kolkata

2 hours ago

wether Forecast :নিম্নচাপের প্রভাবে দুর্যোগের আশঙ্কা! পুজোয় পিছু ছাড়বে না বৃষ্টি

wether Forecast
wether Forecast

 

কলকাতা, ২৭ সেপ্টেম্বর : নিম্নচাপের প্রভাবে দুর্যোগ আপাতত পিছু ছাড়ছে না, আগামী বেশ কয়েকদিন বৃষ্টিপাত চলবে কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের বিভিন্ন জেলায়। শারদোৎসবের প্রায় প্রতিটি দিনই বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। বৃষ্টি হবে উত্তরবঙ্গেও। আলিপুর আবহাওয়া দফতর সূত্রের খবর, আগামী ২৪ ঘণ্টায় দক্ষিণবঙ্গের একাধিক জেলায় ভারী বৃষ্টি হতে পারে। দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব মেদিনীপুর এবং পশ্চিম মেদিনীপুরে সেই সতর্কতা জারি করা হয়েছে। এ ছাড়া, দক্ষিণবঙ্গের বাকি জেলাগুলিতে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি এবং ঝোড়ো হাওয়া বইতে পারে। উত্তরবঙ্গের ক্ষেত্রে আগামী ২৪ ঘণ্টায় ভারী বৃষ্টি হতে পারে জলপাইগুড়ি, কোচবিহার এবং আলিপুরদুয়ারে।

রবিবার অর্থাৎ ষষ্ঠীর দিন বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে উত্তর ২৪ পরগনা, দক্ষিণ ২৪ পরগনা, হাওড়া, হুগলি, কলকাতা, পূর্ব মেদিনীপুর, পশ্চিম মেদিনীপুর এবং ঝাড়গ্রামে। এ ছাড়া, উত্তরবঙ্গে মালদা, উত্তর দিনাজপুর, দক্ষিণ দিনাজপুর, জলপাইগুড়ি এবং দার্জিলিঙে বৃষ্টি হতে পারে।

সোমবার সপ্তমীতে ভিজতে পারে দক্ষিণ ২৪ পরগনা, হুগলি, পূর্ব মেদিনীপুর, পশ্চিম মেদিনীপুর, বাঁকুড়া এবং পূর্ব বর্ধমান। উত্তরে ভিজবে মালদা এবং দক্ষিণ দিনাজপুরের কিছু অংশ। মঙ্গলবার, অষ্টমীতেও ঝড়বৃষ্টির সম্ভাবনা আছে। সতর্কতা রয়েছে নদিয়া, মুর্শিদাবাদ, বাঁকুড়া, বীরভূম এবং দুই ২৪ পরগনায়। উত্তরবঙ্গের ক্ষেত্রে মালদা, উত্তর দিনাজপুর, দক্ষিণ দিনাজপুর, জলপাইগুড়ি এবং দার্জিলিঙে বিক্ষিপ্ত বৃষ্টি হতে পারে। বুধবার নবমীর দিন উত্তর এবং দক্ষিণবঙ্গের প্রত্যেক জেলায় বিক্ষিপ্ত ভাবে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে। সঙ্গে থাকতে পারে ঝোড়ো হাওয়া। বৃহস্পতিবার, দশমীতে আবারও ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। কলকাতা, দুই ২৪ পরগনা, দুই মেদিনীপুর, হাওড়া, হুগলি এবং ঝাড়গ্রামের কিছু কিছু এলাকায় দশমীতে ভারী বৃষ্টি হতে পারে। বাকি জেলাগুলিতে বিক্ষিপ্ত বৃষ্টি চলবে। উত্তরবঙ্গেও ওই দিন ভারী বর্ষণ হতে পারে।

You might also like!