Breaking News
 
GOAT Tour: কলকাতায় মেসি-উন্মাদনা—কিং খানের সঙ্গে ফ্রেমবন্দি আর্জেন্তাইন মহাতারকা Shivraj Patil death: অসুস্থতা কেড়ে নিল প্রাণ, প্রয়াত প্রাক্তন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী শিবরাজ পাটিল Khaleda Zia's Health Deteriorates: শারীরিক অবস্থার অবনতি, ভেন্টিলেশনে খালেদা জিয়া WB HS Exam: বড় স্বস্তি পেল উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীরা! প্রশ্নপত্র পড়ার জন্য এবার দেওয়া হবে অতিরিক্ত ১০ মিনিট—শিক্ষা সংসদের গুরুত্বপূর্ণ ঘোষণা Hardik Pandya: মাহিকা আসায় জীবন বদলে গেছে! পাপারাজ্জিদের সঙ্গে বিতর্কের পর প্রেমিকার প্রশংসায় পঞ্চমুখ হার্দিক পান্ডিয়া Humayun Kabir: বিস্ফোরক অভিযোগ! সৌদি আরবের ক্বারী এনেছেন বলে দাবি, কিন্তু তারা রাজ্যেরই বাসিন্দা—মসজিদের শিলান্যাস করে ফের বিতর্কে হুমায়ুন

 

Country

11 months ago

Assam: ১৩ মে 'অন্ধবিশ্বাসের বিরুদ্ধে দিবস' হিসেবে পালন করবে অসম

Assam will observe May 13 as 'Day Against Superstition'
Assam will observe May 13 as 'Day Against Superstition'

 

গুয়াহাটি : ১৩ মে 'অন্ধবিশ্বাসের বিরুদ্ধে দিবস' হিসেবে পালন করবে অসম।কুসংস্কারের বিরুদ্ধে সচেতনতা বাড়াতে এবং বৈজ্ঞানিক সাক্ষরতা, যুক্তিবাদী চিন্তাভাবনা এবং সুস্থ সিদ্ধান্ত গ্রহণকে উৎসাহিত করতে ১৩ মে-কে 'অন্ধবিশ্বাসের বিরুদ্ধে দিবস' হিসাবে ঘোষণা করেছে অসম সরকার। আজ রাজ্যপাল লক্ষ্মণ প্রসাদ আচার্য কর্তৃক জারিকৃত এক আনুষ্ঠানিক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এই ঘোষণা করেছে রাজ্য।

প্ৰসঙ্গত, ১৩ মে তারিখ বিশেষ তাৎপর্য বহনকারী। কারণ ২০২৪ সালে প্রখ্যাত সমাজকর্মী তথা পদ্মশ্রী ভূষিতা বিরুবালা রাভার প্ৰয়াত হয়েছিলেন। অসমে কালাজাদু তথা অন্ধবিশ্বাসের বিরুদ্ধে আমৃত্য অক্লান্ত সংগ্রাম করেছিলেন বিরুবালা, সামাজিক এই ব্যাধি দূর করতে জীবন উৎসর্গ করেছিলেন তিনি।

You might also like!