Breaking News
 
CM Suvendu Adhikari: নতুন শিক্ষকদের রাজনীতি করা যাবে না, ইন্দ্রনীল-কাণ্ডে মমতাকে হুঁশিয়ারি শুভেন্দুর! গাইলেন ‘আমার যাওয়ার সময় হলো’ Indranil Sen: ইডির দফতরে ইন্দ্রনীল, সিজিও কমপ্লেক্সের বাইরে পুলিশ! গ্রেপ্তারির আশঙ্কায় জল্পনা তুঙ্গে Cabinet meeting at Nabanna: চোরবাগানের ঘটনার পুনরাবৃত্তি রুখতে তৎপর রাজ্য! কালীপুজোয় প্রতি জেলার দায়িত্বে একজন মন্ত্রী, নির্দেশ শুভেন্দুর Spain Train Crash: দ্রুতগতির দুই প্যাসেঞ্জার ট্রেনের মুখোমুখি সংঘর্ষ মাদ্রিদে! ভয়াবহ দুর্ঘটনায় মৃত অন্তত ৩৯ Jio IPO Listing Updates: শেয়ার বাজারে আত্মপ্রকাশেই বাজিমাত! ২১% প্রিমিয়ামে লিস্টিং, মূল্যায়নে দ্বিতীয় স্থানে DA hike news 2026 July: উৎসবের আগেই উপহার কেন্দ্রের! কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মীদের ডিএ বৃদ্ধি ঘিরে স্বস্তি

 

Ferry Service : ভোগান্তির শিকার যাত্রীরা! অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ কুঠিঘাট-বেলুড় ফেরি পরিষেবা

Belur Math (File Picture)
Belur Math (File Picture)

 

দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃ আগামী ১২ জানুয়ারি স্বামী বিবেকানন্দের জন্মদিন এবং একই সাথে জাতীয় যুবদিবস। তাই ওই দিন খুব স্বাভাবিকভাবে বেলুড় মঠে প্রচুর মানুষের জন সমাগম ঘটবে। তবে এর আগেই ফেরি যাত্রীদের জন্য রয়েছে দুশ্চিন্তার খবর। বুধবার থেকে অনির্দিষ্ট সময়ের জন্য বন্ধ থাকছে কুঠিঘাট ও বেলুড়ের মধ্যে ফেরি পরিষেবা। যার জেরে হয়রানির মুখে পড়তে চলেছেন যাত্রীরা।

স্বামীজীর জন্মদিনের আগেই দর্শনার্থীদের সামনে বাঁধা হয়ে দাঁড়াচ্ছে ফেরি পরিষেবা। আজ বুধবার থেকে অনির্দিষ্ট সময়ের জন্য বন্ধ থাকছে কুঠিঘাট-বেলুড় ফেরি পরিষেবা। মূলত গঙ্গাসাগর মেলায় জন্য এখান থেকে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে লঞ্চ। আর সেই কারণেই এই পরিষেবা বন্ধ থাকবে বলে সূত্র মারফৎ জানা যাচ্ছে।

আগামী ১২ জানুয়ারি যাঁরা বেলুড় যাবেন বলে ভেবেছিলেন, তাঁদের অনেকেরই তেমনটাই প্ল্যান ছিল। কিন্তু প্রশাসনের এই সিদ্ধান্তে সমস্যায় পড়তে পারেন তাঁরা। এই পরিস্থিতিতে ১২ তারিখ কুঠিঘাট থেকে বেলুড় পর্যন্ত ফেরি পরিষেবা চালু রাখার দাবি উঠছে যাত্রীদের একাংশের তরফে। কিন্তু এই পরিষেবা ফের কবে চালু হবে, সেই বিষয়েও নির্দিষ্ট করে কিছু জানা যায়নি। এক্ষেত্রে আগামী ১৭ জানুয়ারি কুঠিঘাট থেকে ফেয়ারলি পরিষেবা চালু হবে। তবে বেলুড় পর্যন্ত পরিষেবা আবারও কবে চালু হবে, তা এখনও জানা যায়নি।

এই প্রসঙ্গে বরানগর পুরসভার ভাইস চেয়ারম্যান দিলীপনারায়ণ বসু একটি বেসরকারি সংবাদমাধ্যমকে জানান, ১২ তারিখ প্রচুর মানুষ কুঠিঘাট থেকে বেলুড়ে যান। তাই ওইদিন প্রশাসনের কাছে পরিষেবা চালু রাখার আবেদন জানানো হয়েছে। যদিও যাত্রীদের কথা ভেবে ওই দিন পরিষেবা চালু থাকবে কি না, সেই বিষয়ে এখনও নির্দিষ্ট করে কিছু জানা যায়নি।


শেয়ার করুন:

You might also like!

    লোড হচ্ছে…