Breaking News
 
Sunny Leone: সানি লিওনের অনুষ্ঠানে ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাত? মথুরার পুরোহিতদের হুঁশিয়ারি— ‘শো বন্ধ না হলে ফল হবে ভয়ঙ্কর’ Suryakumar Yadav and Khushi Mukherjee : মাঠের বাইরে অন্য পিচে সূর্যকুমার? বঙ্গ সুন্দরী খুশির সঙ্গে চ্যাটের কথা প্রকাশ্যে আসতেই শোরগোল নেটপাড়ায় Mamata Banerjee : মমতার নিশানায় এআই ও বিজেপি! ‘৫ কোটি ভোটারের রাজ্যে ৫৪ লক্ষ নাম বাদ’, কমিশনের নিরপেক্ষতা নিয়ে বড় তোপ Mamata Banerjee:‘ইউ মাস্ট রিজাইন’! বাঁকুড়ার মাটি থেকে শাহের পদত্যাগ দাবি মমতার, অনুপ্রবেশ ইস্যুতে সরাসরি চ্যালেঞ্জ মুখ্যমন্ত্রী Mamata Banerjee: নাম কাটার চক্রান্ত রুখবে তৃণমূল! এসআইআর-এর নামে বয়স্কদের হয়রানি দেখে ফুঁসে উঠলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় Mamata Banerjee:‘বিজেপি মানেই দুঃশাসন’! শাহের দিল্লি সফরকে নিশানা করে অনুপ্রবেশ ও নিরাপত্তা ইস্যুতে সরব মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়

 

kolkata

1 year ago

Javed Ahmed Khan:দুর্যোগ মোকাবিলায় ২৪টি বহুমুখী আশ্রয় কেন্দ্র গড়ে তোলা হচ্ছে : জাভেদ আহমেদ খান

Javed Ahmed Khan
Javed Ahmed Khan

 

দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃঘূর্ণিঝড় ও বন্যার মতো বিভিন্ন প্রাকৃতিক দুর্যোগ মোকাবিলায় রাজ্যে নতুন ২৪টি বহুমুখী আশ্রয় কেন্দ্র গড়ে তোলা হচ্ছে। এর মধ্যে পাঁচটির নির্মাণ কাজ ইতিমধ্যেই সম্পন্ন হয়েছে বলে রাজ্যের বিপর্যয় মোকাবিলা মন্ত্রী জাভেদ আহমেদ খান জানিয়েছেন। বিধানসভায়  তৃণমূল কংগ্রেস সদস্য সুকান্ত কুমার পালের এক প্রশ্নের উত্তরে মন্ত্রী জানান, রাজ্যে বর্তমানে ৪৩০ টি ফ্লাড সেন্টার রয়েছে। আধুনিক বহুমুখী সাইক্লোন সেন্টারের সংখ্যা ২২১টি। রাজ্যের তিন ঘূর্ণিঝড় প্রবণ উপকূলীয় জেলায় ওই কেন্দ্রগুলি গড়ে তোলা হয়েছে।

বিপর্যয় মোকাবিলা দফতর সূত্রে জানা গিয়েছে, ২২১টি নতুন বহুমুখী সাইক্লোন সেন্টারের মধ্যে উত্তর ২৪ পরগনায় ৬৩টি, দক্ষিণ ২৪ পরগনায় ১১৫টি এবং পূর্ব মেদিনীপুরের ৪৩টি গড়ে তোলা হয়েছে। নতুন যে ২৪ টি সাইক্লোন সেন্টার তৈরি করা হবে তার মধ্যে চারটি উত্তর ২৪ পরগনায়, ১৫টি দক্ষিণ ২৪ পরগনায় এবং পাঁচটি পূর্ব মেদিনীপুরে গড়ে উঠবে। এই জন্য আনুমানিক খরচের পরিমাণ সাড়ে চার কোটি টাকা।

You might also like!