Breaking News
 
Suvendu Adhikari : গুজব নয়, সরাসরি পরিষেবা! অন্নপূর্ণা যোজনার ফর্ম নিয়ে বাড়িতে যাবেন সরকারি প্রতিনিধিরা Celina Jaitly files FIR against husband Peter Haag:আইনি লড়াই তীব্রতর, FIR-এর জবাবে সেলিনার বিরুদ্ধে ৫০ কোটির মামলা ও নোটিস পিটারের Iran US conflict: মধ্যপ্রাচ্যে নতুন সংঘাতের আশঙ্কা, ইরানের পথে মালবাহী জাহাজে মিসাইল হামলা Gilgit Baltistan elections 2026: পাকিস্তানের বিরুদ্ধে ক্ষোভে ফুঁসছে গিলগিট-বালটিস্তান, ভোটের ময়দানে জঙ্গিদের নামিয়ে বিতর্কে মুনির Mamata Banerjee : ‘এখন স্যালাইন-অক্সিজেনেই রাখা হয়েছে’, অভিষেককে নিয়ে উদ্বেগের মাঝে মমতার বড় ইঙ্গিত Arsenal vs PSG 1-1 (PEN 3-4): ইউরোপ জয়ের মঞ্চে পিএসজির উল্লাস, টাইব্রেকারে আবারও খালি হাতে আর্সেনাল

 

Offbeat and viral

2 years ago

Cannabis: গাঁজার এমন শক্তি যে ভেড়াকে বানালো ছাগল

Cannabis is the power to turn sheep into goats
Cannabis is the power to turn sheep into goats

 

দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃ গাঁজার নেশায় মানুষ যে কী করে তা নিয়ে অনেক প্রচলিত গল্প আছে। তবে গাঁজা খেয়ে ভেড়ার আচরণ হয়ে গেলো ছাগলের মতো - এমন নজির বিশেষ নেই। এবার কিন্তু তাই ঘটেছে। খুব অল্প নয়, ভেড়ার দল খেয়েছিল  প্রায় ১০০ কেজি গাঁজা। গ্রিসের থেসালিতে ঘটেছে এমনই ঘটনা। স্বাভাবিকভাবেই গাঁজার নেশায় ভেড়ার দল ছাগলের মতো আচরণ করতে শুরু করে। ছাগলের চেয়েও উঁচু লাফ দিতে দেখা গিয়েছে তাদের। একাধিক প্রাকৃতিক দুর্যোগের এবার গ্রিসের অবস্থা খুবই খারাপ। বিশেষ করে বন্যায় দেশটার অনেক ক্ষতি হয়েছে। ফলে বহু অঞ্চলেই জনজীবন বিপর্যস্ত। এহেন অবস্থায় না-মানুষদের অবস্থা আরও কাহিল। ওই ভেড়ার পালও তেমনই অসহায় হয়ে পড়েছিল। খিদের চোটে তারা পৌঁছে গিয়েছিল এক ব্যক্তির ব্যক্তিগত গাঁজার খামারে। আর সবুজ পাতা দেখে ওটাকেই খাদ্য মনে করে তারা চড়াও হয় সেখানে। তার ফল একেবারে হাতেনাতে।
ভেড়া খুবই নিরীহ জীব। ওরা দল বেঁধে থাকে। আপন মনে ঘাস পাতা খায়। কিন্তু কথায় বলে খিদে পেলে সব প্রাণীই ভয়ঙ্কর হয়ে ওঠে। ভেড়ার দল ভয়ঙ্কর হয় নি। কিন্তু সবুজ পাতা দেখে আর লোভ সামলাতে পারে নি। খামারের মালিকের তো মাথায় হাত। তিনি জানাচ্ছেন, ”বুঝতে পারছি না হাসব না কাঁদব। প্রথমে তাপপ্রবাহের কবলে পড়ে বহু ফসল নষ্ট হল। এরপর বন্যা এল। প্রায় সবই হারিয়ে ফেলেছিলাম। শেষে এই কাণ্ড! ভেড়াগুলো গ্রিনহাউসে ঢুকে পড়ে সব খেয়ে সাফ করে দিয়েছে।” খামারের মালিকই জানিয়েছেন, ভেড়ার পাল ছাগলের চেয়েও উঁচুতে লাফ দিচ্ছিল। প্রসঙ্গত, ওষধি হিসেবে গাঁজার চাষ গ্রিসে ২০১৭ সাল থেকে বৈধ বলে ঘোষণা করা হয়েছে। কেবল গাঁজার চাষ করে সে দেশের কৃষকরা প্রচুর বৈদেশিক মুদ্রা আয় করে। আর ওই মালিকের সব শেষ।

You might also like!