Breaking News
 
BJP : প্রতি মাসে মহিলাদের ৩০০০ অন্নপূর্ণা ভাণ্ডার, সরকারি বাসে মহিলাদের টিকিট ফ্রি পয়লা জুন থেকেই মিলবে সিদ্ধান্ত সরকারের Kunal Ghosh : রাজনৈতিক সৌজন্যে শুভেন্দুকে কুণালের শুভেচ্ছা, তালিকায় শোভনদেব-অসীমা, অনুপস্থিত নয়না West Bengal Cabinet Ministers 2026: :নতুন মন্ত্রিসভায় দায়িত্ব বণ্টন শুরু, দিলীপ-অগ্নিমিত্রাদের কোন দপ্তর? একনজরে তালিকা Suvendu Adhikari : প্রশাসনিক রদবদলে বড় ঘোষণা, প্রথম ক্যাবিনেটে ষাটোর্ধ্ব আমলাদের সরিয়ে দিলেন শুভেন্দু Humayun kabir : পঞ্চায়েত সমিতিতে বড় বিতর্ক, ২৮ কোটির দুর্নীতির অভিযোগে আতাউর, তালা ঝুলল অফিসে Subhendu Adhikari : আগামী সোমবার মন্ত্রিসভা বৈঠকে ডিএ ও পে কমিশন নিয়ে আলোচনা, ইঙ্গিত শুভেন্দুর

 

Country

1 year ago

Rajnath Singh: ভারত বিশ্বাস করে, দুর্বল অবস্থান থেকে আন্তর্জাতিক শান্তি নিশ্চিত সম্ভব নয়, রাজনাথ সিং

Rajnath Singh
Rajnath Singh

 

বেঙ্গালুরু, ১১ ফেব্রুয়ারি : ভারত বিশ্বাস করে, দুর্বল অবস্থান থেকে আন্তর্জাতিক শৃঙ্খলা ও শান্তি নিশ্চিত করা সম্ভব নয়। এমনটাই মন্তব্য করলেন প্রতিরক্ষা মন্ত্রী রাজনাথ সিং। মঙ্গলবার প্রতিরক্ষা মন্ত্রী রাজনাথ সিং বেঙ্গালুরুতে অনুষ্ঠিত অ্যারো ইন্ডিয়াতে প্রতিরক্ষা মন্ত্রীদের কনক্লেভ 'ব্রিজ'-এ ভাষণ দেন। তিনি বলেছেন, "এটা আমার দৃঢ় বিশ্বাস যে, ক্রমবর্ধমান বৈশ্বিক নিরাপত্তা পরিস্থিতি, উদ্ভাবনী পন্থা এবং শক্তিশালী অংশীদারিত্বের দাবি রাখে। বৈশ্বিক মঞ্চে ভারতের ব্যস্ততা সকলের জন্য নিরাপত্তা ও বৃদ্ধির প্রতি আমাদের প্রতিশ্রুতির উদাহরণ দেয়। ভারত মহাসাগরীয় অঞ্চলে, আমরা "সাগর"-এর নীতি গ্রহণ করেছি, 'নিরাপত্তা এবং প্রবৃদ্ধির ক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ণ' হিসাবে মনোনিবেশ করা হচ্ছে সব ক্ষেত্রেই।"

প্রতিরক্ষা মন্ত্রী রাজনাথ সিং আরও বলেছেন, "ভারত বিশ্বাস করে, দুর্বলতার অবস্থান থেকে আন্তর্জাতিক শৃঙ্খলা ও শান্তি নিশ্চিত করা যাবে না। এই লক্ষ্যে, আমরা আমাদের প্রতিরক্ষা সক্ষমতায় পরিবর্তন আনতে কঠোর পরিশ্রম করছি। আমরা একটি অত্যন্ত সুবিধাজনক নীতি ব্যবস্থা স্থাপন করেছি, যা আধুনিক অত্যাধুনিক ভূমি, সামুদ্রিক এবং বিমান ব্যবস্থার সম্পূর্ণ পরিসরে বিনিয়োগ এবং উৎপাদনকে উৎসাহিত করে।"


You might also like!