Breaking News

 

Country

3 years ago

Kathak Aniruddhacharya Maharaj's ashram :ভাগবত কথক অনিরুদ্ধাচার্য মহারাজের মথুরার আশ্রমে বোমা হামলার হুমকি

Kathak Aniruddhacharya Maharaj's ashram
Kathak Aniruddhacharya Maharaj's ashram

 

ইন্দোর, ৬ এপ্রিল : বৃন্দাবনের শ্রী গৌরী-গোপাল বৃদ্ধাশ্রমের সভাপতি আচার্য অনিরুদ্ধাচার্য মহারাজের মথুরার আশ্রম উড়িয়ে দেওয়ার হুমকি দিয়ে একটি চিঠি পাওয়া গেছে, যিনি মধ্যপ্রদেশের ইন্দোরে ভাগবত কথা করছেন। বৃহস্পতিবার প্রাপ্ত এই চিঠিতে তাঁকে ও তাঁর পরিবারের সদস্যদের প্রাণনাশের হুমকিও দেওয়া হয়েছে। চিঠিতে এক কোটি টাকা দাবিও করা হয়েছে।

অনিরুদ্ধাচার্য মহারাজ বর্তমানে ইন্দোরের পরদেশীপুরায় আয়োজিত সাত দিনের ভাগবত কথার জন্য শহরে এসেছেন। কনকেশ্বরী গরবা কমপ্লেক্সে কথা চলাকালীন, মহারাজ বৃহস্পতিবার মঞ্চ থেকেই হুমকিমূলক চিঠিটি দেখান। চিঠিতে লেখা আছে আমরা বৃন্দাবনে তোমার আশ্রমে বোমা মেরে তোমাকে ধ্বংস করব। পাশাপাশি এক কোটি টাকা দাবি করা হয়েছে । চিঠিতে ব্যক্তির পরিবর্তে ভারতের একটি সন্ত্রাসী সংগঠন লেখা হয়েছে। চিঠিতে আরও লেখা হয়েছে, অনিরুদ্ধাচার্যের পরিবারের সদস্যদের ওপর সন্ত্রাসীবাদিরা প্রতিনিয়ত নজর রাখছে। ইন্দোরে কথকতা চলার সময় তিনি তাঁর পরিবারের সদস্যদের সম্পর্কে কোনও অপ্রীতিকর ঘটনার তথ্য পেতে পারেন বলে আশংকা প্রকাশ করা হয়েছে ।

চিঠিতে লেখা আছে তোমাকে হত্যা করা আমাদের জন্য বড় কথা নয়। আমরা জানি আপনি কখন ঘুম থেকে উঠবেন, কখন ঘুমাবেন, কোথায় যাবেন। অনিরুদ্ধাচার্য মহারাজ যে চিঠি পেয়েছিলেন তা একটি খামে ছিল। এতে প্রেরকের নাম লেখা আছে সঞ্জয় প্যাটেল (পরিবারের সঙ্গে)। এছাড়াও, ঠিকানাটি হল কৃষ্ণ নগর মান্ডি, হাউস নং ৫৮৫, সেক্টর ১০ ডিএলএফ, মুম্বই, মহারাষ্ট্রের পানভেল এলাকা। সম্পূর্ণ চিঠি এবং খাম হাতে লেখা।

অনিরুদ্ধাচার্য মহারাজ বলেছেন তিনি মথুরায় তাঁর আশ্রম উড়িয়ে দেওয়ার হুমকি দিয়ে একটি চিঠি পেয়েছেন। যে আশ্রমে বোমা হামলার হুমকি দেওয়া হয়েছে সেখানে হাজার হাজার মা থাকেন। এর আগেও এ ধরনের হুমকি পাওয়া গেছে। পাশাপাশি প্রাণনাশের হুমকিও পাওয়া গেছে। এ বিষয়ে যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য সরকারের কাছে দাবি জানিয়েছেন তিনি। তাঁর জীবনের কোনও বিপদ আছে কিনা জানতে চাইলে তিনি বলেন, থাকতে পারে। সরকার এ বিষয়ে যা পদক্ষেপ নিতে পারে, তা করবে।

You might also like!