Breaking News
 
Jitendra Tiwari: পাণ্ডবেশ্বরে বিনিয়োগের ঢল? প্রথম দিনেই ১ হাজার কোটি, ‘কর্মসংস্থান বাড়বে’, দাবি বিধায়কের Calcutta High Court Former Judge: বেহাল রাস্তার জেরে নিত্য যাতায়াতে সমস্যা, ট্রাইব্যুনালের দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি চাইলেন অবসরপ্রাপ্ত বিচারপতি UP Rajya Sabha Polls: রিলায়েন্সের শীর্ষকর্তাকেই প্রার্থী! রাজ্যসভা ভোটে অখিলেশের বড় চমক, উত্তরপ্রদেশে নতুন সমীকরণ TMC Faction's Plea Dismissed: ‘সুপ্রিম’ ধাক্কা কালীঘাট তৃণমূলের, ৪ ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট ফ্রিজই, বহাল হাই কোর্টের নির্দেশ Dilip Ghosh: ‘ক্ষমতার অপব্যবহার করলে ফল পেতেই হবে’, অনুব্রতকে ঘিরে মন্তব্য দিলীপের PM Modi Hails Pilot: ‘৯/১১-র কায়দায় হামলা রুখেছে ভারতীয়’, বীর পাইলট স্মিত মচ্ছারের প্রশংসায় মোদি

 

kolkata

1 year ago

Kolkata Metro: দেওয়াল ফেটে মেট্রোর সুড়ঙ্গে জল, মুস্কিল আসানের পথ খুঁজতে চলছে সমীক্ষা

RITES to conduct health check of tunnels
RITES to conduct health check of tunnels

 

কলকাতা, ৪ জুলাই : বারবার ডায়াফ্রাম বা কংক্রিটের দেওয়াল ফেটে শহরের জমা জল ঝরঝর করে পড়ছে মেট্রো পরিসরে। বিপর্যস্ত হচ্ছে মেট্রো পরিষেবা। ঠিক কি কারণে সেন্ট্রাল অ্যাভিনিউর জমা জল ডায়াফ্রাম ভেদ করে ট্র্যাকে পড়ছে, তা খতিয়ে দেখার কাজ ইতিমধ্যেই শুরু করেছে কমিটি। আগামী সপ্তাহে তদন্ত কমিটির রিপোর্ট মেট্রো জেনারেল ম্যানেজার পি উদয় রেড্ডির কাছে জমা পড়তে চলেছে।শুধু এই রিপোর্ট নয়। পাশাপাশি, ভবিষ্যতে ব্লু লাইনের সুড়ঙ্গে এই ধরনের ঘটনা রুখতে কী ধরনের ব্যবস্থা এক্ষুনি নেওয়া প্রয়োজন, তা নিয়ে পূর্ণাঙ্গ রিপোর্ট আগামী সপ্তাহে রিপোর্ট জমা দেবে কমিটি। কমিটিতে রাইটসের আধিকারিকদের পাশাপাশি রাখা হয়েছে নির্মাণ এবং সুড়ঙ্গ বিশেষজ্ঞদের। খবর মেট্রো সূত্রে। শুধু সেন্ট্রাল এবং চাঁদনী চকের মাঝের ওই অংশ নয়। মহানায়ক উত্তম কুমার, যেখানে মেট্রো পাতালে প্রবেশ করছে সেখান থেকে একেবারে বেলগাছিয়া যেখানে মেট্রো আবার পিলারের ওপর উঠছে এই গোটা সুড়ঙ্গ পথ পরীক্ষা করে দেখার কাজ শুরু হয়ে গিয়েছে।
প্রতিদিন রাতে মেট্রো পরিষেবা শেষ হওয়ার পর থেকে পরের দিন পরিষেবা শুরুর আগে পর্যন্ত এই কাজ চলছে। রবিবার রাত থেকে ভারী বৃষ্টির ফলে মেট্রোর সেন্ট্রাল ড্রেনে জল জমে যায় ৷ চাঁদনি চক মেট্রো স্টেশনের সামনে জল থৈ থৈ অবস্থা। এমনকি সোমবার চাঁদনি চক এবং সেন্ট্রাল মেট্রো স্টেশনের মাঝে বৃষ্টির জল দেওয়াল ফেটে লাইনে পড়ে বিপর্যস্ত হয়েছিল মেট্রো পরিষেবা।

You might also like!