Breaking News
 
Red Fort Explosion: লালকেল্লার সামনে ভয়াবহ বিস্ফোরণ! আগুনে পুড়ল একাধিক গাড়ি, মৃত্যু অন্তত আটজন—তদন্তে নামল এনআইএ ও এনএসজি Suvendu attack mamata banerjee : মমতা ও তাঁর সরকার অনুপ্রবেশকারীদের সুরক্ষা দিচ্ছে : শুভেন্দু অধিকারী Prime Minister Narendra Modi : আরও ৪টি বন্দে ভারত ট্রেনের যাত্রা শুরু, বারাণসী থেকে সূচনা প্রধানমন্ত্রীর Michael Jackson Biopic: জাফর ইন দ্য হাউস! মাইকেল জ্যাকসনের বায়োপিকের টিজ়ার প্রকাশ্যে, মামার চরিত্রে নজর কাড়লেন ভাইপো Shah Rukh Khan Aryan Khan:'বাদশা ঘনিষ্ঠ' ফাঁস করলেন বড় খবর: এবার আরিয়ানের নির্দেশনায় দেখা যাবে শাহরুখ খানকে? Rashmika Mandanna Vijay Deverakonda:বাগদানের আংটির দামই ২ লাখ! এবার উদয়পুরে কবে চার হাত এক হবে রশ্মিকা ও বিজয়ের?

 

Health

1 year ago

Corona : করোনার দাপটে দেশে একদিনেই মৃত ৫,সতর্কবার্তা WHO-র

Corona (Symbolic Picture)
Corona (Symbolic Picture)

 

দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃ করোনার দাপটেম্ফের ত্রস্ত সাধারন জন জীবন। মারণ ভাইরাসের থাবায় একদিনেই ৫ জনের মৃত্যুর খবর মিলেছে। ২৪ ঘণ্টায় কোভিড আক্রান্ত হয়েছেন ৩৩৫ জন। দেশজুড়ে অ্যাক্টিভ রোগীর সংখ্যা প্রায় ২ হাজার ছুঁয়ে ফেলেছে। দেশবাসীকে সতর্ক থাকতে নির্দেশ দিয়েছে স্বাস্থ্যমন্ত্রক। শুধু ভারতে নয়, দুনিয়াজুড়েই বাড়ছে করোনার প্রকোপ। মাস্ক পরা বাধ্যতামূলক করা হয়েছে বেশ কয়েকটি দেশে। সতর্কবার্তা জারি করেছে হু।

স্বাস্থ্যমন্ত্রক সূত্রে খবর, রবিবার পাঁচজন কোভিড আক্রান্তের মৃত্যু হয়েছে দেশজুড়ে। তার মধ্যে চারজনই কেরলের । এক কোভিড আক্রান্তের মৃত্যু হয়েছে উত্তরপ্রদেশেও , এছাড়াও মারণ ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন ৩৩৫ জন। বর্তমানে দেশজুড়ে অ্যাক্টিভ করোনা রোগীর সংখ্যা ১৭০১। সবমিলিয়ে দেশে কোভিড আক্রান্তের সংখ্যা সাড়ে চার কোটি ছাড়িয়ে গিয়েছে। মৃতের সংখ্যাও পাঁচ লক্ষ পেরিয়ে গিয়েছে।

এহেন পরিস্থিতিতে আতঙ্ক বাড়াচ্ছে কোভিডের জেএন.১। কেরলের এক বৃদ্ধার দেহে মিলেছে ভাইরাসের এই নয়া ভ্যারিয়েন্ট। যদিও সেরাজ্যের স্বাস্থ্যমন্ত্রী বীনা জর্জের মতে, আতঙ্কিত হওয়ার কোনও কারণ নেই। তবে আমজনতাকে সতর্ক থাকতে অনুরোধ করেছেন তিনি। রাজ্যের কোভিড পরিস্থিতির দিকে নজর রাখা হচ্ছে বলেই জানান বীনা। দেশজুড়ে করোনার বাড়বাড়ন্তে সতর্ক কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রকও। জোর দেওয়া হয়েছে ভ্যাকসিন নেওয়ার বিষয়টিতে। অর্থনীতিকে ক্ষতিগ্রস্থ না করে কীভাবে জনস্বাস্থ্য বজায় রাখা যায়, সেটাই বিবেচনা করছেন দপ্তরের আধিকারিকরা।

তবে কোভিডের নয়া ভ্যারিয়েন্ট নিয়ে উদ্বিগ্ন হু। সিঙ্গাপুর-সহ নানা দেশেই কোভিডের দাপট বাড়ছে বলে জানিয়েছে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা। বড়দিনের সময়ে উৎসবের মরশুমে বিশেষ করে সতর্ক থাকতে বলা হয়েছে সাধারণ মানুষকে। কেবল কোভিড নয়, ইনফ্লুয়েঞ্জার মতো রোগ থেকেও সতর্ক থাকতে পরামর্শ দিচ্ছে হু।

You might also like!