Breaking News
 
India’s Modi, Bangladesh’s Yunus:‘ভারতবিরোধী প্রচারই কাঁটা!’ দিল্লির সঙ্গে সম্পর্ক মেরামতে বড় বাধা কবুল করল ইউনূস প্রশাসন Coca-Cola:কোকা-কোলার বড় ঘোষণা! ২০২৫-এর শুরুতেই ব্যাপক কর্মী ছাঁটাই, কত শতাংশের ওপর পড়বে কোপ? Air India: এয়ার ইন্ডিয়ায় তুলকালাম! যাত্রীর নাকে ঘুষি মারার অভিযোগ পাইলটের বিরুদ্ধে, বড় পদক্ষেপ নিল বিমান সংস্থা Suvendu and Abhijit: শুভেন্দু-অভিজিৎ দ্বৈরথে ইতি? প্রশংসা শুনেই শুরু জল্পনা—বিজেপির অন্দরে কি বরফ গলছে? Mithun Chakraborty:এবার ময়দানে মহাগুরু! হিন্দু হত্যা নিয়ে কড়া বার্তা মিঠুনের—‘বেশি বাড়াবাড়ি করলে গুঁতো খাওয়া কেউ আটকাতে পারবে না’ SIR in West Bengal:ভোটার তালিকায় কোপ পড়লে এবার সরাসরি পাল্টা লড়াই! কমিশনের পদক্ষেপে ক্ষুব্ধ তৃণমূল, পথে নামার হুঁশিয়ারি

 

kolkata

1 year ago

Rituparna Sengupta:এবার ইডির তলব ঋতুপর্ণা সেনগুপ্তকে ,রোজভ্যালির পরে এ বার রেশন দুর্নীতিকাণ্ডে

Rituparna Sengupta
Rituparna Sengupta

 

দুরন্ত বার্তা ডিজিটাল ডেস্কঃ রোজভ্যালির পর এবার রেশন দুর্নীতি মামলা! অভিনেত্রী ঋতুপর্ণা সেনগুপ্তকে নোটিস পাঠাল কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট। বৃহস্পতিবার ইডি সূত্রে জানা গিয়েছে, ৫ জুন তাঁকে ইডির দফতরে ডেকে পাঠানো হয়েছে।

ইডির একটি সূত্র জানাচ্ছে, ঋতুপর্ণা বর্তমানে আমেরিকায় রয়েছেন। বুধবার ই-মেলে তাঁকে তলব করা হয়েছে। কেন এই তলব? ওই সূত্রের দাবি, রেশন দুর্নীতিতে গ্রেফতার এক অভিযুক্তের সঙ্গে টলিউড অভিনেত্রীর প্রায় এক কোটি টাকা নগদ লেনদেনের হদিস মিলেছে তদন্তে। তার কারণ এবং সেই অর্থের ‘গন্তব্য’ জানতেই তাঁকে ডেকে পাঠানো হয়েছে।

তবে ইডির নোটিসের বিষয়ে এখনও পর্যন্ত ঋতুপর্ণার কোনও প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি। প্রসঙ্গত, রেশন দুর্নীতি মামলায় ইডির হাতে রাজ্যের প্রাক্তন খাদ্যমন্ত্রী জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক, বনগাঁ পুরসভার প্রাক্তন চেয়ারম্যান শঙ্কর আঢ্য, রেশন ব্যবসায়ী বাকিবুর রহমান-সহ শাসকদলের কয়েক জন নেতা ও তাঁদের ঘনিষ্ঠকে ইতিমধ্যেই গ্রেফতার করেছে ইডি। রেশন দুর্নীতির তদন্তেই সন্দেশখালির তৃণমূল নেতা শাহজাহান শেখের বাড়িতে গিয়ে গত ৫ জানুয়ারি আক্রান্ত হয়েছিলেন ইডির আধিকারিকেরা।

এর আগে ২০১৯ সালের জুলাইয়ে ঋতুপর্ণা এবং অভিনেতা প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায়কে রোজভ্যালিকাণ্ডের তদন্তকারী সংস্থা ইডি জিজ্ঞাসাবাদ করেছিল। এক সময়ে বেশ কিছু বাংলা ছবি প্রযোজনা করেছিল রোজভ্যালি সংস্থা। সেই সূত্রেই ঋতুপর্ণার সঙ্গে সংস্থার কর্ণধার গৌতম কুণ্ডুর যোগাযোগ হয়েছিল বলে ইডির তরফে সে সময় জানানো হয়েছিল।

পরবর্তী সময়ে টলিউড অভিনেত্রীর সংস্থার সঙ্গে একটি চুক্তি হয়েছিল রোজভ্যালি গোষ্ঠীর। গৌতমের সংস্থার প্রযোজনায় কয়েকটি ছবিতে অভিনয়ও করেছিলেন ঋতুপর্ণা। সে সংক্রান্ত আর্থিক লেনদেন নিয়ে পাঁচ বছর আগেই সল্টলেকের সিজিও কমপ্লেক্সে তলব করে তাঁর থেকে তথ্য সংগ্রহ করেছিল ইডি।


You might also like!