Breaking News
 
CM Suvendu Adhikari: বাম-তৃণমূলকে একসঙ্গে নিশানা, ‘অমৃতকালের’ বাংলায় বিনিয়োগের ডাক শুভেন্দুর CM Suvendu Adhikari: এলিয়ট পার্কের প্রাকৃতিক সৌন্দর্য জনগণের জন্য উন্মুক্ত করে দিল পুরসভা, খুশি মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু Cockroach Janata Party: ককরোচ জনতা পার্টির বিক্ষোভে নাবালিকা! অভিজিৎ-সৌরভদের বিরুদ্ধে পকসো আইনে অভিযোগের আর্জি Sharadwat Mukherjee: প্রসূতি ওয়ার্ডে ব্রেস্ট ফিডিং কর্নার, রক্ত পাচার রুখতেও কড়া নজরদারি—কঠোর অবস্থান স্বাস্থ্যমন্ত্রীর Supreme Court Order: আদালতের খবর প্রকাশে বাধা নেই, তবে অডিও-ভিডিও ক্লিপে নিষেধাজ্ঞা, সংবাদমাধ্যমকে স্পষ্ট বার্তা সুপ্রিম কোর্টের Nadia Zilla Parishad: তৃণমূলের ‘বিবেক ভোটে’ বড় চমক! মাত্র ৬ সদস্য নিয়েই নদিয়া জেলা পরিষদ দখলে বিজেপি

 

West Bengal

2 years ago

Dev Ghatal MP: দেবের 'ফুলটাইম সাংসদ' মন্তব্যে চর্চা রাজনৈতিক মহলে

Dev (File Picture)
Dev (File Picture)

 

দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃ ঘাটাল লোকসভা কেন্দ্রের সাংসদ দেব তথা দীপক অধিকারী সম্প্রতি একটি সাক্ষাৎকারে মন্তব্য করেছেন 'একজন ফুলটাইম সাংসদ থাকলে তিনি মানুষের জন্য আরও ভালো কাজ করতে পারবেন'। এর পর থেকেই ঘাটালের রাজনৈতিক মহলে মতামতের বন্যা। তবে কি রাজনীতি থেকে সরে যেতে চাইছেন দেব? 

ইতিমধ্যেই জেলার কর্মীদের মধ্যে চলছে গুজগুজ-ফিসফাস।

দোরগোড়ায় লোকসভা নির্বাচন। INDIA জোটের আসনই এখন লক্ষ্য সমগ্র রাজনৈতিক মহলের। এরই মধ্যে ঘাটালের মতো হাইভোল্টেজ কেন্দ্রের প্রার্থী কে হবে? তা নিয়ে এখন থেকেই চর্চা তুঙ্গে। 

ঘাটাল লোকসভা কেন্দ্রের মধ্যেই দেবের বাড়ি। তারকা হলেও তাঁর ‘ভূমিপুত্র ফ্যাক্টর’ কাজ করেছিল বিস্তর। বিপুল ভোটে জয়ী হন তিনি। ২০১৯ সালেও ঘাটালে তাঁকেই সৈনিক করে তৃণমূল। BJP-র তরফে প্রতিপক্ষ ছিলেন ভারতী ঘোষ। কিন্তু, দেবের জাদু এই বারও কাজ করে। ব্যবধান কমলেও জয়ের ধারা অব্যাহত রাখেন তিনি।

অন্যান্য তারকাদের তুলনায় নিজের কেন্দ্রে তাঁর ‘হাজিরার হালহকিকত’ অনেকটাই ভালো। কিন্তু, তার পরেও কেন দেবের কণ্ঠে এই সুর! এই নিয়ে দলের কর্মীদের মধ্যেই জল্পনা শুরু হয়েছে। ঘাটালের রাজনৈতিক মহলের অন্দরে কান পাতলেই শোনা যায়, দেব এবং প্রাক্তন বিধায়ক শঙ্কর দলুইয়ের ‘সম্পর্ক সমীকরণ’।

এই যাবতীয় জল্পনা প্রসঙ্গে ঠিক কী বলছেন তিনি? দেবের ‘ফুল টাইম সাংসদ’ মন্তব্য প্রসঙ্গে শঙ্কর দলুই বলেন, ‘যে যাঁর অভিজ্ঞতা থেকে কথা বলেছেন। দল বিষয়টি নিয়ে চিন্তা ভাবনা করবে। দেব কোন দৃষ্টিভঙ্গি থেকে কথাটি বলেছেন তিনি জানেন। তবে আমি এটুকু বলতে পারি, দেব খুব সচেতনভাবে কথাটি বলেছেন। তিনি হয়তো ভেবেছেন হোলটাইমার কেউ দায়িত্ব পেলে মানুষের কাছে আসা যাওয়া বাড়বে। দলের ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষ ঠিক করবে কাকে দায়িত্ব দেওয়া হবে।’

দেব নিজের মনের কথা বলেছেন এবং সেখানে অন্তর্দ্বন্দ্বের কোনও বিষয় নেই বলেই মন্তব্য করেছেন প্রাক্তন এই বিধায়ক। অন্যদিকে, ঘাটালের তৃণমূল নেতা তথা দেব ‘ঘনিষ্ঠ’ হিসেবে পরিচিত রামপদ মান্নার সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, ‘দীর্ঘ সাক্ষাৎ ছিল। ওই অংশটুকু কেটে দেখানো হয়।’ অর্থাৎ ফুল টাইম সাংসদ কথাটি একটি নির্দিষ্ট প্রেক্ষাপটে বলা হয় বলে দাবি করেন তিনি।


You might also like!