Country

9 hours ago

Temprature is rising in kashmir : পারদ চড়ছে কাশ্মীরে, ১৫-১৬ ফেব্রুয়ারি তুষারপাতের সম্ভাবনা

Temprature is rising in kashmir
Temprature is rising in kashmir

 

শ্রীনগর, ১১ ফেব্রুয়ারি : তাপমাত্রার পারদ বৃদ্ধি পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে শীতের দাপটও কমেছে কাশ্মীর উপত্যকায়। আগামী কিছু দিন নূন্যতম ও সর্বোচ্চ তাপমাত্রা বৃদ্ধির সম্ভাবনার কথা জানানো হয়েছে। এছাড়াও কাশ্মীরের উঁচু পাহাড়ে আগামী কিছু দিনের মধ্যে তুষারপাত প্রত্যাশিত। মঙ্গলবার সকালে শ্রীনগরের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ৪.০ ডিগ্রি সেলসিয়াস, আর সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ১৪.০ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

উত্তর কাশ্মীরের কুপওয়ারা ও বারামুল্লা জেলার উঁচু পাহাড়ে হালকা তুষারপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। মধ্য কাশ্মীরের গান্ডেরবাল জেলাও তুষারপাতের সাক্ষী হতে পারে। উত্তর কাশ্মীরের কয়েকটি স্থানেও হালকা বৃষ্টিপাত প্রত্যাশিত। উত্তর কাশ্মীর ছাড়া কাশ্মীরের সমতল ভূমিতে আগামী কিছুদিনের মধ্যে কোনও উল্লেখযোগ্য আবহাওয়ার পরিবর্তন প্রত্যাশিত নয়।

১৫-১৬ ফেব্রুয়ারি রাতে নতুন পশ্চিমী ঝঞ্ঝা এই অঞ্চলকে প্রভাবিত করতে পারে, বিশেষ করে উপত্যকার উঁচু অঞ্চলে। ওই সময়ে বৃষ্টি ও তুসসাৰপাত প্রত্যাশিত, এরপর ১৮ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত কোনও বড় ধরনের আবহাওয়ার পরিবর্তন প্রত্যাশিত নয়।

You might also like!