Breaking News
 
Rajpal Yadav: রাজপাল যাদবের কাতর আবেদনেও মন গলল না আদালতের! ‘ছেলের বিয়ে’র আর্জি খারিজ, জেলের ভাতই ভবিতব্য অভিনেতার Abhishek Sharma: বিশ্বকাপের আগে চরম অনিশ্চয়তা! শারীরিক অসুস্থতায় ওজন কমে নাজেহাল অভিষেক, ফিটনেস নিয়ে উঠছে বড় প্রশ্ন Delhi Red Fort Blast: মাসুদের নয়া মারণাস্ত্র ‘মহিলা ব্রিগেড’! দিল্লি বিস্ফোরণে জইশ যোগ নিশ্চিত করল রাষ্ট্রসংঘ, দেশজুড়ে হাই-অ্যালার্ট Bratya Basu:বিজেপির ‘জামাত’ অস্ত্র বুমেরাং! ব্রাত্য বসুর কটাক্ষ— ‘মাদুরো অপহরণের দায়ও কি তবে তৃণমূলের ওপর চাপাবেন? Mamata Banerjee: পুণেতে বাঙালি পরিযায়ী খুনের ঘটনায় শোকের ছায়া! স্বজনহারাদের সমবেদনা জানিয়ে বিজেপিকে কড়া আক্রমণ মমতার Abhishek Banerjee on Budget: নির্মলা বনাম অভিষেক! বাংলার দাবি নিয়ে সংসদে বাগযুদ্ধ, বঞ্চনার অভিযোগে কার যুক্তি বেশি শক্তিশালী?

 

Cooking

2 years ago

Sabudanar Barfi Recipe: পুজোয় মিষ্টি মুখ না হলে চলে? বাড়িতেই বানান সাবুদানার বরফি, রেসিপি রইল

Sabudanar Barfi Recipe
Sabudanar Barfi Recipe

 

দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃ  পুজো এসেই গিয়েছে। এই সময় বাড়িতেও লোকজন আসে। পুজোয় কি আর মিষ্টিমুখ না হলে চলে? আজ শিখে নিন কীভাবে বানাবেন সাবু দানার বরফি। এই মিষ্টি খেতেও যেমন সুস্বাদু তেমনই বানানোও সহজ।

উপকরণ- সাবু দানা , ঘি , চিনি , বাদাম কুচি , এলাচ গুঁড়ো

প্রথমেই সাবু দানা শুকনো খোলায় মাঝারি আঁচে নেড়েচেড়ে নিতে হবে। এবার সাবুদানা ঠান্ডা করে ব্লেন্ডারে গুঁড়ো করে নিতে হবে। এবার প্যানে দিয়ে দিন এক চামচ ঘি। এরপর ঘিয়ের সঙ্গে মিডিয়াম আঁচে সাবুদানা ভাল করে মিশিয়ে নিতে হবে। কিছুক্ষন ভেজে নেওয়ার পর মিশিয়ে দিতে হবে কিছু বাদাম কুচি। তারপর আরও ভাল করে মিশিয়ে , দিয়ে দিতে হবে কুড়ানো নারকেল। মিডিয়াম আঁচেই রান্নাটি হবে। এবার মিশ্রণটি একটি থালায় নামিয়ে রাখুন।

প্যানে দিয়ে দিন ২ কাপ দুধ। এরপর মিশিয়ে দিন গুঁড়ো দিন। এবার দুধ জাল দিয়ে ঘন করে নিন। এবার দুধে মিশিয়ে দিন এলাচের গুঁড়ো। এবার দিন স্বাদমতো চিনি। এবার এতে অল্প অল্প করে সাবুদানার মিশ্রণ দিয়ে দিন। নাড়তে নাড়তে মিশ্রণটি শুকিয়ে নিন । এই পর্যায়ে দিয়ে দিন আরও এক টেবিল চামচ ঘি। এবার মিশ্রণটি থালায় নামিয়ে উপর থেকে বাদাম কিশমিশ কুচি দিয়ে, বরফি আকারে কেটে নিলেই রেডি সাবু দানার বরফি।

You might also like!