Breaking News
 
PM Narendra Modi:রামমন্দির চত্বর থেকে ঐতিহাসিক অঙ্গীকার: মোদীর মুখে 'রামরাজ্য' ও 'বিকশিত ভারত'— গণতন্ত্রের জননী ভারত 5000 crore investment proposal in Jangalmahal:জঙ্গলমহলের জেলায় ৫,৫০০ কোটি টাকার বিনিয়োগ প্রস্তাব! ডিসেম্বরে শিল্প সম্মেলনের আগে রাজ্যের জন্য বড় সাফল্য, কর্মসংস্থানকে অগ্রাধিকার Election Commission sends letter to Mamata Banerjee : মমতাকে কমিশনের চিঠি— তৃণমূলের প্রতিনিধিদের সঙ্গে সাক্ষাতে সম্মত! দীর্ঘ টালবাহানার পর মিলল সবুজ সংকেত Suvendu Adhikari : পুলিশকে রাজনৈতিক কাজে ব্যবহারের অভিযোগ! পুলিশ আধিকারিকদের ভাষণের ভিডিয়ো পাঠিয়ে জ্ঞানেশ কুমারকে চিঠি দিলেন শুভেন্দু অধিকারী Mamata Banerjee: মাঝপথে বাতিল হেলিকপ্টার! মুখ্যমন্ত্রীর কর্মসূচিতে সময় বিভ্রাট— বনগাঁ রওনা হলেন সড়কপথে, পিছিয়ে গেল জোড়া সভার সময় Modi : 'ধ্বনি কম, প্রতিধ্বনি বেশি'! আসন্ন ভোটে বঙ্গে মোদীর জনসভার সংখ্যা কমাচ্ছে বিজেপি, মেজেই ব্যবহার করা হবে সর্বোচ্চ নেতাকে

 

Technology

2 years ago

WhatsApp Secret Code Feature, জেনে নিন ডিটেইলস

WhatsApp
WhatsApp

 

দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃ হোয়াটসঅ্যাপে (WhatsApp) আসতে চলেছে একটি নতুন ফিচার। শোনা যাচ্ছে, মেটা (Meta) অধিকৃত ইনস্ট্যান্ট মেসেজিং অ্যাপ (Instant Messaging App) এই ফিচার নিয়ে কাজকর্মও শুরু করে দিয়েছে। অর্থাৎ এই ফিচার লঞ্চ হতে হয়তো আর বেশি দেরি নেই। হোয়াটসঅ্যাপ লকড চ্যাট (WhatsApp Locked Chat) ফিচার আগেই চালু হয়েছে। সেই ফিচারের সঙ্গেই এবার যুক্ত হতে চলেছে সিক্রেট কোড (Secret Code Feature) ফিচার। অনেকে হয়তো ভাবছেন ফোনে যেভাবে পাসওয়ার্ড দিয়ে আমরা ডিভাইস লক রাখি, এই ফিচারও সেইরকম। সেটা ঠিক নয়। দুই ফিচারের মধ্যে পার্থক্য রয়েছে। লকড চ্যাটের ক্ষেত্রে সিক্রেট কোড ফিচারের সাহায্যে ইউজারদের হাতে কনভারসেশন বা কথোপকথন আরও সুরক্ষিত রাখার নিয়ন্ত্রণ আসবে। 

WhatsApp এর ফিচার সম্পর্কে খবর প্রদানকারী ওয়েবসাইট WABetaInfo এই আপকামিং ফিচার সম্পর্কে জানিয়েছে। এর থেকে জানা গেছে WhatsApp লক চ্যাটের জন্য একটি নতুন ফিচার লঞ্চের পরিকল্পনা করছে। এর সাহায্যে ইউজাররা একটি Secret Code কনফিগার করতে পারবেন।

এই ফিচার ইউজারদের লক চ্যাটের জন্য একটি কাস্টম পাসওয়ার্ড সেট করার সুযোগ দেবে, যা চ্যাটের প্রাইভেসিকে ফোনের থেকে আলাদা করে আরও সিকিওর করে তোলে। অর্থাৎ অন্য কেউ ফোনের পাসওয়ার্ড জানলেও চ্যাট পড়তে পারবে না। এই সিক্রেট কোড ফিচার আপাতত অ্যাপের বিটা ভার্সনে টেস্টিং করা হচ্ছে। WABetaInfo এর রিপোর্ট অনুযায়ী এই বিটার ভার্সন নাম্বার 2.13.21.9। আরও প্রকটভাবে এই ফিচার এর আগের ভার্সনে দেখা গিয়েছিল।

WABetaInfo এর রিপোর্ট অনুযায়ী WhatsApp শীঘ্রই এই চ্যাট লক ফিচার লঞ্চ করতে পারে। ব্লগে বলা হয়েছে এখনও এই ফিচারের টেস্টিং চলছে। এই ফিচার ইউজারদের জন্য যথেষ্ট সুবিধার হতে চলেছে। ফোনের মেইন পাসওয়ার্ডের থেকে আলাদা হওয়ার কারণে চ্যাট লকের ক্ষেত্রে আরও বেশি কন্ট্রোল এবং সিকিউরিটি পাওয়া যাবে।


You might also like!