Breaking News
 
Chinmoy Prabhu: চিন্ময় প্রভুর মুক্তির দাবিতে কলকাতায় ফের বিক্ষোভ, সন্ন্যাসীদের মিছিলে পুলিশি বাধায় উত্তেজনা Flydubai Attack: ৯/১১-র পর বিমানে ‘অস্ত্র’ নিয়ে বড় বদল, সেই নিয়মের সুযোগেই জঙ্গি হামলা? প্রকাশ্যে সরকারি বিবৃতি Siliguri Cow Smuggling Row: গরুচোর সন্দেহে গণপিটুনিতে মৃত্যু যুবকের, ভাঙচুর একাধিক গাড়ি, উত্তেজনা WB Special Ration Package: পুজোর আগে রেশনে ‘ফেস্টিভ প্যাকেজ’! অর্ধেক দামে ময়দা-চিনি-সুজি, জানুন বিস্তারিত Suvendu on Mamata : নন্দীগ্রামে মমতার চোট নিয়ে ফের তদন্তের নির্দেশ, রিপোর্ট হাতে শুভেন্দু, ভোটের পর শুরু তদন্ত প্রক্রিয়া Bayron Biswas: বাড়িতেই অগ্নিদগ্ধ ঋতব্রতপন্থী বিধায়ক বায়রন বিশ্বাস, শারীরিক অবস্থা আশঙ্কাজনক

 

International

4 weeks ago

Nepal flash floods: ১০ দিন পর নেপালে সুড়ঙ্গ থেকে জীবিত অবস্থায় উদ্ধার ব্যক্তি

Two workers rescued alive from Nepal tunnel nine days after devastating floods
Two workers rescued alive from Nepal tunnel nine days after devastating floods

 

কাঠমান্ডু, ৪ সেপ্টেম্বর : নেপালে ভয়াবহ বন্যার ১০ দিন পর একটি জলবিদ্যুৎ প্রকল্পের সুড়ঙ্গ থেকে জীবিত অবস্থায় এক ব্যক্তিকে উদ্ধার করা হয়েছে। ঘটনাটি ঘটেছে ত্রিশূলী-৩ ‘এ’ জলবিদ্যুৎ প্রকল্পে। গত ২৬ আগস্ট নেপালে ভয়াবহ বন্যার সময় প্রকল্পটির সুড়ঙ্গের ভিতরে কয়েকজন আটকে পড়েছিলেন। বৃহস্পতিবার উদ্ধার অভিযানের সময় তাঁদের মধ্যে একজনকে জীবিত অবস্থায় উদ্ধার করে বাইরে নিয়ে আসে নেপালের সেনাবাহিনী।

শুক্রবার নেপালের সেনাবাহিনী জানিয়েছে, বৃহস্পতিবার সকালে অনুসন্ধান ও উদ্ধার অভিযান চলাকালীন সুড়ঙ্গের ভিতর থেকে কারওর ক্ষীণ আওয়াজ শুনে সেখানে আটকে পড়া ব্যক্তিদের সন্ধানে উদ্ধার অভিযান আরও জোরদার করা হয়। দীর্ঘ ১০ দিন পর সুড়ঙ্গের ভিতর থেকে এক ব্যক্তিকে জীবিত উদ্ধার করা সম্ভব হওয়ায় ঘটনাটিকে বড় সাফল্য হিসেবে দেখছে উদ্ধারকারী দল।

You might also like!