Breaking News
 
Vivekananda Merit Scholarship :শিক্ষাক্ষেত্রে বড় পদক্ষেপ, মেধাবী ছাত্রছাত্রীদের জন্য চালু হল বিবেকানন্দ মেরিট স্কলারশিপ Chief Minister Suvendu Adhikari : র্নীতি ও কাটমানি খতিয়ে দেখতে কমিশন গড়লেন শুভেন্দু, সঙ্গে নারী নির্যাতন নিয়েও আলাদা কমিশন CM Suvendu Adhikari starts Janatar darbar : সল্টলেকে বিজেপি দফতরে শুভেন্দুর ‘জনতার দরবার’, জনতার সমস্যা শুনে মিলল স্বস্তি Suvendu Adhikary: “কাশ্মীরে বন্ধ হয়েছে, এখানেও হবে”—পার্ক সার্কাসে দাঁড়িয়ে শুভেন্দুর হুঁশিয়ারি ,গ্রেফতার ৪০ Suvendu Adhikari :রাজ্য রাজনীতিতে তোলপাড়, আর জি কর ইস্যুতে স্বাস্থ্যসচিবকে জরুরি তলব মুখ্যমন্ত্রীর Annapurna Bhandar : অন্নপূর্ণা ভাণ্ডার স্কিমে নতুন ঘোষণা, ১ জুন থেকেই ৩ হাজার টাকা পাবেন নির্দিষ্ট উপভোক্তারা

 

Game

3 years ago

Women's IPL 2023 : মেয়েদের আইপিএলের সম্প্রচার স্বত্ব পেতে তীব্র লড়াই, দরপত্র তুলেছে ১০টি বড় সংস্থা

Women's IPL 2023
Women's IPL 2023

 

নয়াদিল্লি, ২ জানুয়ারি : নতুন বছরের মার্চ মাসেই শুরু হতে চলেছে মেয়েদের আইপিএল । বিসিসিআই মেয়েদের আইপিএল ২০২৩-এর জন্য সম্প্রচার স্বত্বের দরপত্র ঘোষণা করেছে। বোর্ড সূত্রের খবর, ১০টি বড় সংস্থা ইতিমধ্যে দরপত্র তুলেছে। যার মধ্যে কিছু ওটিটি প্ল্যাটফর্মও রয়েছে।

এই প্রথম মেয়েদের আইপিএল দেখবে ক্রিকেট বিশ্ব। নতুন বছরের মার্চ মাসেই শুরু হতে চলেছে মেয়েদের আইপিএল । বাইশ গজের লড়াই শুরুর আগেই সম্প্রচারের লড়াই শুরু হয়ে গিয়েছে। বছর শেষেই মহিলাদের আইপিএলের মিডিয়া রাইটসের দরপত্র প্রকাশ করেছিল ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড। ২০২২-এর ৩১ জানুয়ারি পর্যন্ত এই দরপত্র গ্রহণের সময় দেওয়া হয়েছিল সংস্থাগুলিকে। বিসিসিআই সূত্রের খবর, ১০টি বড় সংস্থা এই দরপত্র তুলেছে মেয়েদের আইপিএল দেখানোর জন্য। এই তালিকায় রয়েছে, ডিজ়নি স্টার, সোনি নেটওয়ার্ক, ভায়াকম ১৮ এর মত বড় সংস্থা। শুধু তাই নয় অ্যামাজন প্রাইম, ফ্যানকোড, টাইমস ইন্টারনেট, গুগল, ডিসকভারির মতো সংস্থাও এই দরপত্র তুলেছে। আগামী ১২ জানুয়ারি পর্যন্ত তাদের কাছে সময় আছে প্রত্যাশিত অর্থের পরিমান জানিয়ে বিসিসিআইকে ফের দরপত্র জমা দেওয়ার। এরপর বিসিসিআই সব খতিয়ে দেখে সম্প্রচারের দায়িত্ব কোন সংস্থাকে দেওয়া হবে, তা ঘোষণা করবে।

নতুন বছরের মার্চ মাসে ভারতের মাটিতে প্রথম শুরু হতে চলেছে মহিলাদের আইপিএল। তার আগে ফেব্রুয়ারিতে বসবে মেয়েদের আইপিএলের নিলামের আসর। ভারতীয় বোর্ড ভাবতে পারেনি, প্রথমবার মেয়েদের আইপিএলের সম্প্রচার স্বত্ব পেতে এতটা আগ্রহ দেখাবে নামী সংস্থাগুলি। দরপত্র প্রকাশের পর সংস্থাগুলি যে ভাবে সাড়া মিলেছে, তা দেখে আঁচ করা যাচ্ছে মিডিয়া রাইটসের দর উঠবে প্রায় কয়েকশো কোটি টাকা।

You might also like!