধ হয়ে পড়েছে। খারাপ আবহাওয়ার জন্য সতর্কতামূলক ব্যবস্থা হিসেবে এই তীর্থযাত্রা স্থগিত রাখা হয়েছে, এই স্থগিতাদেশের কারণে কাটরা এলাকায় তীর্থযাত্রীদের আনাগোনা উল্লেখযোগ্যভাবে কমে গেছে; অথচ স্বাভাবিক সময়ে এই এলাকায় সারাদিনই ভক্তদের আগমন হয়। তীর্থযাত্রীদের পরামর্শ দেওয়া হয়েছে, তাঁরা যেন সরকারি নির্দেশনার বিষয়ে নিয়মিত খোঁজখবর রাখেন এবং আনুষ্ঠানিকভাবে যাত্রা পুনরায় শুরু না হওয়া পর্যন্ত যাত্রাপথের দিকে অগ্রসর হওয়া থেকে বিরত থাকেন। আবহাওয়া পরিস্থিতির উন্নতি হলেই শ্রী মাতা বৈষ্ণো দেবী যাত্রা পুনরায় শুরু হবে বলে আশা করা হচ্ছে।

You might also like!