Breaking News
 
Chinmoy Prabhu: চিন্ময় প্রভুর মুক্তির দাবিতে কলকাতায় ফের বিক্ষোভ, সন্ন্যাসীদের মিছিলে পুলিশি বাধায় উত্তেজনা Flydubai Attack: ৯/১১-র পর বিমানে ‘অস্ত্র’ নিয়ে বড় বদল, সেই নিয়মের সুযোগেই জঙ্গি হামলা? প্রকাশ্যে সরকারি বিবৃতি Siliguri Cow Smuggling Row: গরুচোর সন্দেহে গণপিটুনিতে মৃত্যু যুবকের, ভাঙচুর একাধিক গাড়ি, উত্তেজনা WB Special Ration Package: পুজোর আগে রেশনে ‘ফেস্টিভ প্যাকেজ’! অর্ধেক দামে ময়দা-চিনি-সুজি, জানুন বিস্তারিত Suvendu on Mamata : নন্দীগ্রামে মমতার চোট নিয়ে ফের তদন্তের নির্দেশ, রিপোর্ট হাতে শুভেন্দু, ভোটের পর শুরু তদন্ত প্রক্রিয়া Bayron Biswas: বাড়িতেই অগ্নিদগ্ধ ঋতব্রতপন্থী বিধায়ক বায়রন বিশ্বাস, শারীরিক অবস্থা আশঙ্কাজনক

 

Livelihood message

2 years ago

TCS freshers hiring 2024-25: ১১.৫ লাখের প্যাকেজ! ফ্রেশারদের চাকরি দিচ্ছে TCS! জানুন

11.5 lakh package! TCS is giving jobs to freshers! get to know
11.5 lakh package! TCS is giving jobs to freshers! get to know

 

দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃ ফ্রেশারদের নিয়োগ প্রক্রিয়া শুরু করল টাটা কনসালটেন্সি সার্ভিসেস (টিসিএস)। ভারতের বৃহত্তম তথ্যপ্রযুক্তি সংস্থার ওয়েবসাইট অনুযায়ী, ২০২৪ ব্যাচের বিটেক, বিই, এমসিএ, এমএসসি এবং এমএস উত্তীর্ণরা আবেদন করতে পারতেন। আর আগামী ১০ এপ্রিল পর্যন্ত আবেদন প্রক্রিয়া চলবে। নিয়োগের জন্য ওই সময়ের মধ্যে ফ্রেশারদের অনলাইনে আবেদন করতে হবে। তারপর আগামী ২৬ এপ্রিল পরীক্ষা হওয়ার কথা আছে। যদিও সেদিন পশ্চিমবঙ্গ-সহ দেশের একাধিক রাজ্যে লোকসভা নির্বাচনের ভোটগ্রহণ আছে। সেক্ষেত্রে পরীক্ষার দিনক্ষণ কিছুটা হেরফের হলে অবাক হওয়ার কিছু থাকবে না বলে মত সংশ্লিষ্ট মহলের। সে বিষয়ে অবশ্য ভারতের বৃহত্তম তথ্যপ্রযুক্তি সংস্থার তরফে কিছু জানানো হয়নি।

কতজন ফ্রেশারকে নিয়োগ করা হবে?

২০২৪-২৫ অর্থবর্ষের কতজন ফ্রেশারকে চাকরি দেওয়া হবে, সেটা নিয়ে নির্দিষ্টভাবে টিসিএসের তরফে কিছু জানানো হয়নি। তবে যত সংখ্যক অফার লেটার পাঠানো হবে, সেই সংখ্যাটা বড়সড় হবে টিসিএসের শীর্ষ মহলের তরফে বলে দাবি করা হয়েছে। গত অর্থবর্ষে (২০২৩-২৪ অর্থবর্ষ) ৪০,০০০ ফ্রেশারকে নিয়োগের লক্ষ্যমাত্রা নিয়েছিল ভারতের বৃহত্তম তথ্যপ্রযুক্তি সংস্থা। সেই পরিস্থিতিতে এবার আরও বেশি ফ্রেশারকে নিয়োগ করা হতে পারে বলে অনুমান করছে সংশ্লিষ্ট মহল।

গত ডিসেম্বরে টিসিএসের প্রধান হিউম্যান রিসোর্স অফিসার মিলিন্দ লাক্কাড় জানিয়েছিলেন যে আগামী বছরের (২০২৪-২৫ অর্থবর্ষ জন্য ক্যাম্পাসিংয়ের (ক্যাম্পাস হায়ারিং) প্রক্রিয়া শুরু করে দেওয়া হয়েছে। টিসিএসে যোগ দেওয়ার ক্ষেত্রে ফ্রেশারদের মধ্যে ব্যাপক উন্মাদনা দেখা গিয়েছে। তবে নয়া অর্থবর্ষে ঠিক কতজন ফ্রেশারকে নিয়োগ করা হবে, সেটা নির্দিষ্টভাবে বলে দেওয়া বেশ কঠিন কাজ। তবে সেই সংখ্যাটা ‘বড়সড়’ হবে বলে আশ্বাস দিয়েছলেন টিসিএসের প্রধান হিউম্যান রিসোর্স অফিসার।

ফ্রেশারদের স্যালারি প্যাকেজ কত হচ্ছে?

ফ্রেশারদের তিনটি স্যালারি প্যাকেজ আছে। তিনটি ক্যাটেগরিতে ভাগ করা হয়েছে - নিনজা ক্যাটেগরি, ডিজিটাল ক্যাটেগরি এবং প্রাইম ক্যাটেগরি। টিসিএসের তালিকা অনুযায়ী, নিনজা ক্যাটেগরির আওতায় স্যালারি প্যাকেজ হল ৩.৩৬ লাখ টাকা। ডিজিটাল ক্যাটেগরির আওতায় বার্ষিক সাত লাখ টাকার স্যালারি প্যাকেজ অফার করা হয়। আর প্রাইম ক্যাটেগরির আওতায় নয় লাখ থেকে ১১.৫ লাখ টাকার আওতায় ঘোরাফেরা করে বার্ষিক স্যালারি প্যাকেজ।


You might also like!