Breaking News
 
WB New Airport : আকাশপথে বাংলার নতুন দিগন্ত! ৪ বিমানবন্দর চালুতে মউ স্বাক্ষর, কলকাতা-ইউরোপ সরাসরি বিমান চালানোর আর্জি মুখ্যমন্ত্রীর CM Suvendu Adhikari: পুজোর আগে ‘কল্পতরু’ শুভেন্দু! ১৪,৪৫৪ নিয়োগ থেকে কর্মবন্ধুদের ভাতা বৃদ্ধি, মমতার মেডিক্যাল রিপোর্ট ইস্যুতেও বার্তা মুখ্যমন্ত্রীর Milan Pradhan: নন্দীগ্রাম ভোটের আগে বড় স্বস্তি, সুপ্রিম কোর্টে মিলন প্রধানের অন্তর্বর্তী জামিন বহাল Bank Fraud Case: ব্যাঙ্ক প্রতারণা মামলায় বড় পদক্ষেপ, ওড়িশা থেকে কলকাতা, একাধিক জায়গায় ইডির হানা SIR row: এসআইআর নিয়ে জ্ঞানেশকে নোটিস শীর্ষ আদালতের, তবে সাসপেনশনের আবেদন খারিজ মঙ্গলবার উপনির্বাচন, তার আগেই নন্দীগ্রামের আইসি বদল! দায়িত্বে জেলার ট্রাফিক ইনচার্জ

 

International

10 months ago

DMP Issues Shoot Order: ঢাকায় দুর্বৃত্তদের দেখামাত্র গুলির নির্দেশ পুলিশ কমিশনারের

Dhaka Metropolitan Police-DMP Commissioner Sheikh Md. Sajjat Ali
Dhaka Metropolitan Police-DMP Commissioner Sheikh Md. Sajjat Ali

 

ঢাকা, ১৭ নভেম্বর : মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় বাংলাদেশের ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা-সহ তিনজনের বিরুদ্ধে সোমবার রায় ঘোষণা করবে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল। এই রায় ঘোষণাকে ঘিরে অশান্ত বাংলাদেশের বিভিন্ন প্রান্ত। এর প্রতিবাদে 'কমপ্লিট লকডাউন' কর্মসূচি পালন করছে অন্তর্বর্তী সরকার কর্তৃক কার্যক্রম নিষিদ্ধ করা রাজনৈতিক দল আওয়ামী লীগ। এমন পটভূমিতে রবিবার রাতেও রাজধানী ঢাকা–সহ বিভিন্ন জায়গায় ককটেল বিস্ফোরণ, বাস ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে আগুন এবং মশাল মিছিলের খবর পাওয়া গেছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে অগ্নিসংযোগ ও ককটেল নিক্ষেপের সঙ্গে জড়িতদের গুলির নির্দেশ দিয়েছেন ঢাকার পুলিশ কমিশনার।

ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি) কমিশনার শেখ মোহাম্মদ সাজ্জাত আলী রবিবার সন্ধ্যায় কঠোর নির্দেশ জারি করেছেন। ঢাকায় দুর্বৃত্তদের দেখামাত্র গুলি করার নির্দেশ দিয়েছেন তিনি। স্থানীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে জানা গেছে, অগ্নিসংযোগ, বোমা বিস্ফোরণ, অথবা পুলিশ বা নাগরিকদের ক্ষতি করার চেষ্টায় যুক্ত যে কাউকে দেখামাত্র গুলি করার নির্দেশ জারি করা হয়েছে। কমিশনার জানিয়েছেন যে, শান্তি বিঘ্নিতকারী কাউকেই রেহাই দেওয়া হবে না। তিনি আরও বলেন যে রবিবার সন্ধ্যা থেকে রাজধানী জুড়ে পুলিশ, আধাসামরিক বাহিনী এবং সেনা মোতায়েন করা হয়েছে।

You might also like!