Breaking News
 
Shashi Tharoor: ‘গণতন্ত্রের অন্ধকার অধ্যায়’ – ইন্দিরা গান্ধীর বিরুদ্ধে প্রকাশ্য সমালোচনায় শশী থারুর! Kolkata Security Breach: ভুয়ো আধার হাতে কলকাতায় বছরভর বাস, ফোর্ট উইলিয়ামে সন্দেহজনক ঘোরাফেরা, পাকড়াও বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারী! Mamata Banerjee-Omar Abdullah: বঙ্গসফরে জম্মু-কাশ্মীরের মুখ্যমন্ত্রী ওমর আবদুল্লা, মমতার সঙ্গে বৈঠকে রাজনৈতিক বার্তা! Tirumala Tirupati Temple: ধর্মীয় শৃঙ্খলাভঙ্গ নাকি খ্রিস্টধর্মের প্রচার? তিরুপতি মন্দিরের আধিকারিক সাসপেন্ড, উঠছে ধর্মীয় স্বাধীনতার প্রশ্ন! Alia Bhatt: পরিকল্পিতভাবে ৭৭ লক্ষ টাকা আত্মসাৎ! আলিয়ার কোটি টাকার প্রতারণা কাণ্ডে গ্রেফতার ঘনিষ্ঠ সহকারী SSC Scam: নতুন এসএসসি নিয়োগে আপত্তি, ডিভিশন বেঞ্চে গেলেন চাকরিপ্রার্থী একাংশ

 

International

6 months ago

Vladimir Putin : রাশিয়ার ভেতরে ড্রোন হামলার পর ইউক্রেনে আরও ‘ধ্বংসযজ্ঞ’ চালানোর হুমকি পুতিনের

Vladimir Putin
Vladimir Putin

 

দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃ  রাশিয়ার কাজার শহরে ড্রোন হামলার পর ইউক্রেনে আরও বেশি ‘ধ্বংসযজ্ঞ’ চালানোর হুমকি দিয়েছেন রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন। গতকাল শনিবার মধ্য রাশিয়ার ওই শহরে ব্যাপক ড্রোন হামলা চালানো হয়। এরপর আজ  প্রতিশোধের হুঁশিয়ারি দিলেন পুতিন।

টেলিভিশনে সম্প্রচার করা একটি সরকারি বৈঠকে পুতিন বলেন, ‘যারা যেভাবেই (রাশিয়াকে) ধ্বংস করার চেষ্টা করুক না কেন, তারা আরও বহুগুণ বেশি ধ্বংসযজ্ঞের মুখে পড়বে এবং আমাদের দেশে যা করার চেষ্টা করছে, তার জন্য অনুতাপ করবে।’শনিবারের ড্রোন হামলাটি চালানো হয় কাজানের একটি অভিজাত আবাসিক এলাকায়। রুশ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রকাশিত ভিডিওতে দেখা গেছে, একটি বহুতল ভবনে আঘাত হানে বেশ কয়েকটি ড্রোন। এরপর সেখানে আগুনের বড় কুণ্ডলী দেখা যায়। তবে ওই হামলায় কেউ নিহত হয়েছেন কি না, তা জানা যায়নি।

কাজান শহরের দূরত্ব রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধক্ষেত্র থেকে এক হাজার কিলোমিটার দূরে। প্রায় তিন বছর ধরে চলছে এই যুদ্ধ। তবে সম্প্রতি রাশিয়ার বিভিন্ন অঞ্চলে আকাশপথে হামলা বেড়েছে। কাজান তার সর্বশেষ উদাহরণ। যদিও এ হামলায় জড়িত থাকার বিষয়ে কোনো মন্তব্য করেনি ইউক্রেন।

এর আগেও রাশিয়ার ভূখণ্ডে ইউক্রেনের হামলার জবাবে দেশটির রাজধানী কিয়েভে হাইপারসনিক ক্ষেপণাস্ত্র ছোড়ার হুমকি দিয়েছিলেন পুতিন। এ ছাড়া পশ্চিমাদের দেওয়া ক্ষেপণাস্ত্র দিয়ে রুশ বিমানঘাঁটি ও অস্ত্রের কারখানায় হামলার জবাবে বিগত সপ্তাহগুলোয় ইউক্রেনের জ্বালানি স্থাপনায় হামলা চালানো হয়েছে বলে জানিয়েছে রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়।

You might also like!